Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 17:37   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Кто говорит, что старое лучше нового, пусть ставит DOS
Еще на семерку не успели окончательно перейти, а тут восьмерка. Может она и лучше, не знаю, но по популярности может и семерку не догнать, а уж тем более легендарную ХР. Дело в том, что основными покупателем винды (во всяком случае, в России) являются различные организации. Но каков смысл тратить деньги на замену ОС с семерки на восьмерку? На многих компах еще ХР работает и народ не жалуется.
Интересно, после выхода восьмерки семерку перестанут продавать или они будут вместе? А если вместе, то решающим фактором будет цена, что дешевле, то и будут брать. Функционал тут уже вторичен.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:07   #12
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Дело в том, что основными покупателем винды (во всяком случае, в России) являются различные организации.
Добавлю, что в некоторых организациях софт такой, что не только под 8 - по Вынь 7 уже не идет.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:15   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Добавлю, что в некоторых организациях софт такой, что не только под 8 - по Вынь 7 уже не идет.
В некоторых организациях, аппаратура такая, что и 98-й - супер-программа.!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:42   #14
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
В некоторых организациях, аппаратура такая, что и 98-й - супер-программа.!
Конечно. В государственных особенно. У нас же страна нанотехнологий
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:03   #15
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

http://www.liberatum.ru/poll/windows-8-ozhidaet
Еще в BIOS лезет восьмерка http://www.winline.ru/news/aktivatsi...itelyam_pk.php Интерфейс win 7 не трогали бы, улучшили бы только внутренности ОС. Пуск в win 8 страдает гигантизмом. Добраться до выключения, или еще куда, проблематично. Не всегда боковая панель вызывается нормально. XP и 7 лучше.
Изображения
Тип файла: jpg w8fl.jpg (36.8 Кб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось Alter; 13.09.2012 в 19:26.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:31   #16
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Еще в BIOS лезет восьмерка
Прочитал и что?
Цитата:
XP и 7 лучше
А 98 ещё лучше, а если вспомнить о 3.11
Метроинтерфейс включая плиточный экран "Пуск" - отличная реализация. Гораздо удобнее, чем предыдущие решения. Всё наглядно, не надо разворачивать кучу папок, просто пишешь начало того, что нужно (это если оно не входит в число прекреплённых элементов). Скинуть приложение вниз у меня получается быстрее, чем попасть в "крестик" закрытия, выключаю с кнопки Power на клаве, хотя метод в гуе действительно на шаг длиннее, но он вполне вменяемый, а аппаратной клавишей я выключаю давно. Кое-что конечно не идеально, в частности разделение ряда настроек между апплетами панели управления и метроприложением параметров компьютера, ну ко всему можно привыкнуть, да и менять настройки надо не так уж часто.
В общем у себя лично снёс семёрку перейдя на 8 в качестве основной системы
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:16   #17
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Чего уж там, давайте еще dos вспомним. Как он мало ресурсов потреблял и был лучше Windows, если вспомнить
В 7 не нужно разворачивать кучу папок в Пуске, там есть строка поиска, все прекрасно ищется.
Цитата:
Скинуть приложение вниз у меня получается быстрее, чем попасть в "крестик" закрытия
Это про что?

Цитата:
Метроинтерфейс включая плиточный экран "Пуск" - отличная реализация.
Отличная реализация для планшета.

Когда вышли Vista, 7, после XP, не вызывали отталкивания как 8. Разница была только в скорости Vista-XP. Переход с офиса 2003 на 2010 так же не вызвало отталкивания.

Напоследок цитаты о Вынь 8:
Цитата:
xxx: на релиз прейвью поставил дофига приложений без сортировки метро - в итоге ужаснулся, блоки не подогнать под себя и вообще жесть получилась
так что тут просто во время установки каждого софта или приложения перемещать их плитки в нужные блоки
yyy: В том то и дело что туда все подряд прописывается нужное и не нужное, блоки одного размера. Я то вообщем то Truelaunchbar юзаю, там можно все как хочешь настроить и забить на это дело, а вот как народ будет с этим "планшетным" подходом фиг знает.
Цитата:
Это не ось, это Adware и Spyware. Силой заставляют ложиться под win id и слить им всю информацию о себе! Метро на настольном компьютере как седло на корове цель одна - вы купили Пк с win8 теперь купите планшет и телефон с win 8. Платить за рекламный продукт?! Это сверх наглость и обман покупателей! Обратите внимание на индекс производительности процессора! При установке 32 бит показывает на 0.1 меньше чем при установке 64 бит, но в win 7 тот же процессор покажет на 0.1 больше в 32 и 64 битной версии. За метро надо платить повышенной нагрузкой на процессор!
Про скорость загрузки то же ложь! Они считают , что компьютер просто не должен выключаться- режим гибернации. При обычном включении и отключении компьютер затрачивает больше времени чем в win7. Улучшенное копирование файлов достигается за счет внедрения в NTFS каталогизации файловой системы , что сокращает на 5% допустимое свободное место на диске. Это решение подходит для планшетов но не для настольных ПК с 1 , 2,3 террабайтами - по мере увеличения объема информации вместо ускорения вы получите тормоза! Кроме того это увеличивает нагрузку на жесткие диски сокращая срок их службы.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:48   #18
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

