Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2020, 13:41   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Сам не был.
Не нужно строить представление о реальности по чужим рассказам. Во первых Москва разная, север, юг различны. запад восток различны.
Москва меняется каждый год, Ховрино и Левобережный, например, радикально переделывают за последние 5 лет, что я живу здесь на севере Москвы. Ещё в том году был на Смольной улице - это была ужасная дыра и эффект окраины присутствовал, в этом году проехался, совершенно другие ощущения получил.

instagram.com/alexresp - посмотри мой инстаграм, ощути Москву )

Далее по знакомой, в этом году очередная волна поуехальницев и уехальников.

Я расскажу про личный опыт, одна знакомая, раза три у меня была на районе, пальцы крутила, что с мужем они не будут покупать в Химках, что это не Москва. и не важно что этот районе лучше примкадных окраин. Так вот уехали в этом году в провинцию, по типу вашей, будет там рассказывать как в Москве плохо, всё что я слушал в Пензе от возращенцев я знаю. Меня подобное действительно задевает, задевает именно бесполезная бабска болтовня, вообще их что ли не слушать, в южном стиле, где женьщины - ноль. Сами же этого добиваются необязательным враньём. Никто не хочет слушать враньё и дезинформацию.

Короче, Они неудачники и неудачницы, не слушай их.

Я каждый год расстраиваюсь, что теряю знакомых к которым привык, хорошо относился, а они как оказывается ко мне и не очень хорошо, просто по необходимости общались ( Или типа того. Я учусь не общаться вообще с малозначительными личностями, которые в итоге через пару лет обидят меня, пропадут с горизонта. Например, с соседями на аренде, которые рвутся общаться, но все равно съедут через пару лет, не нужно на них тратить эмоциональные ячейки.

А так.
Нет никаких проблем иметь недвижимость на несколько городов и мигрировать туда сюда, хотя чтобы уехать из Москвы ещё надо повод поискать, отпуск взять или типа того.


А автомобили - более чем много, нужно вводить законы запрещающие машины. Также плюнуть негде от машин и в регионах, не нужно мне рассказывать что там иначе. Только в Москве есть хотя бы какой-то шанс поставить шлагбаум, пролоббировать запрет вьезда, и вообще надеяться о полном запрете частных автомобилей, которые обычным людям не нужны. Или есть надежды дождаться что они встанут все в 100 пробках и успоятся на этом, оставят все автомобили как есть на дорогах, не будут их расстаскивать и начнут наконец ходить пешком. Да и кто на автомобилях по Москве ездиет - московская область? регионы? номера то смотрели? ) Все отовсюду и едут в Москву. Разговоры о платном въезде от бетонки идут давно. Наверное, когда доделают бетонку и введут.

Цитата:
Не хотел обижать москвичей.
Ты никого не обидел, ты просто себя в устаревшие деревенском свете показал, вспомнил бы ещё рассказы о лужковских временах, когда ржавые автомобили во дворах тонными стояли, и ракушки были повсюду.

Москва и Область отличаются тем, что любую проблему можно решить, в регионах ничего решить невозможно, народ почти полностью пассивный, с ярко выраженным синдромом накопительства не нужного барахла, бесперспективных активов.

Смотри как примерно происходит, народ наестся у себя жирка на деревенском молочке и сосисках из пятёрочки )) Накопит какой-то кеш, гоу в Москву, там сверх активничает, проедает ресурс, в итоге заканчиваются силы и возвращаются назад, захватив затаренное барахло, которое покупалось, вместо правильных инвестиций, если повезёт останется банковский счёт в банке с офисами в регионах.

Смысл ещё в том что я понял, что живя постоянно в Москве, я не могу активничать как они, не могу с ними конкурировать, не могу конкурировать с собой 10 летней давности.

И топикстартеру, это врят ли поможет, так как я неоднократно ему это говорил в разных темах.
Я понял что нужно отдыхать, брать спокойный режим работ, не ориентироваться на сверхактивных, не конкурировать с ними, нужно выбрать стайерскую стратегию прибывания в Москве, тогда комфортно и воздух чистый и еда дешёвая, а выбор огромный.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 13:52   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

тему переименовал, чтобы привлечь больше внимания, что я зря тут распинался. опять.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 15:15   #13
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Нет, нет, нет... Не зря. Прочитал с большим интересом.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 18:59   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
дышать нечем
Дело в том, что все дело в привычке. Москвич будет доказывать, что в Мск отлично дышится, прекрасный чистый воздух, а приезжий из экологически чистых мест будет задыхаться от газов. Зато когда москвич приедет в это экологически чистое место, то там дышать не сможет, так как не видит, что выдыхает
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:19   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Дело в том, что все дело в привычке. Москвич будет доказывать, что в Мск отлично дышится, прекрасный чистый воздух, а приезжий из экологически чистых мест будет задыхаться от газов.
Все верно - москвичи избегают загазованных мест, а у приезжего свои понятия о том, куда надо ехать и что посмотреть Кто-то в Лужниках на футбол деньги спускать может, я лично на цветущую саккуру посетил - заценить, так сказать, чемпионский распил через год. Когда по сути пустой, свободный и бесплатный. Ну и там сухо было как раз, а дома ливень
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.10.2020 в 19:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:54   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
москвичи избегают загазованных мест
В Москве нет не загазованных мест. То, что где-то концентрация чуть ниже, еще не значит, что там чистый воздух.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 01:51   #17
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
То, что где-то концентрация чуть ниже, еще не значит, что там чистый воздух.
Это не верно - концентрация различается на порядки и зависит от инфраструктуры, рельефа и движения воздушных масс.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 10:53   #18
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
загазованных мест...там чистый воздух
Улица..., 5 минут в парке...

На работе воздух можно ложкой в стакан накладывать 8 часов в день. Уличная экология уже не имеет значения.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 11:30   #19
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
я лично на цветущую сакуру посетил - заценить, так сказать, чемпионский распил через год.
Неужто в Японию пришлось? И - там сакуру эту спилили ?
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
В Москве нет не загазованных мест. То, что где-то концентрация чуть ниже, еще не значит, что там чистый воздух.
И даже в Зюзино? Когда я там жил - по Керченской полторы машины в час.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 15:20   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
полторы машины в час.
В 70-х ? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть дата сет по которому я строю гистограмму, мне нужно как то вытащить данные из области отмеченной на картинке. Как это можно сделать? TSwallow Python 1 02.10.2020 23:37
Не прошел тестирование. Пожелали успеха в проф. дост.? Max11 Свободное общение 29 30.10.2013 07:49
Почему другие видеотубы не хотят развиватся и конкурировать с youtub'om HellMercenariess Свободное общение 6 27.09.2012 17:42
Поврежденная флешка. Уничтожить данные. Человек_Борща Компьютерное железо 10 04.01.2012 00:41