Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2014, 22:46   #11
androdrev
Форумчанин
 
Аватар для androdrev
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Контролы стандартного окна. Вы с бухгалтерами или секретарями общались?(вопрос риторический)
Еще о меню слева. Текст как-то стремновато выглядит. Шрифт вроде ничего, а вот центральное выравнивание напрягает. Что если выравнять по левому краю?
Не забудьте в релизе об орфографии.
Шрифт логотипа не очень читается. Пришлось смотреть в другое окно, чтобы понять, как Ваш продукт называется.
Сделайте интуитивно понятную "верхушечку", за которое можно будет таскать окно.
Главное помните, что не в дизайне дело.
Спасибо большое за все, очень важные замечания! Обязательно исправим!
androdrev вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:55   #12
androdrev
Форумчанин
 
Аватар для androdrev
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDx64 Посмотреть сообщение
Для _PROGRAMM_
Не хочешь читать. Твоё полное право.
Причем тут клиенты и биография? Я просто внимательно изучаю, то что мне и не только мне так не навязчиво предлагают бесплатно ставить. Тем более ради собственной выгоды аффтара. И не больше...
По идее хватит одной этой реплики хватит чтоб понять что к чему

Не с одних людей так с других... Суть-то одна
В прочем ладно...
Для androdrev
Без обид. Зачем всё это богатство вообще в антивируснике. Его задача другая совсем. Какое это имеет отношение к защите компа от вирусов?

Уже говорили на эту тему. Когда выйдет прога тогда и будет смысл обсуждать. Впрочем, если это бета то понять можно... Хотя опять, почему вопрос темы только в дизайне? Когда будет полноценное бета тестирование (если будет)?
Ну я подготавливаю выход беты, решил получить оценку дизайна. А чистка tmp бывает полезна, т.к. там еще и вирусы скрываются часто. Бету ждем к середине мая, небольшие проблемы возникли, приделываем доп. возможности.

Последний раз редактировалось androdrev; 17.04.2014 в 23:10.
androdrev вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:19   #13
MDx64
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 33
Радость

Цитата:
А чистка tmp бывает полезна, т.к. там еще и вирусы скрываются часто.
И там всегда скрываются временные файлы. Которые в 99,9% можно просто снести. Действительно... Снести и всё. И сканить не нада! Класс! Как я сам не додумался?!Всё больше у себя не сканирую антивирусником эту папку а просто чищу (благо средств для этого немеряно). Спасибо! Гениальная мысль! Сэкономил мне уйму времени, сил и всего остального!
Цитата:
Бету ждем к середине мая, небольшие проблемы возникли.
OK. Всяко бывает... Тоже буду жать!
MDx64 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:46   #14
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Вы ещё жирнее шрифты подобрать не могли? Чтоб на весь экран и красным, красным его...

Цитата:
Ну я подготавливаю выход беты, решил получить оценку дизайна.
Опять все вверх ногами Персонаж комичен.

Вот вам вопрос:
Когда фирма собирается делать продукт, что происходит первым?
а. Производится продукт
б. Рисуется упаковка

Вот вам ещё кое-что о этом:
Если продукт хороший, но в дерьме, то его все равно будут использовать, потому что качество и результат - ед. цели преследуемые покупателем. Это антивирус и он должен ловить вирусы. От юзера же и требуется:
1. Установить
2. Забыть и не вспоминать пока лицензия не кончится.

Если продукт - конфетка, но дерьмо внутри - его зальют грязью настолько, насколько это возможно. И хрен вы потом отмоетесь. А если продукт ещё и хорошие идеи будет нести, то их слижут аппоненты, а вас в бетон закатают

Нам на маркетинге вот такую полезную вещь рассказали:
Если товар хороший, покупатель расскажет о нем своим друзьям, и те точно придут его купить и будут довольны. Если товар плохой, покупатель убедит своих знакомых, никогда не ходить в ваш магазин за любым товаром.
Работает это в геометрической прогрессии и в обе стороны.

Цитата:
А чистка tmp бывает полезна, т.к. там еще и вирусы скрываются часто.
А за это вообще руки отбить надо бы.

Вирусы там ловить должна активная защита в реальном времени, по файлику вылавливать и сканировать все приходящие, удаляемые и т.д. и .т.п. Но не чистить всю папку.

P.S. Интерфейс таки слизан с Avast!

На любопытстве можно уйму бабла рубить...

