Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2012, 01:18   #1
Dj-IIyIIc
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию tab control в mdi

Всем доброго времени суток! Вобщем задача у меня вставить tab ctrl в mdi окно,понятное дело для переключения между открытыми документами.при этом в окне присутствуют различные тулбары.
Немного погуглив нашел пример. Суть такая: есть наследник CTabCtrl, переопределяется OnSizeParent,который уменьшает в afx_sizeparentparams rect родителя и на освободившемся месте рисует себя. И вроде бы все замечательно,но все тулбары прилипают между документом и табом. Меня это совершенно не устраивает!
Другой вариант в качестве родителя давать табу не сам CMDIFrameWnd,а его m_hWndMDIClient,но тогда развернутые документы его перекрывают. Вобщем пришел к выводу,что нужно урезать m_hWndMDIClient и колдовать с расположением CControlBar'ов. Только никак не могу разобратьсяк чему и как они привязываются,а самое главное как изменить эту область! Знатоки mfc, помогите!!!ну или хоть ссылочкой поделитесь)
З.Ы.: альтернативы типа CMDIFrameWndEx не предлогать. Тут разобраться - дело принципа!
Dj-IIyIIc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ощибка создания MDI формы. Cannot create form. No MDI forms are currently active LISTAT Общие вопросы Delphi 1 26.05.2012 21:06
MDI - исключение дочерних окон из перехода по ctrl+tab andrew_jr20 C# (си шарп) 0 12.01.2012 22:52
Не работает Tab в дочерних диалогах Tab controla ajborman Win Api 1 25.11.2010 16:55
Tab Control, цвет подложки dueram Win Api 0 23.01.2010 13:51
Передача параметра с MDI родителя в MDI child через DLL ByXalkin Общие вопросы Delphi 0 15.12.2009 17:21