Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2013, 10:48   #1
lansh
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 21
По умолчанию Интернет между двумя компами

Добрый день.
Есть интернет идущий по 8-ми жильному проводу (не знаю как он правильно называется), роутер DSL 2540U, два компьютера, в каждом по одной сетевой плате. Вопрос, как сделать так, что бы можно было сидеть в интернете на двух компьютерах одновременно?

Роутер конечно же не подходит для автоматической раздачи такого интернета (он для 2-х жильного, телефонного), но в нем есть 4 дырочки для 8-ми жильного провода, которые он соединяет вместе. И все 3 провода вставлены в него: провод интернета, от одного компа, и от второго. Можно создавать обычное подключение с логином и пароль от провайдера и все нормально подключается на каждом компе, но проблема в том, что у нашего провайдера идет ограничение на одновременное подключение компов, максимум 1. То есть когда таким образом подключаем два компа сразу, но блокирует учетную запись и все.
Тогда я думаю что нужно сделать так: на одном компе прямое подключение к интернету (через логин и пароль), а ко второму нужно сделать через первый компьютер. То есть что бы подключенный первый компьютер раздавал на второй компьютер интернет. Все бы было хорошо, если бы на одном из компов было две сетевые платы, тогда запросто получилось бы создать сеть с раздачей интернета, или сделать прокси... но у меня все 3 провода сразу соединены через роутер.
И не получается настроить сеть или прокси... сеть, идущая от провайдера, на втором компе, перебивает ту сеть которую я пытаюсь создать с первого компа, для раздачи интернета..

Можно ли в таком случае как-то организовать интернет на двух компах сразу? Или все и так должно получатся, и сеть должна легко настраиваться, просто у меня руки из попы растут? Тогда подскажите очень простую программку для прокси или обычной сети, что бы все очень легко настраивалось...

Благодарю за уделенное время!
lansh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:53   #2
Snoopy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

Перенастроить роутер, что б роутер устанавливал соединение, включить NAT данная модель позволяет.
я так думаю щас у вас роутер в режиме моста настроен?
Snoopy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:58   #3
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

1. Восьмижильный кабель называется витой парой. (собственно, из четырех витых пар и состояит)
2. Для Вашей задачи нужен именно роутер, только, судя по описанию, Вы его неправильно используете - в режиме свитча.
3. Упомянутый Вам роутер предназначен для раздачи И-нета, подключаемого через телефонную линию, а у Вас И-нет приходит по витой паре, поэтому и роутер Вам нужен другой.
4. В Вашем случае роутер должен иметь 5 разъемов для витой пары: блок из 4-х и один отдельный. При этом И-нет подключается в отдельный, а все компы - в гнезда "блока".
5. Роутер, в отличие от свитча требует настройки, как правило, через Web-интерфейс.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:00   #4
lansh
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Роутер вообще никак не настроен. Очень давно был телефонный интернет (2-х жильный), и на роутере было настроено автоматическое подключение к интернету, я мог без проблем подключать два компа к интернету, просто вставляя провода в роутер. Не так давно перешел на более высокоскоростной интернет, 8-ми жильный. Пытался когда-то настроить его так же, на автоматическое подключение, но мне говорили что для этого нужен более продвинутый роутер, вроде Dlink DIR-300. Но все таки пытался я настроить и эту малютку, ничего не вышло, и я просто сбросил все настройки. Сейчас вот стоит только с целью объединения трех 8-ми жильных проводов, не более...
lansh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:05   #5
lansh
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Я это все понимаю, но денег сейчас нет на новый роутер. Поэтому и спрашиваю можно ли сделать хотя бы так: подключив все 3-и провода в роутер (в роутер только с целью объединить их), брать интернет на один комп, через прямое подключение, и раздавать его на второй комп?
lansh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:54   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
3. Упомянутый Вам роутер предназначен для раздачи И-нета, подключаемого через телефонную линию, а у Вас И-нет приходит по витой паре, поэтому и роутер Вам нужен другой.
Это спорный вопрос, надо смотреть прошивку.
Цитата:
Есть интернет идущий по 8-ми жильному проводу
Какие еще данные Вы можете нам поведать ? айпи, ДНС, маска подсети, работа через прокси?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:05   #7
lansh
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Спасибо за подсказку насчет прошивки! ) Есть хоть с чем работать. В интернете тоже не мало людей с такой проблемой, и оказывается можно поставить специальную прошивку, и тогда тогда можно будет на любой порт перенастроить WAN, и тогда он будет работать как ADSL, так Ethernet. Пойду копаться в этой теме.
lansh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:43   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
тогда можно будет на любой порт перенастроить WAN, и тогда он будет работать как ADSL
Вы уверены в ADSL? Я ведь не зря спросил, что Вам известно помимо того, что кабель 8-ми жильный. Роутер в любом случае надо настраивать и если у Вас нет данных, ничего не получится. Скажите нам свои данные (кроме пароля, если он вообще есть).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:16   #9
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lansh Посмотреть сообщение
Я это все понимаю, но денег сейчас нет на новый роутер. Поэтому и спрашиваю можно ли сделать хотя бы так: подключив все 3-и провода в роутер (в роутер только с целью объединить их), брать интернет на один комп, через прямое подключение, и раздавать его на второй комп?
Нельзя.
Роутер - устройство асимметричное - он осуществляет трансляцию адресов между двумя подсетями. Одна подсеть - интернет, другая - внутриквартирная локалка. Для удобства пользователей со стороны локалки в состав роутера включается свитч на 4 порта. Сам свитч ничего никуда не транслирует и поэтому не требует настройки. Но поэтому же для Ваших целей не подходит. Вам нужен именно другой роутер, например, тот Длинк, о котором Вы упоминали.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:17   #10
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Это спорный вопрос, надо смотреть прошивку.
Какой, к черту спорный?
Вы всерьез считаете, что сменой прошивки можно превратить телефонное гнездо в гнездо для витой пары?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разница между компами новая Компьютерное железо 1 20.11.2011 12:33
Не получается создать удалённое сетевое подключение между двумя компами по протоколу TCP anyx Свободное общение 3 31.05.2011 20:55
Передача файла между компами за NAT VladimirNikolaev Работа с сетью в Delphi 10 07.10.2009 16:03
VPN соединение между двумя компами. Помогите с непонятками. jojahti Свободное общение 5 25.09.2009 21:00
Чат по LAN между 2 компами aesoem Работа с сетью в Delphi 5 11.04.2008 14:23