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 18.04.2014 в 00:55.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 02:11   #15
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

эффект Даннинга — Крюгера
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B5%D1%80%D0%B0

Последний раз редактировалось Levsha100; 18.04.2014 в 02:14.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:10   #16
androdrev
Форумчанин
 
Аватар для androdrev
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDx64 Посмотреть сообщение
И там всегда скрываются временные файлы. Которые в 99,9% можно просто снести. Действительно... Снести и всё. И сканить не нада! Класс! Как я сам не додумался?!Всё больше у себя не сканирую антивирусником эту папку а просто чищу (благо средств для этого немеряно). Спасибо! Гениальная мысль! Сэкономил мне уйму времени, сил и всего остального!
OK. Всяко бывает... Тоже буду жать!
Я же говорю про чистку не как про основное средство защиты, а как про средство лечения после заражения, или увеличения производительности компа, никогда не помешает. Антивирус будет работать в обычном режиме, просто будет добавлен сей модуль И ВСЕ. Кому не надо - могут не пользоваться.
androdrev вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:10   #17
androdrev
Форумчанин
 
Аватар для androdrev
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Вы ещё жирнее шрифты подобрать не могли? Чтоб на весь экран и красным, красным его...


Опять все вверх ногами Персонаж комичен.

Вот вам вопрос:
Когда фирма собирается делать продукт, что происходит первым?
а. Производится продукт
б. Рисуется упаковка

Вот вам ещё кое-что о этом:
Если продукт хороший, но в дерьме, то его все равно будут использовать, потому что качество и результат - ед. цели преследуемые покупателем. Это антивирус и он должен ловить вирусы. От юзера же и требуется:
1. Установить
2. Забыть и не вспоминать пока лицензия не кончится.

Если продукт - конфетка, но дерьмо внутри - его зальют грязью настолько, насколько это возможно. И хрен вы потом отмоетесь. А если продукт ещё и хорошие идеи будет нести, то их слижут аппоненты, а вас в бетон закатают

Нам на маркетинге вот такую полезную вещь рассказали:
Если товар хороший, покупатель расскажет о нем своим друзьям, и те точно придут его купить и будут довольны. Если товар плохой, покупатель убедит своих знакомых, никогда не ходить в ваш магазин за любым товаром.
Работает это в геометрической прогрессии и в обе стороны.


А за это вообще руки отбить надо бы.

Вирусы там ловить должна активная защита в реальном времени, по файлику вылавливать и сканировать все приходящие, удаляемые и т.д. и .т.п. Но не чистить всю папку.

P.S. Интерфейс таки слизан с Avast!

На любопытстве можно уйму бабла рубить...
Ну это понятно, что АВ должен сканировать, а не херачить папки, он и сканирует!
Я же говорю про чистку не как про основное средство защиты, а как про дополнительное средство лечения после заражения, или увеличения производительности компа, никогда не помешает. Антивирус будет работать в обычном режиме, просто будет добавлен сей модуль И ВСЕ. Кому не надо - могут не пользоваться.

Потом: не "вверх ногами", а добавилось работы

"Вирусы там ловить должна активная защита в реальном времени, по файлику вылавливать и сканировать все приходящие, удаляемые и т.д. и .т.п. Но не чистить всю папку. "
Защита в реальном времени ожидается в следующих версиях, в бете будет сканер и еще несколько возможностей, после выхода беты продукт начнет обрастать модулями.

Ответ на Ваш вопрос Б, конечно.

Ну, а что касается "пока лицензия не кончится" - лицензия бессрочна., бесплатна.

За информацию спасибо.

Повторю, реалтайм будет оптимизирован в следующих версиях, т.к. он есть, но если его подключить в данном виде, он будет грузить проц на 100%, оптимизируем - тогда подключим.

"Вы ещё жирнее шрифты подобрать не могли? Чтоб на весь экран и красным, красным его... "
При чем тут я? Сие дизайнер сотворил, ему и скажу, пускай сделает нормально.

Последний раз редактировалось androdrev; 18.04.2014 в 07:51.
androdrev вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:15   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Оцените дизайн моего продукта
Мне, например, совершенно по-барабану, какой дизайн. И вообще, антивирусник, ДОЛЖЕН сидеть в процессах и, как минимум, не мешать работе. Как максимум - выполнять, возложенную на него задачу.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:28   #19
androdrev
Форумчанин
 
Аватар для androdrev
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Мне, например, совершенно по-барабану, какой дизайн. И вообще, антивирусник, ДОЛЖЕН сидеть в процессах и, как минимум, не мешать работе. Как максимум - выполнять, возложенную на него задачу.
Ну, работе любой АВ может мешать, смотря что вы с ним сделаете и как настроите Проактивная защита, например, может начать мешать вашей работе, запрашивая разрешение на действие, все зависит от запускаемых вами приложений. Пока она у нас простовата, ну и отключить можно по желанию.
androdrev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка программного продукта OkucHIuTeJIb Помощь студентам 9 12.11.2013 12:44
Создать приложение «Аптека», включающая следующую информацию: наименование продукта, дата выпуска, код продукта, поставщик, цена и Temaccc Помощь студентам 4 09.07.2013 20:39
Нужен переделат дизайн, есть html дизайн DZORAJAN HTML и CSS 4 23.05.2013 09:00
Почему лицензионная версия продукта дороже чем пиратская версия продукта? multik Свободное общение 13 13.07.2008 14:40