Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2015, 18:00   #31
LevO
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Решил перевести с хостинга на VPS один простенький проект (портфолио дизайнерской компании). Никогда с этим не сталкивался. Поверхностно знаю PHP, но в линуксе полный ноль. На VPS стоит debian 7.0

Посмотрел в интернете есть много всяких версий дебиана 7.0, но у всех разные размеры, от 500 мб до 10 Гб.
Скачал вроде самый маленький здесь http://skybit.org/3/2/3/debian-netin...32-64-bit.html, но теперь сомневаюсь с установкой.

Подскажите на каком лучше тренироваться?
LevO вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:07   #32
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Хоть на ком. Линукс как линукс - при установке выбираете компоненты и понеслась. То что 10 Гб это софт, который тянется в дистрибутиве, но это не значит что все это Вам непременно понадобится. Серверная часть очень мала по размерам, если все будет автоматизировано, можете даже иксы не ставить (то есть графический рабочий стол). Вообще выбор правильный Дебиан сам пробовал и до сих пор он стоит на предыдущем месте работы - не выключается месяцами и никаких проблем не наблюдается.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:51   #33
LevO
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо! Я в общем то так и хотел, чтобы не было рабочего стола. Хочу приблизить к тем же условиям, что и при работе с реальным VPS.
LevO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка IP для создания WEB сервера для моего сайта valerka92 Помощь студентам 9 31.08.2011 00:38
Выбор Linux'a под P2. Пепел Феникса Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 26 04.03.2011 13:42
Выбор операционки для веб сервера iankov Операционные системы общие вопросы 6 25.09.2009 14:00
Выбор сервера для почты Pavel_Ine Софт 2 05.05.2009 20:39