Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 21:23   #21
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
наши олигархи. Для них он вполне реален, деньги потеряны
Да ни хрена они не потеряли!!! Как может потерять тот, кто затеял эту игру? Вам лапшу на уши вешают, чтоб вы им еще и посочувствовали! Да для них миллионом больше, миллионом меньше - как для вас червонцем больше/меньше... Ни батон хлеба на него не купишь, ни бутылку пива...

Последний раз редактировалось mihali4; 30.10.2008 в 21:25.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:24   #22
A_r_r_a_y
Форумчанин
 
Аватар для A_r_r_a_y
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Да ни хрена они не потеряли!!! Как может потерять тот, кто затеял эту игру?
да не, я про людей, обычных людей, не про олигархов
A_r_r_a_y вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:32   #23
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
народу, потерявшему капитал
Вот вы лично сколько потеряли?
Я, например - ничего. И мои знакомые ничего не потеряли. И никто ничего не потерял - просто бабок слишком много в казне - надо под благовидным предлогом раздать своим халяву.
Банкам дают БЕСПРОЦЕНТНЫЕ кредиты. А что они будут делать? Правильно - давать нам с вами, но под бешеные проценты (а как же - кризис, япона мама!) и наваривать опять же с кого? Опять правильно - с нас с вами...
Только я кредиты не брал и не собираюсь На крайний случай меня мое натуральное хозяйство вполне прокормит.

Последний раз редактировалось mihali4; 30.10.2008 в 21:39.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:39   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Только я кредиты не брал и не собираюсь
Аналогично, мне по возрасту не положено.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:41   #25
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

А я просто сильно не люблю, когда на мне наживаются. При этом ничего полезного для меня не сделав.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:42   #26
A_r_r_a_y
Форумчанин
 
Аватар для A_r_r_a_y
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

я лично ничего не потерял, а вот знакомые разорились практически.
А насчет кредитов: порой нужны деньги, сразу и много, и без кредита тут уже не обойтись.
A_r_r_a_y вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:56   #27
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
порой нужны деньги, сразу и много
Нужно просто соразмерять свои возможности со своими потребностями.
Люди, как правило, не просчитав все досконально, берут кредит на самом деле в надежде на "авось". Организовать дело не могут, потому как не умеют, расходы (и немалые) на откаты и рэкет не учитывают, глаза застит только умопомрачительная прибыль, правда, существует она только в мечтах, основанных, как упоминалось, на великом русском "авось". Результат? Ну, конечно же плачевен... И неожиданным его тоже не назовешь.
А курочка, как известно, по зернышку клюет. Создал какой-никакой бизнесишко с чистым доходом баксов пятьсот - молодец. Теперь пооткладывай эти денежки, чтобы попозже расшириться и получать уже штуку прибыли. Ан нет - как же, я уже крутой, мне тачка нужна не ниже "Гелендвагена", часы за сотню штук, галстуки за пару штук... Да и девок надо по кабакам поводить - показать крутизну...
А тот, кто ходит в рваных джинсах, не выпячивается, делает дело потихоньку, вот он и будет в выигрыше. Он-то понимает, что все эти сладкими голосами расхваливаемые кредиты - на самом деле такая же кабала, как и регулярная оплата за мобилу (вот уж действительно, как в давней рекламе - "Мы сидим, а денежки капают...". Умные люди придумали себе эту кабалу для всех остальных. Но, удобно, черт возьми!).
Трудно, конечно, хочется всего и сразу, и как можно больше... Тогда - в бандюки... Только и там все не так складно, как рассказывают...

Последний раз редактировалось mihali4; 30.10.2008 в 22:14.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:23   #28
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
У нас на Украине та же фигня с ценами, типа обратного клапана, вверх растут, а вниз клапан не пускает. Взять к примеру хлеб, однажды подорожав, он ни при каких обстоятельствах не дешевеет, независимо от того какой огромный урожай.
Угу, недавно били аврал что урожай настолько большой, что хранить его негде. Цена все равно выросла, причем весьма ощутимо 1,70 -> 2,50 грн.

Цитата:
Единственное что постоянно дешевеет, это интернет )
и железо
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:41   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Viteef, цены в долларах тоже увеличились?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:21   #30
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Viteef, цены в долларах тоже увеличились?
Доллар вот уже несколько лет плавает около отметки 5 грн.
За это время цены существенно выросли, практически на все, кроме интернета =), и железа =)
Т.е. это не инфляция, это дорожание жизни.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязательно ли программисту эмигрировать в США? Alar Свободное общение 58 27.12.2010 20:15
Что можно построить за 1.5 млрд рублей? Alar Свободное общение 8 14.08.2008 08:42
Кто печатает деньги? - Федеральная резервная система (США) Alar Свободное общение 0 22.04.2008 22:33
Выборы в США. Кто что думает? Hallo Свободное общение 14 12.02.2008 19:13