Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2016, 13:07   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Я не доверяю людям, которые постоянно говорят, что у них нет времени. Сколько так люди мне ни жаловались, а по факту оказывалось, что они кучу времени тратят на всякую ерунду, а потом не успевают делать то, что им просто не охота делать
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:15   #12
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а как быстрее?
Там несколько кликов - минута максимум.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:00   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Там несколько кликов - минута максимум.
А написать об этом несколько сообщений на форуме?
А душевные переживания - они сколько минут занимают?

Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:30   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Там несколько кликов - минута максимум.
а 59 минут эмоциональных переживаний?

Цитата:
А душевные переживания - они сколько минут занимают?
во-во-во

Это Руслан у нас бездушный робот, а я ранимый и переживательный

Цитата:
Я не доверяю людям, которые постоянно говорят, что у них нет времени. Сколько так люди мне ни жаловались, а по факту оказывалось, что они кучу времени тратят на всякую ерунду, а потом не успевают делать то, что им просто не охота делать
Это тема про не собранных людей, а я именно говорил о людях, которые тебе предлагают сделать все самому, и там скатывается именно в то что ты ему платишь за эту работу, а он тебе рассказывает как ты должен все сделать, предварительно выслушав то что тебе нужно и результат ноль или другой вариант, тебе например комфортно работать программистом, сидишь никого не трогаешь, приходить продажник, рассказывает что тебе продавать надо прогу, приходить бухгалтер говорить тебе обсчитывать все надо и налоги платить, приходить финансист и говорит, что тебе надо кредит брать, приходит директор и рассказывает что тебе надо самим собой руководить и ставить себе задачи.

вот о чем тема ) а не о болтунах )))

а ты хочешь все го лишь сидеть и программить, но так как никто не справляется со своей работой, чтобы иметь возможность программить, ты делаешь и другую работу, иначе программить у тебя не будет возмодности или будешь программить не то что хочешь, что-то бездушное и совершенно тебе не интересное )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:50   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это тема про не собранных людей, а я именно говорил о людях, которые тебе предлагают сделать все самому, и там скатывается именно в то что ты ему платишь за эту работу, а он тебе рассказывает как ты должен все сделать, предварительно выслушав то что тебе нужно и результат ноль или другой вариант, тебе например комфортно работать программистом, сидишь никого не трогаешь, приходить продажник, рассказывает что тебе продавать надо прогу, приходить бухгалтер говорить тебе обсчитывать все надо и налоги платить, приходить финансист и говорит, что тебе надо кредит брать, приходит директор и рассказывает что тебе надо самим собой руководить и ставить себе задачи.
Последнее время я стал говорить: "Для этого у нас есть специально обученный человек". Умничает финансист на тему финансов:
- У нас для этого есть специально обученные люди
- Кто?
- Не знаю. Финансисты, наверно. У руководства уточните.
Умничать стали меньше, к руководству никто не ходит.
Был бы я сам руководством, то вообще всё проще. Выносится последнее китайское предупреждение, что либо человек выполняет свои обязанности, а не теоретизирует, либо человек уходит. С кадрами конечно сейчас беда, но и нафиг нужно платить человеку зарплату за то, что он передо мной умничает, а не работу работает. На десятый раз может таки повезёт и попадётся нормальный сотрудник.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а ты хочешь все го лишь сидеть и программить, но так как никто не справляется со своей работой, чтобы иметь возможность программить, ты делаешь и другую работу, иначе программить у тебя не будет возмодности или будешь программить не то что хочешь, что-то бездушное и совершенно тебе не интересное )
Когда я был молодой и переживал за "общее" дело, то вёлся на то, что это нужно всем и т.д. и т.п. Организация выигрывала, я - нет. Если это не твой бизнес и личных бонусов нет, то всех тупо слать куда подальше. Позволяет воспитание - лучше матом, т.к. это быстрее. Не позволяет - культурно в стиле моих "специально обученных людей". Иначе это всё ни к чему хорошему не приведёт. Личных бонусов не получишь, а вот настроение и в целом жизнь ухудшится. Со временем просто станешь той вредной бабушкой из окошка Почты России.

