Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2014, 00:47   #1
nbh5hgyt
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию Как вручную сделать сайт?

Хочу вручную сделать сайт, но нет опыта, и потому не знаю по какому пути идти.

Для начала пока сделал в блокноте несколько страниц как шпаргалку, там я сделал страницы - Главная, Форум, Переписка... А вот дальше как? Надо сделать единое оформление, надо чтобы кнопки знали что они должны делать (скрипты). Имею представление что и как хочу иметь в итоге.

Сначала пока создал пустые файлы html, потом вставлю одинаковые коды и ссылки. И наверно надо будет конвертировать в РНР? А потом что делать? Как всё связать в единое целое?

Наверно надо сначала на одной странице подобрать внешний вид, а потом во все страницы вставлять коды., а там уже каждую страницу наполнять своими материалами. Так?

Делаю пока в Винде в Симанки, а потом могу перейти в Линукс, там есть Голубая Рыба, либо вручную продолжу. Коды типа <b> посмотрел в сети, наверно этого достаточно.

Пока не пойму что надо вставить чтобы сделать окно для текста, чтобы я мог для начала разместить хотя бы статьи. Слева будет группа ссылок, а справа будут тексты... Окна входа и регистрации не проблема, там просто.

И самое главное это админка - пока не нашол ответа что надо скачивать. Есть панель cPanel - но она для хостингов.

Я смотрел в сети запрос "Платный конструктор сайта", там ненормальные сидят - то предлагают мне хостинг (зачем он мне?), предлагают мне домен бесплатно (и это не нужно).
nbh5hgyt вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:25   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbh5hgyt Посмотреть сообщение
Я смотрел в сети запрос "Платный конструктор сайта", там ненормальные сидят - то предлагают мне хостинг (зачем он мне?), предлагают мне домен бесплатно (и это не нужно).
А зачем Вам сайт без хостинга? Разместить на своём компе и любоваться по понедельникам?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:02   #3
nbh5hgyt
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Всё это я давно имею, купил и домен и хостинг. Теперь хочу сделать по своему усмотрению, и решил вручную. Обьясню почему я решил вручную лепить. Когда-то давно (года 2-3 назад) я обратил внимание на бредину - в моем htmld в заголовке вижу про mail.ru, хотя его и близко не должно быть. Потом открыл в блокноте и весь мусор очистил, и стало нормально. На днях я спросил своего одноклассника который сам делал сайт вручную, я спросил чем разница вручную и в программе, он пояснил про мусор и бесполезные теги (я заметил давно, но не понял что это было). Но сейчас они сами покупают сайты, нет времени, потому и не сможет мне помочь сделать.
Но я хочу сделать сам и руками, и заодно всё освоить на деле.

А разве нельзя на конструкторе собрать бесплатно и перенести на Лампочку и посмотреть что и как? По-моему проблем не должно быть, даже интернет не нужен, для того и существует ЛАМП )
nbh5hgyt вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:10   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А не надо говорить, надо делать......


Берете HTML, берете CSS3, берете JavaScript - получаете простенький сайт.
HTML это разметка, где что находится.
CSS это стили, задает оформление.
JavaScript - задает действия.

Оформления? А много рисовать не надо, вы удивитесь, что очень и очень много можно офомить только с помощью CSS.

Констркторы это конечно все круто, но сложно и стремно. Сделанное руками всегда лаконичнее, чем та куча забагованного кода, выходящего из генераторов.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:20   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Констркторы это конечно все круто, но сложно и стремно. Сделанное руками всегда лаконичнее, чем та куча забагованного кода, выходящего из генераторов.
Кто-бы спорил, я не стану. Тут вопрос у чела другой "Хочу всё руками". Это возможно, в качестве обучения. Но, если нужен нормальный сайт. Легко модифицируемый, без CSS и PHP, никак не обойтись. Если нет шалона, при каждой модификации, придётся менять код на каждой странице. А если этих страниц 100, 200, 500, 1000? Жизнь положите на модификацию.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:42   #6
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Кто-бы спорил, я не стану. Тут вопрос у чела другой "Хочу всё руками". Это возможно, в качестве обучения. Но, если нужен нормальный сайт. Легко модифицируемый, без CSS и PHP, никак не обойтись. Если нет шалона, при каждой модификации, придётся менять код на каждой странице. А если этих страниц 100, 200, 500, 1000? Жизнь положите на модификацию.
Ну если уж на то пошло, то если у вас будет стандартный блог-визитка со статьями - то лучше всего не париться и взять WordPress или любую другую CMS. Зачем делать свои шаблоны для типичного шаблонного сайта? Выбираете себе тему по душе и все. Можно покрутить стили, если нужно. Получится намного быстрее и надежнее.

