Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 18:50   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Сам научит
ну вот все и сделали правильный вывод о необходимости прав, а так хоть с правами ездий, хоть без все равно, наличие корочки не разрешает нарушать правила, давить пешеходов и подобное.

про справку как я узнал все очень просто если делать в нормальной больничке и почти моментально, отедельно только психиатр и нарколог и из этого делают коррупционную проблему, я уже писал тут на форуме, как ни один психиатр не ставил печать, хотя должны, пришлось делать через пензу. На лицо сговор местных властителей судеб, по мне так обычное опг, которое надо разгонять пока не разраслось.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:12   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так же корочка с названием "права" ничего не решает, считаете что создает дополнительный продукт, за который вам надо платить, что повышает ВВП - окей, я не считаю что это нужный экономике продукт.
Тогда ждём машины на 100% автопилоте=)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.09.2016 в 19:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 19:16   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тогда ждём машин на 100% автопилоте=)
я бы очень такую хотел
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 20:11   #24
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Джошуа Брауну понравилась модель автомобиля Tesla S.
Он с ней связал свою жизнь...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 08:26   #25
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Alar
Цитата:
по мне так, получение прав, должно быть формальностью, но так как мне надо получить практику вождения - я взял велик и поездил по городу, чтобы начать ориентироваться, позже возьму тарантайку и я знаю где я буду ездить и учиться без прав и инструктора )
Чего??? Формальностью???
Практика на велике - это отлично для умения ориентироваться в дорожной обстановке
взять тарантайку и кататься самостоятельно по городу - мда... не оскуднеет земля русская...

Цитата:
Потому, все бюрократические обоснования необходимсти прав - убиваются об факт того, что на велосипеде или мотороллере можно спокойно ездить по автомобильным дорогам
А если голову включить??? 8 класс школьной физике помните? Там про импульс и кинетическую энергию... Даю подсказку - масса велика (20 кг) и масса авто (1500 кг)
Вот и обоснование необоходимости бумажки под название "права".
"права" - они не за тем, чтоб вы не убились, а затем чтоб других не поубивали на своей "тарантайке. И не надо тут про дураках убивающих на дорогах. Тут проблема в дураках, а не правах.

kvitaliy
Цитата:
Он свой вывод сделал - когда будет учить жену, то просто сразу отдаст деньги. Права они одинаковые, а вот нервные клетки не восстанавливаются.
Я же говорю - не оскуднеет земля русская...
Т.е. вы не против, если лечить вас будет чувак купивший диплом, учить ваших делей - школьник, вчера окончивший 11 класс, дом проектировать, не архитектор с дипломом, а чувак купивший его. И тормозную систему в вашем авто будет разрабатывать не инженер-конструктор, а дядя Вася купивший себе тазик, пару месяцев назад (а че, он же тормозные колодки менял у себя - во всем разобрался!!!)

Alar
Цитата:
ну вот все и сделали правильный вывод о необходимости прав, а так хоть с правами ездий, хоть без все равно, наличие корочки не разрешает нарушать правила, давить пешеходов и подобное.
идиотский вывод
права - документ показывающий, что ты обучался вождению, и научился водить (т.к. сдал на них). И вас можно допустить на дороги, где кроме вас - есть другие участники движения, в т.ч. пешеходы. Что вы знаете как себя вести на дороге.

А нарушают ПДД - люди, а не факт наличия у них прав!!!
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 12:00   #26
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Niro, это какую же надо иметь степень умственной отсталости чтобы не суметь самостоятельно подготовиться к экзамену по ПДД? Или даже сравнивать водилу личного транспорта с врачом или инженером? Кем вы себе представляете инструктора по вождению в плане образования?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 14:03   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Niro, интсрукторы, двое, меня за неделю научили водить, дальше нужна только привычка вписывания в дорожное пространство и постоянство во включении поворотников. все.
на скорости 40-60 км, ничего никому не будет, всегда есть полосы для медленных ) А в городе смысла ездить быстрее нет.

кроме всего я научился управлять механикой, это бред в современном мире, только привычкой можно оправдать, потому тачка личная будет с автоматической коробкой. езда - это газ и тормоз. если запускаешь огромные объекты в автоматическом режиме или программишь серверы, скрипты - чего сложного будет в управлении тарантайкой? мы же не дети, мыж программисты )

и брать буду небольшой седанчик, может даже что-то типа матиза с автоматом.

И да. большинство на дорогах просто сделали права в 90-х или типа того, никто раньше не учился, покупали и все и сейчас хоть на принтере напечатай, ничего не изменится.

нарушишь правила, попадешь в ддп - будешь не прав хоть с правами, хоть без прав ))

Niro, конкретно я совершенно не умел управлять автомобилем, прошел теорию и практику и на этом у меня закончилось время и интерес, при следующей вспышке интереса, куплю что-то и буду получать практику, у меня на родине есть даже вертолетный аэродром для этого, так что не переживайте.

мы в 16-17 лет ездили на мотоциклах, компашками, без прав под 100 км в час, да, сейчас понимаю, что это было опасно, но это было бы опасно и с правами, нормально справлялись, позже просто интерес пропал к этому и все.

А про личного водителя, клиент всегда платит за выезд на объект, ехать с личным водителем, даже комфортнее чем выезжать на такси или общественным транспортом, если клиент платит, то все равно на чем ехать ) И с личным водителем не надо отвлекаться на дорогу, можно проработать объект во время поездки.

