Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2016, 13:45   #1
а1996
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Как учиться в университете.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я в панике, дело в этом.
Несколько дней назад отец отвел меня в университет и устроил на заочное отделение на коммерческой основе по направлению информационные системы и технологии. Когда я попал в этот универ я немного растерялся он такой большой, белый даже в чем то монументальный. В нем все так умно, бело, цивильно и сложно голова идет кругом. На днях ехать на учебу, а как я учиться буду я не представляю ведь в школе я учился на тройки да и в компьютерах я не разбераюсь и интеллектуальные возможности мои не самые высокие боюсь не справиться с учебой, я в панике.
Я так подумал и поставил пока себе две цели.
Первая это выжить, выжить в универе без лишних материальных затрат хоть как то пусть даже на тройки, пусть без достижений но отучиться и получить диплом. Чтоб не расстраивался и не ругался отец.
Вторая это за время учебы освоить компьютер, научиться хорошо на нем работать и с его помощью зарабатывать деньги. Самостоятельно надежно зарабатывать деньги пусть даже небольшие, минимальные лишь бы хватало на самое необходимое.

Я в растерянности как мне быть. Как добиться этих целей? Как учиться в университете?Чему там будут учить? Как там надо обитать, что делать, чего не делать. Что можно говорить и чего нельзя?
а1996 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:54   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Десятилетних что-ли в универ сейчас принимают? Не, правда, вопрос на уровне этого возраста
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:01   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от а1996 Посмотреть сообщение
Я в растерянности как мне быть.
Жениться
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:22   #4
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Я вас умоляю, сколько слов и пафоса..
На заочке, учишься 1 месяц в году в универе. Большинство студентов нифига не учит. Тоже видно папы привели. Не понимаю зачем тратить время и деньги. Диплом получили в итоге, но толку от него ноль.
Нужно учить все дома. Берешь и учишь. Если не получается и предмет не профильный, можно и подзабить. Я первый год тупо все учил, истории там всякие. Потом надоело, пообтерся, понял, что нужно учить, на что и забить можно. По профильным предметам, все понимать нужно, так чтобы сам мог объяснить своим сокурсникам.
Какие-то цели у вас мелкие.. Чтобы отец не ругался.. хоть немного разбираться в компах.. Так вы ничего не добьетесь. Нужно изначально планку задирать. Увидят учителя, сокурсники, что вы толковый - сразу зауважают. И родителям приятно будет.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:24   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
По умолчанию Как учиться в университете.
весело было ) интересно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 23:35   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от а1996 Посмотреть сообщение
Несколько дней назад отец отвел меня в университет и устроил на заочное отделение на коммерческой основе по направлению информационные системы и технологии.
А в наше время мы сами поступали, еще и вступительные экзамены сдавали, еще и конкурс был
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учиться эффективно. Практические советы ravna Обсуждение статей 5 15.08.2016 16:12
коррупция в университете, или как с этим бороться? Алексей_2012 Свободное общение 30 14.11.2014 12:35
как бы вы хотели учиться. ромик0 Свободное общение 2 31.07.2011 22:32
Как научиться учиться Appmen Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 15 19.10.2010 19:16
учиться, учиться и еще раз учиться kaljan775 Свободное общение 17 29.09.2010 20:11