Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2016, 12:01   #1
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию Книги по прогнозированию и аналитике

Доброго времени суток. Хочу освоить данную область, но не знаю с какой стороны подступиться, посоветуйте книги или материал для чтива.

Сам Итешник, неплохо разбираюсь в теории вероятности и имитационном моделирование , базах данных и т.д. (это чтобы было понятно какая у меня база)
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)

Последний раз редактировалось BARNEY; 02.09.2016 в 12:06.
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:14   #2
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Паклин Н.Б. Орешков В.И. Бизнес-аналитика: от данных к знаниям
Лично я ее осилить не смог.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:09   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Книги по прогнозированию и аналитики
Собственный опыт и глубокие познания в искомой сфере.

Если без книг не можешь проводить аналитику и прогнозирование, то уже никакая книга не поможет
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 20:03   #4
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Спасибо за совет. Могу и без книг, даже подучается. Но чувствую пробел в теории и есть ощущение что может чегото возможно не учитываю.
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:24   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я много, как заметили, на форуме выкладываю прогнозов.

Прогноз это своего рода маркетинг, озвучивая прогноз - вы увеличиваете вероятность происхождения события, потому прогнозы нужно делать публично. прочитаете вы это в какой-то книге? нет.

потому тут надо два направления изучать - терорию вероятностей - первое, социологию и маркетинг - второе.

Читая книги вы будете понимать как рекомендуют делать толпе, но скорее всего как рекомендовали делать ранее, и как рекомендуют делать толпе знают и другие, потому тут можно ознакамливаться только как в истории поступали с теми, кто делал как рекомендовали )

вообщем это жуткие знания.

Потому, в прогнозах нужно понимать лишь, что нужно прибиваться к огромной массе, например покупать акции сбербанка или газпрома, и продавать их, когда приходит понимание что против этой массы долбят уже все и выгоднее разбежаться.

Какие вам книги помогут в поиске стабильных структур трудно сказать, одно лишь понятно, что у стабильной структуры вероятностные характеристики лучше, сможете это учитывать, измерять и прочее, то вам достаточно будет теории вероятности и терпения для прогнозова чего угодно.

А социология и история вам нужна будет, чтобы изучить чужие ошибки, научиться хеджироваться и признавать ошибки эмоционально себя не травмируя.

ведь в любом деле главное не обнулиться из за любой из причин )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставить данные из ячейки одной книги в textbox формы другой книги ac1-caesar Microsoft Office Excel 21 07.04.2016 14:07
Задача по прогнозированию. ЛИНЕЙН и ПРЕДСКАЗ. Евгений Таб Microsoft Office Excel 2 09.08.2013 19:54
программа по прогнозированию irvina Фриланс 3 05.07.2012 22:48
Запись данных в закрытую/скрытую из UserForm другой открытой книги книги. Dark Victor Microsoft Office Excel 1 12.03.2012 18:37