Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 09:28   #1
Родомир
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Идея для Пропаганды и ДЕЛА по системе Виндовс.

если честно моё мнение, иск Оперы и Антимонопольного комитета НЕЗАКОНЕН!! Комитет имеет полное право возбудить преследование к миксофту по поводу некачественного кода Виндовс и по ценам на неё. но микрософт имеет полное право зделать принудительную проверку на лицензионность системы при каждом выходе в инет и неотключающейся загрузке заплаток по проверке на лицензионность софта в любом случае. (это законное право создателя Виндовс - Микрософт)
но Еврокомитет имеет ПОЛНОЕ право потребовать от Микрософта воложить на продажу полное описание (не код) стандата Виндовс системы (как МСДН) для любова производителя системы совместимой с Виндовс (допустим 7) что бы все программы под виндовс и драйвера под виндовс 7 могли работать под системой созданной другим производителем ( а комитет должен проинвестировать или найти инвесторов для создания конкурирующей системы аналогичного плана как виндов на стандартах - типа Интел АМД, стандарты одинаково похожие но разные процессоры.) после этого при создании новой системы Опера и другие могут создать контракты на изпользование их браузеров в той системе. а Микрософт не имеет права возбуждать дела по нарушению патентов против создателя и системы совместимой с виндовс. (Задача для антимонопольного комитета! а не эта "ЦЕНЗУРА" тупая КЛОУНАДА по поводу навязывания производителю чем они обеспечивают СВОЮ ситему, тем более в пользу конкурента) ИМХО задача комитета не нагибать микрософт, а создать конкурента их монополии на поле Системы ИХ Стандарта под СОФТ И ДРАЙВЕРА, Дефакто являющимися признаным и разпространнёным стандартом для писателей софта.
#58922 Аскет @18.12.2009 05:56
Код Микрософт системы необязана предоставлять, а открыть все камни совместимости Всех програм и запрет на создание програм от микрософт не совместимых (или неустанавливаемых или не работающих на новой системе - потому что не Виндовс) для самой микрософт и других производителей софта под Виндовс и драйверов!!
Очень Разумное решение как раз по политике комитета и антимонопольных Законов! Приношу извинения за некоторые занудности, но стоит такую идею выдвинуть комитету, а то их "законная" деятельность нарушает законы правообладателя "продукта" на комплектацию и подобные права. Принятые Международным Законодательством.
просто повторюсь, как мне ИМХО права и обязанности антимонопольного комитета к монопольным компаниям.
1. Подача в суд на монополиста за некачественный программный продукт, для его Правления от ошибок и другова "мусора"
1.1. Понижение цены на продукт в разумных приделах но право на ужесточение проверки на лицензионность, принудительное, без разглошения конфидинциальных сведений.
2. Требование продажи ВСЕХ стандартов на этот продукт по "РАЗУМНОЙ" цене, другому производителю, с Целью написания аналогичного и совместимого программного продукта.
3. Нахождение для стороннего производителя на "стандартах" купленных у монополиста, нового Программного продукта - максимально совместимого с продуктом монополиста, ИНВЕСТОРОВ!
4. принуждение к помощи в увеличении совместимости этих систем для стороннего софта и драйверов, при нахождении проблем по совместимости
думаю такую Идею Нужно Разкрутить и пропогандировать для принятия как микрософтом так и другими производителями программ и для самого антимонопольногокомитета .
Просьба Поддержать это предлождение кто как может в разных СМИ и кто как может Уверен это УМНЕЕ чем за кого то решать как ему делать свой продукт.
#58923 Аскет @18.12.2009 06:05
при распространении идеи просто будет приятно видеть там подпись если не затруднит Аскет(Родомир)
Родомир вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:29   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Много очепяток, ниасилил...

По теме:
Микрософт **ал и будет **ать на комитеты. У них дела по важнее.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:02   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Родомир, кинь лучше ссылку на более подробное и читабельное описание идеи.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:28   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родомир Посмотреть сообщение
но микрософт имеет полное право зделать принудительную проверку на лицензионность системы при каждом выходе в инет
Каким образом? Если у меня стоит Мозила или Опера? Далее, кто дал Микрософту право получать мои данные? Кто будет оплачивать данные проверки (трафик то расходуется)? Может эти затраты возьмет на себя сам Родомир? Далее как Вы определите вышел я в интернет или нет? У меня радиоинет, через локалку, всегда включен, через шлюзы и прокси. Как Вы отловите факт моего выхода в инет? Ведь, то что у меня есть возможность выхода в любой момент в Инет, еще не означает, что я в него сегодня выйду .

Цитата:
но Еврокомитет имеет ПОЛНОЕ право потребовать от Микрософта воложить на продажу полное описание (не код) стандата Виндовс системы (как МСДН) для любова производителя системы совместимой с (допустим 7)
А не фига подобного с какой стати?

Цитата:
( а комитет должен проинвестировать или найти инвесторов для создания конкурирующей системы аналогичного плана как виндов на стандартах - типа Интел АМД, стандарты одинаково похожие но разные процессоры.)
Опять не понятно, кому должен комитет? Мне или Вам? Интел и АМД имеют одинаковые стандарты потому что это выгодно АМД, почитайте про историю того как они начали создавать процы.

Цитата:
после этого при создании новой системы Опера и другие могут создать контракты на изпользование их браузеров в той системе.
О чем это?

Цитата:
а Микрософт не имеет права возбуждать дела по нарушению патентов против создателя и системы совместимой с виндовс.
Здесь надо рассматривать каждый отдельный случай, а не грести всех под одну гребенку.

Цитата:
(... а не эта "ЦЕНЗУРА" тупая КЛОУНАДА по поводу навязывания производителю чем они обеспечивают СВОЮ ситему, тем более в пользу конкурента)
Насколько мне известно, Мелкософт прикладывал некоторые усилия, чтобы другие браузеры работали не комфортно в винде. Это уже совсем другое дело.

Цитата:
Код Микрософт системы необязана предоставлять, а открыть все камни совместимости Всех програм и запрет на создание програм от микрософт не совместимых (или неустанавливаемых или не работающих на новой системе - потому что не Виндовс) для самой микрософт и других производителей софта под Виндовс и драйверов!!
Опять не пойму с какой стати она должна окрывать все камни совместимости всех программ? Тем более она сама не в курсе чего у нее совместимо, а чего нет.

Цитата:
Очень Разумное решение как раз по политике комитета и антимонопольных Законов! Приношу извинения за некоторые занудности, но стоит такую идею выдвинуть комитету, а то их "законная" деятельность нарушает законы правообладателя "продукта" на комплектацию и подобные права. Принятые Международным Законодательством.
В смысле принятые США? Кто у нас издает международные законы? Уже существует мировое правительство?

Цитата:
Просьба Поддержать это предлождение кто как может в разных СМИ и кто как может Уверен это УМНЕЕ чем за кого то решать как ему делать свой продукт.
Вы предлагаете раздувать флейм и заниматься троллингом?

Цитата:
при распространении идеи просто будет приятно видеть там подпись если не затруднит Аскет(Родомир)
А если я буду Вас критиковать, можно не указывать Аскета ? А просто - Родомир?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программка для Windows в системе Builder!!!))) Sudeki Помощь студентам 0 13.12.2009 16:32
Идея для создания ПО для Интернет такси Radion-Tarlapan Свободное общение 17 05.04.2009 16:28
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14
Есть идея для комп. игры!!!!!! Что делать дальше??? Mb666 Свободное общение 8 21.10.2007 16:52