Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 01:43   #1
arcer
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Вопрос для линуксоидов: как определить номер моего LPT

Нашел море литературы по программированию LPT. Компилил/запускал все классно, все идеально (делал через функции типа outb). Только один вопросик: а как собственно узнать номер моего LPT порта (видимо это не 888, стоящее во многих примерах)? Пробовал перебором типа загорится/не загорится, но на 9-м порту убунта сделала мне ампутацию конечностей (все устройства ввода/вывода деактивизировались).
arcer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:00   #2
arcer
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

И еще вопрос вдогонку: а как считывать с LPT(вот это найти сложно)? Смешно предполагать, что есть функция inb, поскольку там всего 5 входных пинов.
Как я выяснил, при передачи через функцию outb организовывается протокол Nibble Mode (о, как я хочу здесь ошибится). А если захочу какой-то свой наладить, то как задавать уровни не только на инфо-пинах, но и на остальных, а также читать входные?
arcer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить заводской номер устройства usb накопителя? defen Помощь студентам 5 24.12.2010 03:14
определить номер компонента файла bratello41 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 10.06.2010 23:36
Как определить номер клиента leontv Работа с сетью в Delphi 11 28.03.2010 23:19
Как определить номер выбранной строки в стринггриде Deathwatcher Общие вопросы Delphi 2 15.06.2009 14:40
Как определить номер строки верхней левой ячейки диапазона Porog Microsoft Office Excel 8 09.05.2008 08:37