Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2016, 15:55   #11
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Да, потрепало чуток велик (это по поводу царапок). Насчет крыла: если симметрично погнуто, то, скорее всего, так и нужно; если несимметрично, то вряд ли. С другой стороны, без погнутости оно могло не проходить (по фото плохо видно). На моем велике пластиковое крыло имеет сужение прямо перед верхними перьями и далее, до нижних перьев, идет уже суженое.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:14   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
и далее, до нижних перьев, идет уже суженое.
я посмотрел статью, но понял, что старый стал, интереса нет , увидиви инструмент которым я выравнимал руль - поймёте почему, купил звонок зато, а он был на велике, а инструмент для читски котла, ой, для настройки велосипеда как само собой разумеющееся не положили

ну и про потрепало - изначально заказ через интернет магазин был рисковым
я скинул рябятам на почту потертости, может что ответят
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4199.jpg (61.7 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4197.jpg (94.8 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4202.jpg (90.7 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4204.jpg (66.8 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4200.jpg (119.5 Кб, 135 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:19   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

а еще насос дозаказал + заднюю фару на диодах, и теперь у меня два звонка, который докупил вообще детский ))

что в интернет магазине просить за потёртости в подарок?
передний фонарь или бортовой компьютер или и то?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4206.jpg (109.7 Кб, 100 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:23   #14
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
что в интернет магазине просить за потёртости в подарок?
Реактивный движок
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:25   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Реактивный движок
у меня и без него в планах несколько раз свалиться с велосипеда и въехать в столб на скорости
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:47   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

собственно, о чем хотел сказать - это как езда на велосипеде, научилася один раз ездить - уже не разучишься )

понравилась планетарная коробка переключения передач, всего 3 скорости и никаких заморочек, 1 старт и в горку, вторая нормальная езда, 3 скоростная, алюминевая рама и общий вес всего 15 кг тоже порадовал, не напрягаясь спокойно приподнимается за раму и тащится пешком хоть в горку хоть с горки. )

да.. всю грязь собрал со строящегося парка после понедельничного дождя. ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:34   #17
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

почём брал и какая модель?
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:27   #18
Dunduk
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а вот я отдал 12 тыс за сборку кухни, после чего её уже 3 раза пересобрал сам, из инструмента достаточно бошки за 3 тыс руб и не торопиться, как это делают сборщики мебели )

12 тысяч за сборку кухни...
Может я отстал от жизни и современных цен, но столько не заплатил бы.
Если сборщик мебели торопиться, это еще не самое страшное, можно заставить переделать там где накосячил(попутно выслушав много нецензурной лексики), страшнее, когда косячат на фабрике с деталями...

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Зависит от мебели. Всякие икеи нормально собираются, аки конструктор. Даже некий кайф с процесса получаешь. А если мебель фигово подготовлена к сборке, то лучше и 10 тыщ отдать и не мучиться.
Российская фабрика бест мебель, или как то так называется...
2 детали длиннее чем нужно на 1,5 см, еще в двух отверстия просверлены не там где нужно или их вообще нету и наконец то на ненскольких детялях осталить разметки (сделаны перманентным маркером и нфига не оттираются)

Последний раз редактировалось Аватар; 17.08.2016 в 10:35.
Dunduk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:37   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
почём брал и какая модель?
13.5 тыс
Велосипед Stels Navigator 150 3-sp (2015)

выбрал очень быстро, но я давно знал что мне нужно всего несколько скоростей на городском велике. а тут 3 и узнал что есть планетарная коробка передач и очень обрадовался затестив её эффективность. да узнал что он круизёр называется.

и цепь при переключении никогда не слетит, потому что скорости переключаются внутри! ) Хотя есть какой-то звук трещётки, но, например, когда едешь на первой скорости в гору - его нет, походу все задействовано )) да и первая скорость реально только на подъем нужна, стартовать можно и со второй.

т.е. работа идет такая. стартуешь, переходишь на вторую сразу и потом при разгоне на третью, если не собираешься быстро ехать всегда на второй, ну и как только горка, падаешь на первую, сбрасываешь скорость и там надо не забывать сбросить, а то не стартанешь нормально или не переходить на третью и не переживать об этом ))))

такую пацанкую радость ощутил от быстрой езды )), понаделаю фоток, в следующий раз )))
на одно скоростном - такого не ощутишь это будут мучения, даже не думайте с одной скоростью велик брать, если есть старый, то ок, но новый должен быть много скоростной, хотя ребята жаловались на переброс цепочки и поломку скоростей, но как я решил это покупкой велика с планетарной коробкой передач, о которой никогда и не знал до этого ), я описал выше. Удачно как всегда вошел в покупку, если не считать царапин, ну да ладно, это железяка ))

Цитата:
12 тысяч за сборку кухни...
в москве и на большее разводят разводили, и в том то и дело, что мебель с фабрики, с нормальной, все тютелька в тютельку, и все равно понаделили лишьних дырок, не скажу что сборка как в икее, там немного другой подход, но все равно я сам бы собрал неспешно много лучше, все равно потом пришлось приглащать все подтягивать и доделывать. естественно за бесплатно, ребята так то норм, но вот спешка приводит к проблемам, а все хотят собрать за 1 рабочий день.

в любом случае я к таким расходам отношусь философски - образование стоит денег, считайте я оплатил свое образование в этой теме, до этого то вообще был нулём по корпусной мебели, а сейчас и продать могу.

подумал тут - надо научиться получать разные подобные штуки на халяву для обзора )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:22   #20
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

планетарные передачи - если хватает их - хорошо. забот с цепью знать не будете (вспомните синглспиды советские. цепь живет до физического износа велика фактически).

P.s. не педалируй стоя, каретку убьется быстро (подшипники у передней звезды), лучше лишний раз пощелкай передачи.
пишу код не только за печеньки

Последний раз редактировалось VIK_aka_TOR; 17.08.2016 в 15:28.
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мне 17 лет и почему я уже такой неудачник ? Обычныйчеловек Свободное общение 22 08.04.2016 10:29
Зачет завтра(вернее уже сегодня). Нужна помощь по ассемблеру Кристюня Помощь студентам 0 24.01.2014 00:14
лабораторная, мне на этой неделе нужно уже сдать deymar Помощь студентам 1 21.05.2013 17:53
Кто может написать мне программу сегодня? KateMM Помощь студентам 10 31.01.2012 17:22
создать бд...сдавать уже сегодня tepish Microsoft Office Access 3 06.06.2011 09:01