Чтобы сделать руками лучше, чем в конструкторе, нужно понимать в верстке/программировании чуть больше, чем ничего.

Автору:
Разберитесь что для чего нужно, перед тем, как браться за сайт. Иначе будете микроскопом гвозди забивать
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:47   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Ну если уж на то пошло, то если у вас будет стандартный блог-визитка со статьями - то лучше всего не париться и взять WordPress или любую другую CMS. Зачем делать свои шаблоны для типичного шаблонного сайта? Выбираете себе тему по душе и все. Можно покрутить стили, если нужно. Получится намного быстрее и надежнее.

Чтобы сделать руками лучше, чем в конструкторе, нужно понимать в верстке/программировании чуть больше, чем ничего.
WordPress, не стал изучать (мне и своих гвоздей в задницу хватает).

Цитата:
Зачем делать свои шаблоны для типичного шаблонного сайта?
А, шо-б було. Своё дерьмо, легче разгребать, чем чужое.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:22   #8
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
WordPress, не стал изучать (мне и своих гвоздей в задницу хватает).
Интересный у вас подход к решению задач. Аргументы какие-то есть, к примеру, не использовать тот же WordPress для создания типичного сайта визитка/блог?

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А, шо-б було. Своё дерьмо, легче разгребать, чем чужое.
Такое работает только если вы пишете дерьмо. Я, к примеру, предпочитаю, если и писать свое, то уж точно посмотреть, что уже готово и что можно переиспользовать. Писать велосипеды всегда - глупое и неблагодарное занятие.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:52   #9
nbh5hgyt
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Нет, мне нужен простой но полноценный сайт. Для начала хочу Форум и Доску объявлений.

Оформление не самое главное, я прорабатываю свой вариант...

На Джумле 2 вдруг пропала панель управления, а на 3 вроде как хостинг не поддерживает (два хостера одинаково сработали). На phpbb3 на главной странице пытаюсь мделать разделы - в админке вижу, а так нет, а вот новые разделы внутри уже нормально, кроме главной страницы.

Я делаю простой сайт, без бесполезных фишек.

Правильно ли я иду (последовательность) - сначала делаю страницы в хтмл, смотрю как будет выглядеть на сайте?
nbh5hgyt вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:42   #10
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Правильное создание сайта:
1. Формируется Техническое задание. То есть детально описывается, что вы хотите видеть на сайте.
2. Далее дизайнер рисует макет (Как это все будет выглядить) на выходе мы получаем обычно PSD файлы с нерастиризованными слоями.
3. Далее идет процесс верстки сайта (HTML,CSS,JS). Занимается этим делом верстальщик.
4. Выбирается Система управления сайтом, которая способна поддержать все ваше юзабилити. Выбирается хостинг согласно системным требованиям. Покупается домен, если был до этого не куплен.
5. Программист насаживает макет на систему управления. Устанавливает модули и плагины, если надо - то дописывает сам. То есть на этом этапе реализовывается весь заготовленный техническим заданием функционал.
6. После того, как сайт будет готов к работе, подключаются контент менеджер и копирайтор. Копирайтор подготавливает наполнение на сайт. А контент-менеджер заполняет сайт этим контентом.
7. Сайт готов.... SEO оптимизаторы, маркетологи и всякие рекламщики добиваются посещаемости сайта.


То есть, чтобы создать действительно хороший и приносящий прибыль сайт, вам необходимы знания: дизайн, HTML,CSS,JS... Опыт(хотябы небольшой ) в PHP. Знание распространенных CMS. Опыт в маркетинге и продвижение сайта.

Вот это правильный путь создания сайта. Этот путь не легок и тернист - поэтому сайты заказывают у ВебСтудий
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать сайт как у wildberries VsadniK36 Фриланс 4 18.12.2019 12:04
Как сделать сайт pavel79 Общие вопросы Web 8 08.11.2012 11:00
Как "натянуть" сайт написанный вручную на CMS ? zlo_999 HTML и CSS 3 01.02.2011 09:57
сделать так, чтобы CheckBox и CheckListBox нельзя было отмечать вручную Washington Компоненты Delphi 7 24.03.2007 16:59