Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2008, 17:23   #1
neroZ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Кросплатформенный интерфейс

Во-первых, приветствую всех участников форума... Я здесь новенький, по ушам просьба сильно не бить
Во-вторых, я по роду занятий не программист, когда-то писал нужные скрипты и утилки на php/C#/bash/perl/VBScript, но разумеется, это все ерунда и от программирования я на сегодняшний день очень далек. Поэтому если что не так скажу - не обессудьте и поправьте.

Преамбула:

Передо мной неожиданно встала задача следующего характера... Мне нужно создать интерфейс, который должен выглядеть примерно так:



Что важно:

1) Иметь возможность создания кнопки как слева вверху.
2) Иметь возможность создать табы (Main, Help на скрине).
3) Иметь возможность использовать на страницах внутри табов такие же "гламурно-переливные" контролы.
4) Самое важное. Интерфейс должен максимально идентично смотреться на всех десктоповых ос - Windows XP/Vista, Linux, MacOS 10+.
5) Интерфейс должен быть максимально шустрым. Это важно.

Собсно, амбула:

1) Каким образом можно создать такой кроссплатформенный интерфейс? Я смотрел в сторону QT4 Designer, но, подсоединив его к эклипсу, мягко говоря, не впечатлился.
2) В какую сторону копать? Существует ли софт создающий такие интерфейсы (платный пойдет)?
3) Какие ртфмы и доки нужно прочесть в первую очередь чтобы понять в общем принципы создания интерфейсов?
4) На C# express я конечно наколбасил нечто подобное, но - стандартные контролы убивают, да и кросс-платформенность сомнительна, мягко говоря.

Помогите, уважаемые товарищи программисты

P.S. Если что не ругайте, я долго искал раздел форума более подходящий для такого поста, но из всех неподходящих этот менее всех "неподходящ"

Последний раз редактировалось neroZ; 10.08.2008 в 17:25. Причина: UPD
neroZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:29   #2
theShadow
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

насколько я понимаю, дизайнером такого и не сделаешь, ручками придется программить. Создаешь интерфейс в фотошопе/гимпе/любом другом редакторе, режешь на части и... и кодишь интерфейс)) к сожалению сам только в общих чертах с этим знаком, так что поподробней не могу рассказать))
theShadow вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 20:38   #3
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,239
По умолчанию

интерфейс по типу "MS офис 2007" видил в демо от Delphi 2009.
незнаю, как оно там устроенно, пока что пользуюсь седьмой версией(но в 7 такого нет).
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 23:06   #4
Простачок
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Многоуважаемые программисты!
Настоятельная просьба к вам - помогите хотя бы советом.
Вопрос такой. Нужно переложить (переписать, скопировать, не знаю, как точнее) программу с одной ОС на другую, а именно - с Simbian 9 UIQ2 (смартфон SE910i) на WM5 (КПК).
Разумеется, платно.
Программа небольшая, 260кб. Название - навигационная программа MapViewGPS.
Можно в личку или на емайл.
Хотелось бы узнать, возможно ли такое принципиально.
Простачок вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерфейс [Smarik] Общие вопросы Delphi 16 18.06.2008 10:37
интерфейс D3DX - что это ?? Ulex Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 24.03.2008 06:18
GUI интерфейс ben95 Общие вопросы Delphi 5 01.01.2008 16:57
Интерфейс!!! Oleg Romanchuk Свободное общение 8 25.10.2007 18:13