Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2021, 13:41   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию QR-коды в Москве -- как это было?

Куда их ставили? В паспорт? На отдельный бланк? На лоб гражданину? Ему в смартфон - а если у него нету?
Хорошо, что наш вождь занят другими проблемами, а то и у нас была бы такая же хрень.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 15:38   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Ему в смартфон - а если у него нету?
Вроде как в прошлом году была такая программа на смартфон, которая отслеживала твое перемещение. Ставили ее тем, кто контактировал с больными или сам болел. Если нет смартфона, наверное, штраф за нарушение режима самоизоляции.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 16:35   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Как я понял после снятия режима - так вроде нет. Оно особенно напряжно было для владельцев кафешек - без него как бы незаконно было пускать. А так - гуляй где хошь. Или это - как спецбраслет заключённому на лодыжку, для контроля ?
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 16:36   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Да никак )

в QR коде был зашифрован юрл, по которому переходишь на сайт мерии, накручивали посещаемость походу )

по ссылке часть паспортных данных отображалось, чтобы сравнить с паспортом.

Схема такая себе.

С такой схемотой нужно бороться методом игнорирования.

Вообще это больше похоже на маркетинг ресторанного бизнеса.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
а если у него нету?
ссылку назови на портале мерии, тебя найдут проверят.

Я без всяких кодов и смартфонов в макдак месяц назад не попал, с тех пор на кафешки пока забил.

Заходишь температуру пытаются мерить, маску надевай, зачем мне это надо, пойду в автоокне закажу, оттуда кассир истерично тычет мне в бумагу что в макавто нельзя меня обслуживать, больше в макдак ни ногой, такое не уважение ко мне не простительно )))

отделу маркетинга от макдака - макдак на ленинградке, вопрос зачем рассказывать что с улицы можно заказать, если это сделать нельзя? Обманули минус клиент )

Две недели назад в ашан в химках съездил, обязательно утром, надел балаклаву и вперёд разбираться в море неадекватных цен )) Неадекватность в смысле, у них рандом бот походу подключен и типа каждый день как в лоттерее наценку от минус ста до тыщи процентов накручивает ) Такой стресс )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 17:40   #5
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Так ничего и не понял, но ёж с ним. В Москву в ближайшее столетие не планирую.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 20:08   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ссылку назови на портале мерии, тебя найдут проверят.
Можно QR-код распечатать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 08:23   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

У меня другой вопрос, откуда у людей деньги на походы по ресторанам ))

Бизнесы закрываются.

Зарплаты никому не повышали, всё только урезают, куча народа типа меня вообще без работы.

В супермаркете цены то напрягают.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 10:40   #8
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Вот и меня это интересовало. Беларусь в долгах по самую... эту самую, доходы - ниже даже, чем в воюющей Украине, а выйдешь на улицу - машин как блох на собаке, и далеко не все секонд-хендовые. Ну оно понятно.
- Где деньги берёшь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладёт. (дальше вы знаете)


Теперь уже не интересует. Жизнь - сущность, недоступная для понимания.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 10:45   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
откуда у людей деньги на походы по ресторанам
Это иллюзия.
То, что вы видете *все* рестораны заполненными не значит, что туда ходит *все* население.

В этом плане гораздо интереснее вопрос "откуда деньги на квартиру в Москва-Сити"...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 11:01   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
*все* население.
да понятно, что всё это для туристов, я то как раз вижу где москвичи тарятся, и без ресторанов черешня по 250 рублей сносится.

Короче расскажу зарисовку из дорого супермаркета с ваших краёв родом, хотя название нидерландское )

Я заказывал самовывоз, стою жду в балаклаве администратора с выдачей у охраны, на меня чувак моего возраста косится, мнётся, потом подошёл забрал самокат электрический, тут я заметил что уних тут даже два стоит, парковку внутри устроили ) А я снаружи на велопарковке креплюсь ))

Ну вот забрал и пошёл закупаться на самокате с корзинкой, а размеры у него как у велосипеда.

Так что вся эта показушная роскошь от бедноты, переживают они за неё.

А нормально поесть кроме как дома не получится - кто знает кто там как приготовил. Сам то лучшие продукты выбираешь, правильно температурно готовишь и выдерживаешь.

Ну сколько раз можно отравится в ресторане, чтобы перестать им доверять? на третий раз как у меня, должно хватить ) Ну там салаты фрукты точно в ресторанах заказывать без смысла, а они там карпаччо разные предлагают.

Я умаюсь прежде чем рыбу сырую приготовлю, а тут мясо, ага будут они нормально его готовить, хотя может за цену блюда в 1000 руб и соблюдают весь технологический процесс заморозки по типу струганины ) Но опять же блакбокс не проверишь.

При наличие бабла - лучше заморочиться с экстренной заморозкой и самому приготовить ) Получается всё равно дороже из за объёмов ) Ну а если денег мало, то наверное знакомства с блюдом ресторан и подойдёт.

Но именно если не для туристов, а для местных ресторан, даже такие как я уже всё перепробовали )


Цитата:
"откуда деньги на квартиру в Москва-Сити"...
Это аналогичная иллюзия, это аппартаменты во первых, и там налог большой, ни один чел с деньгами в такое не инвестирует, а по факту, если не учитывать налог, то цена ничем не отличается от квартир рядом в новостройках, даже от моей не сильно отличается ))

Но по факту это стекляшка - сами в ней живите, утепление должно быть нормальным, иначе обслуживание заоблачное, и если плюсовать налог на аппартаменты и коммуналку, вообще не понятно кого это может привлекать.

Могу сделать фото, гораздо интереснее видеть силует подобной высотки из окна или балкона )

так что цену можно любую нарисовать, в том числе и на всю недвигу московскую, это не значит что кто строил или покупал несколько ранее - очень уж сильно потратились.

Важно чтобы был кто-то один, кто придёт и обратит внимание на завышенный ценник )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экран ноута сам починился, что это было? IT-Lopata Компьютерное железо 11 06.05.2014 10:08
Что это было? Alex Cones О форуме и сайтах клуба 17 09.11.2009 01:36
Что это за коды RockForr Общие вопросы Delphi 14 18.05.2009 17:46
Что это было? дмидми О форуме и сайтах клуба 2 19.05.2008 00:24