По поводу цитат - это личные мнения, как и моё.
Цитата:
Это про что?
Метроприложения не имеют кнопок "Закрыть", "Свернуть" и т.д.. Чтобы закрыть приложение, его нужно взять за верх экрана и скинуть вниз. Ориентация для планшета, но мышкой я очень быстро наловчился.
Теперь факты:
1. Установка. Если 7-ка ставится более-менее быстро, то установка ХР - это целая временная эпоха по современным меркам.
2. Запуск и закрытие. Простите, но мне нравится система, которая стартует за 7 секунд и выгружается за 6.
3. меню пуск - это свалка. Так было и так будет. В своё время в ХР я настраивал под себя "Пуск", в 7 он явно хуже реализован, чем в ХР, поэтому пользовался поиском. В 8 поиск быстрее, без лишних нажатий, т.е. закгрузился и пиши, что хочешь найти. Плитки прикрепляются и открепляются 2 кликами, размер плиток варьируются , имея минимум 2 размера (многие 3).
4. Драйвера ряда устройств обратносовместимы с драйверами как 7-ки, так и ХР, что говорит о хорошей доработке ядра.
5. Переключение оформления. Изменение темы, разрешения экрана, стиля. 7-ка это делала более-менее быстро, ХР - временная эпоха. Здесь меньше секунды.
6. Ленточный проводник. Проводник в виндах всегда был непригоден для жизни и я всё время пользовался двухпанельным менеджером. в 8 проводник по прежнему очень далёк от совершенства, и TC незаменим, но в ленте ряд контекстных вкладок позволяют делать некоторые вещи быстрее, чем в ТС и я не всегда теперь открываю ТС.
7. Инернет. Где-то читал, что в 8-ке если отметить чекбокс об автоматическом подключении Интернета, то он действительно будет подключаться автоматически. Проверил, работает. Это позволило мне не внедрять самописную службу контроля подключения. Такой чекбокс был и в предыдущих виндах, вот только великий смысл его мне был неясен.
Конечно, метростиль удобнее на планшетах, для которых собственно и разрабатывался, но мышкой отлично управляется, проверено.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:05   #19
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Обратите внимание на индекс производительности процессора!

Все эти говно-индексы для бландинок и хомячков, чОткие патсаны меряют просто: запустил батлу3 на максимуме => летает => гуд.


За метро надо платить повышенной нагрузкой на процессор!

Метро - для бландинок и хомячков, чОткие патсаны это дерьмо сразу отключают и переходят на праведный рабочий стол


При обычном включении и отключении компьютер затрачивает больше времени чем в win7.

чОткие патсаны комп не выключают - нафига? а вдруг после школы надо по-быстрому в кантру поиграть, неужели им ждать??? Не-е, это удел бландинок и хомячков)))


сокращает на 5% допустимое свободное место на диске

у чОтких патсанов давно уже 3Tb винты, а то и не один, если место заканчивается, они просто берут новый.


по мере увеличения объема информации вместо ускорения вы получите тормоза!

чОткие патсаны знают, что файловая система NTFS использует структуру данных B-Tree, которая эффективно обслуживает большие блоки данных, и что подобным бред про "тормоза" обычно распускается бландинками и хомячками)))


сокращая срок их службы.

чОткие патсаны знают про параметр mtfb в используемых ими винчестерах. например У WD mtbf = 1.2mhrs что равно 137лет. Сокращение срока службы до 99 лет напрягает только бландинок и хомячков :lol:
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:20   #20
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Что это за четкыы посоны. Да не важно уже :D
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не думаете ли вы, что я переборщил? pufystyj Свободное общение 17 14.02.2012 22:34
см. Видео. Что думаете? Ralf_ru Безопасность, Шифрование 0 17.10.2009 23:35