Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 21:32   #1
AxenicX
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 65
По умолчанию Снимок экрана приложений использующих DirectX

Проблема в следующем GDI+ делает снимок экрана когда попало, и очень часто бывает, что кадр ещё полностью не отрендился, а снимок экрана уже делается, из-за чего не все эелементы окна попадают в кадр.

Fraps делает снимки как надо и так понял он использует для снятие скриншотов технологию DirectX.

Я ничего не понимаю в DirectX и мне не сильно хочется тратить 2-3 месяца на его изучение чтобы узнать написать только одну функцию. Для моего проекта мне вполне хватает GDI+ который я по мере продвижения подучиваю.

Если у кого-нибудь есть функция, которая делает снимок игры в полноэкранном режиме и записывает это все в Bitmap, то выложите пожалусто. И если у Вас её нет, но вы знаете как просто её написать, тоже выложите
AxenicX вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:20   #2
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Various methods for capturing the screen.

Только честно предупреждаю - сам не проверял. Не возникало пока необходимости ловить DirectX
Vago вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать снимок экрана? Briz Общие вопросы Delphi 28 10.04.2013 16:29
Снимок экрана полноэкранной DOS-программы bag Помощь студентам 2 29.01.2010 12:53
gdi+ снимок экрана Pedro Мультимедиа в Delphi 6 10.01.2010 22:51
Как сделать снимок экрана в графическом режиме? Борис2 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 08.12.2007 21:07
Снимок экрана Viteef Общие вопросы Delphi 9 16.05.2007 20:12