Последний раз редактировалось pu4koff; 06.09.2016 в 18:54.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:54   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, ага, а потом нужно тратить время на поиски и обучение нового человека, который оказывается вот таким же стрелочником, а не работником - это тоже уже проходили и со стороны руководителя получается, что ему нужно делать работу за всех )))

Естественно со временем команда складывается, но времени и денег всегда уходит куча на обучение-увольнение )

Цитата:
Личных бонусов не получишь, а вот настроение и в целом жизнь ухудшится
Ага я вот такой же радеющий постоянно, да как бы и не жалко, я могу поработать, но советы же дают именно вредные - а вот у меня так или я делаю так, пусть это сто раз хуже и не правильно, делай и ты так, тем самым ухудшаешь не только свое настроение, но и топишь общее дело, и советующему - никаких бонусов, абсолютно никаких. Советчики не обязательно внутри компании, часто снаружи - вот так было бы удобно, но платить за это я не готов ))) да вот так как вы предложили дешевле, потому что вам наверное так удобнее, но мне бы хотелось по этой цене времени трудозатранам, но так как мне удобно ) сделайте пожалуйста )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:16   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Хреновый руководитель тот, которому нужно делать работу за всех. И вдобавок еще тратить время на поиски плохих сотрудников. Хороший руководитель тот, который смог заставить подчиненных работать как часики. Ну а сам кормчий конечно, руку типа приложил и наблюдает зорко Ну так, заметки дилетанта, ни когда не был у руководящего кресла
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:17   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
pu4koff, ага, а потом нужно тратить время на поиски и обучение нового человека, который оказывается вот таким же стрелочником, а не работником - это тоже уже проходили и со стороны руководителя получается, что ему нужно делать работу за всех )))

Естественно со временем команда складывается, но времени и денег всегда уходит куча на обучение-увольнение )
Плохих сотрудников нужно менять, пусть даже на таких же плохих. Рано или поздно, попадётся нормальный человек. А иначе мелкие косяки одного человека в итоге превратятся в огромные проблемы всего дела. По закону подлости два рукожопа из сотни работников одновременно серьёзно накосячат, что в итоге вся сотня работников устанет за ними разгребать
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ага я вот такой же радеющий постоянно, да как бы и не жалко, я могу поработать
Пока можешь, но когда-нибудь у тебя это бомбанёт. Причём уже похоже процесс пошёл и ситуацию нужно срочно менять
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
но советы же дают именно вредные - а вот у меня так или я делаю так, пусть это сто раз хуже и не правильно, делай и ты так, тем самым ухудшаешь не только свое настроение, но и топишь общее дело, ну и этому человеку, советующему - никаких бонусов, ну абсолютно никаких. Советчики не обязательно же внутри компании, а часто и снаружи - типа вот мне вот так было бы удобно, но платить за это я не готов ))) да вот так как вы предложили дешевле, потому что вам наверное так удобнее, но мне бы хотелось по этой цене времени трудозатранам, но так как мне удобно ) сделайте пожалуйста )))
От внешних советчиков вообще легко отвязаться. Всё валишь на своё руководство. Даже если ты сам себе руководство, говоришь, что так решили сверху и ты ничего не можешь изменить. Делаем так, как сказали. Можно конечно пытаться переубедить и всё такое, но мне лично так проще. Такой вот я ленивый человек, даже ругаться и отстаивать свою точку зрения лень
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:22   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Можно конечно пытаться переубедить и всё такое, но мне лично так проще. Такой вот я ленивый человек, даже ругаться и отстаивать свою точку зрения лень
не бесполезно, как показывает опыт подход - идите к конкуренту, делает две хороших вещи, избавляет тебя от проблем и добавляет проблемы конкуренту ))

ну а так руководство решило, заменяется на так решили партнеры.

Аватар, у людей в разное время разные цели и работник не может быть хорошим 100% времени по определению человека, он же не робот и не код, стабильным быть не может ). Есть разные степени исполнительности и заинтересованности и разные вариации с проф навыками. В итоге отдел кадров или если фирма маленькая - руководитель или помошник по кадрам, все время в процессе поиска исполнителей внутри фирмы или для аутсорса )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 23:40   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Что-то долго
Если работа почасовая, то время всегда округляется в большую сторону. Например, если работу выполнил за 100 минут, оплачивается как 2 часа. Тут та же ситуация, работа выполнена за минуту, но оплачивается как за час
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделай за меня! Comediant1 Помощь студентам 2 01.06.2016 18:01
Нужен сам код TJeyMD Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 12.04.2012 09:55
Excel лабы -сделай ,получи капусту HODOS Microsoft Office Excel 0 07.02.2009 19:16