И в итоге как не подходи, при всей простоте управления автомобилем - это обычная и скушная работа, от которой по возможности хочется избавиться, а типа драйв от быстрой скорости меня не впечатляет и укачивает до тошноты )

Цитата:
если лечить вас будет чувак купивший диплом, учить ваших делей - школьник, вчера окончивший 11 класс, дом проектировать, не архитектор с дипломом, а чувак купивший его.
если вы живете в реальном мире, то именно так и происходит, я не доверяю врачам и от проектов, которые делалились 10 лет назад и даже делаются сейчас, иногда плакать хочется.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:46   #28
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Niro, это какую же надо иметь степень умственной отсталости чтобы не суметь самостоятельно подготовиться к экзамену по ПДД?
насколько я понял, вы говорили что зять будет обучать вашу дочь - практике вождения, а не читать ей вслух ПДД

Цитата:
Кем вы себе представляете инструктора по вождению в плане образования?
я не говорю что инструктор - это человек с педагогическим образованием, и мастер спорта по автогонкам. Но это человек - имеющий большой опыт как водитель, благодаря опыту своей работы, он знает типичные ошибки начинающих водителей и т.д.
Кроме того обучение с инструктором подразумевает автомобиль с второй тормозной педалью.

Понимаете, одно дело когда сегодня научился решать квадратное уравнение, а завтра обучаешь других. Другое дело, когда вчера получил права, а сегодня учишь других. Не забывайте что на дорогах дохрена других авто, и тем более пешеходов, в т.ч. детей!
Вот завтра ваш зять поедет обучать дочь вождению в город, а там неожиданно выскочивший пешеход - дочь испугается, педали бросит, а зять сделать ничего не сможет - сам поздно заметит, и второй педали нету.

Цитата:
на скорости 40-60 км, ничего никому не будет
это как не будет? если вы врежетесь взад в стоящий авто на перекрестке, никаких повреждений не будет? если вы собьете человека на такой скорости ему ничего не будет??

Цитата:
кроме всего я научился управлять механикой
ну я научился этому в 11 лет, катаясь с отцом по гравийкам (людей там не было!), и все остальные машины были на механике

Цитата:
и брать буду небольшой седанчик, может даже что-то типа матиза с автоматом.
ну тонну он весит, значит импульс уже раз в 100 больше велика (в 50 раз по массе и 2 по скорости)

Цитата:
И да. большинство на дорогах просто сделали права в 90-х или типа того, никто раньше не учился, покупали и все и сейчас хоть на принтере напечатай, ничего не изменится.
знаете когда я будучи школьником, приносил домой тройки, и оправдывался, мол вон друг мой, Денис, вообще 2 получил. Мама мне говорила - "ориентироваться нужно на лучших, а не оправдываться худшими".

Цитата:
буду получать практику, у меня на родине есть даже вертолетный аэродром для этого, так что не переживайте.
ну если на аэродроме, то нет проблем. все гуд )
только вот для сдачи на права (езда по городу), вам этого будет мало.

Я сам ездил на машине с 11-12 лет (с отцом), но лет до 14-15 это были сугубо гравийные дорого, где машин почти нету, и пешеходов тоже. После ездил (с отцом) то асфальтовой трассе, там машин побольше, но никогда не было проблем держать дистанцию в сотню метров.
На права же я пошел учиться только 5 курсе института. И первый выезд в город, навел немного страху. Правда со 2 раза страха уже не было, но были ошибки, на которые мне указывал инструктор, а иногда и вторая педаль тормоза нажималась, когда я поздно замечал пешехода или рвался на последних секундах зеленого на светофоре.

Итого:
Почаще вспоминайте, что автомобиль - источник повышенной опасности.
И вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников движения, в т.ч. пешеходов.
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:56   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Итого:
Почаще вспоминайте, что автомобиль - источник повышенной опасности.
И вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников движения, в т.ч. пешеходов.
мы же не дети маленькие, никто не хочет отвечать за аварии на дорогах и при 60 км в час современные машины и оттормаживаются быстро и свернуь можно, драматизировать тоже не стоит езду по городу, другие водители тоже должны иметь ввиду, что на дорогах не только пешеходы и велосипедисты с мотоциклистами, но также чайники и просто ребята при въезде в которых даже по их вине ты будешь виноват.

кто это не знает, так или иначе влетает в проблемы независимо от профессиональной водительской подготовки.

как я уже упоминал раньше, по москве даже при наличии своего автомобиля - безопаснее и спокойнее двигаться на такси или с профессиональным водителем )

Но вы увлеклись вопросом безопасноти, тому же автовазу нужно продавать по 500 тыс автомобилей в год, а кому он будет их продавать? как я отметил, у меня интереса к покупке в этом году нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 17:11   #30
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Кроме того обучение с инструктором подразумевает автомобиль с второй тормозной педалью.
Ой, может по малолетству, но вижу, что вы не в курсе, что до недавнего времени разрешалось обучать вождению в индивидуальном порядке на обычной машине. Только знак "Учебная" и водитель с правами на соседнем сидении. Миллионы советских водителей именно так и научились ездить. Возможно и нынешние инструкторы в т.ч., которые стали опытными
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Известны стоимости (в долларах) нескольких марок легковых автомобилей и мотоциклов. Верно ли, что средняя стоимость автомобилей п Борисс Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 13.02.2015 17:58
Не могу изменить параметры системы (права на доступ) Cognitio Windows 0 19.02.2014 23:44
Не могу получить ID Авторитет JavaScript, Ajax 1 17.03.2012 12:08
Видеокарта. Купить или не купить sintaz Компьютерное железо 12 19.04.2011 15:09