Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 20:18   #1
ChekaGo
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 3
Счастье Здравствуйте!Проблема! программа AnyLogic!

Имеется некоторый производственный процесс, который реализуется линией с тремя последовательно установленными агрегатами: А, Б, В.
Поток продукции который поступает от агрегата А , является пуассоновским со средней выработкой 10 изделий в час. Агрегат Б функционирует по равномерному закону, продолжительность обработки изделия 4+-6 минут. Закон распределения времени обслуживания изделий роботами агрегата В приведено в таблице:
вероятность:1)0.1 2)0.2 3)0.4 4)0.2 5)0.1
продолжительность обслуживания в мин. : 1)2 2)3 3)4 4)5 5)6
соответственно.
по умолчанию на агрегате В работают 2 робота. При скоплении на входе агрегата В двух или более изделий в технологической линии возникает затор.
задание: промоделировать функционирование линии на протяжении 100ч. Определить общее время затора на входе агрегата В. Реализовать оптимизационный эксперимент по определению такого оптимального количества роботов агрегата В, при котором время затора на входе агрегата В будет минимальным но при этом время простоя роботов агрегата В будет минимальным.


ПРОШУ помочь мне вот с чем! как сделать так,чтобы роботы на агрегате В работали именно по этой таблице, моему уму не дано этого понять.

мои наработки прилагаются! заранее спасибо=)
Вложения
Тип файла: rar Factory - копия.rar (13.1 Кб, 27 просмотров)
ChekaGo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 06:27   #2
Paradox19
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! вы смогли найти решение?
Paradox19 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна модель в AnyLogic за Деньги! Recon Фриланс 5 23.09.2011 17:58
Модель "умного" дома в AnyLogic kseniakon@mail.ru Помощь студентам 0 21.05.2010 17:23
здравствуйте, у меня проблема: мне надо решить задачки в паскале, а то допуска не бедет... =|винтик|= Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 20.01.2009 18:09