Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 23:23   #1
MaxRiga
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Программист это ... диагноз? )))

Всем привет. Пытался я найти программиста для создания не большой игры как на этом так и на других форумах. Из огромного количества переговоров, контактов и обсуждений я пришел к неожиданному для себя решению – программист это диагноз. Притом, не хороший )))) Объяснюсь …

Дело было так – я разместил 3 разных объявления в разное время на разных форумах. Первое содержало предложение к совместному сотрудничеству ( открытие компании в Америке и создание простых игр как для быстрой, не большой, прибыли так и для портфолио программиста новичка ). Второе объявление содержало предложение следующего характера – программист мне игру – я программисту помогаю в переезде в Канаду на постоянное место жительство. Данное предложение, в основном, было рассчитано на программистов старшего поколения, которые понимают его выгоду. Третье предложение, работа непосредственно за деньги. Здесь меня совсем удивило, как странно ведут себя русскоязычные программисты, в 99% которые совершенно неадекватные современной действительности ( есть опыт работы с не русскоязычными программистами, которые 99% адекватны действительности) ))))

Я много слышал что практически все талантливые ученые, инженеры и художники « не от сего мира», вероятно и программисты туда же ))) Я не в коем случае не говорю, что все они «плохое слово», нет, они просто «не понятные обыкновенному миру». Притом, это не моя фраза, а фраза одного великого заокеанского игродела )))

Поэтому, если еще остались более менее адекватные программисты которые хорошо ориентируются в том, что они сами хотят в этой жизни добиться и представляют для себя, каким путем они могут это сделать, пожалуйста, чиркните мне имейл на max_riga@navigator.lv , рассмотрим один из вышесказанных мной форм сотрудничества.

Моя идея – создание малобюджетных online игр ( не mmrpg ) рассчитанных на любителей стратегий. Я, как game designer, уже составил полный сценарий двух игр, нужна их реализация.
MaxRiga вне форума
Старый 22.07.2010, 23:33   #2
akasex
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для akasex
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

а что нанять нормального программиста на специализированных для этого сайтах, тот же headhunter, не судьба ???
akasex вне форума
Старый 22.07.2010, 23:41   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...что-то про канаду уже было, как помню ...в чем суть вашей темы? пожаловаться?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума
Старый 23.07.2010, 00:09   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Моя идея – создание малобюджетных online игр ( не mmrpg ) рассчитанных на любителей стратегий. Я, как game designer, уже составил полный сценарий двух игр, нужна их реализация.
Техзадание есть? Каков бюджет проекта?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума
Старый 23.07.2010, 01:34   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxRiga
Моя идея – создание малобюджетных online игр ( не mmrpg ) рассчитанных на любителей стратегий.
У нас тут на форуме онлайщиков с уникальными идеями просто завались.
Вы не задумывались, что это не программисты неадекватны, а просто Вы не в состоянии нормально сформулировать свою задачу?
Arigato вне форума
Старый 23.07.2010, 02:24   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Техзадание есть? Каков бюджет проекта?
Ну вот, еще один неадекватный
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 23.07.2010, 06:18   #7
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxRiga Посмотреть сообщение
Я много слышал что практически все талантливые ученые, инженеры и художники « не от сего мира», вероятно и программисты туда же ))) Я не в коем случае не говорю, что все они «плохое слово», нет, они просто «не понятные обыкновенному миру». Притом, это не моя фраза, а фраза одного великого заокеанского игродела )))
Есть другое мнение
Программисты - творческие люди, это "художники"... люди желающие творить.. и их отношение к миру такое-же как у писателей, музыкантов, художников, прикладных дел мастеров и т.д.

так вот - "обыкновенный мир" - это обыватели, которые не в состоянии понять радости творчества - им пожрать, поспать, развлечься, и их больше ничего не интересует
я считаю что именно обыватели - "не от мира сего", а все остальные вполне нормальные люди

ну это собственно уже воспитание и политика
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума
Старый 23.07.2010, 07:36   #8
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Дело было так – я разместил 3 разных объявления в разное время на разных форумах. Первое содержало предложение к совместному сотрудничеству ( открытие компании в Америке и создание простых игр как для быстрой, не большой, прибыли так и для портфолио программиста новичка ). Второе объявление содержало предложение следующего характера – программист мне игру – я программисту помогаю в переезде в Канаду на постоянное место жительство. Данное предложение, в основном, было рассчитано на программистов старшего поколения, которые понимают его выгоду. Третье предложение, работа непосредственно за деньги. Здесь меня совсем удивило, как странно ведут себя русскоязычные программисты, в 99% которые совершенно неадекватные современной действительности ( есть опыт работы с не русскоязычными программистами, которые 99% адекватны действительности) ))))
У меня ситуация противоположная: из десятка людей организаторов команды разработчиков игр только один был адекватен, остальные даже не имели тех.заданий и концепции игры.
"Прежде чем на зеркало пинять, на свою кривую морду посмотрите"
Если у Вас 99% программистов неадекваты, то дело в Вас.
Кстати, у Вас есть концепция разрабатываемой игры и тех.задания?
Виталий Желтяков вне форума
Старый 23.07.2010, 10:16   #9
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Мое мнение - не зли программиста - укусит. Не отвлекай по пустякам (для этого есть сисадмины).
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума
Старый 23.07.2010, 10:20   #10
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
так вот - "обыкновенный мир" - это обыватели, которые не в состоянии понять радости творчества - им пожрать, поспать, развлечься, и их больше ничего не интересует
я считаю что именно обыватели - "не от мира сего", а все остальные вполне нормальные люди
Вот с этим я согласен!!!
VintProg вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквалайзер...что это? кто это? Можно ли с ним подружиться? .Phoenix Мультимедиа в Delphi 45 08.04.2010 23:37
"Mail.Ru Агент" что это? и как это? Nick007 Софт 9 21.11.2009 10:13
Что это такое и как это того... Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 11.10.2009 12:04
каждый программист это должен знать bill Свободное общение 18 24.07.2007 20:34