Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2015, 20:44   #1
Swallow1962
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Змейка на Си

Доброго времени суток!
Я новичок в Си и хочу опробовать себя в создании "игр". Я хочу сделать игру "Змейка" для вывода поля в командной строке. Если кто может помочь, то буду очень признателен.
Swallow1962 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:59   #2
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Вот то, что вам нужно: http://itblogs.org/c-konsolnaya-zmejka/

Консольная змейка на Си. Код с подробными комментариями.

Странно, что вы это не нагуглили.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 19.10.2015 в 22:02.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:11   #3
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Интересно, как совместить хочу опробовать себя и готовый код? Та нет ни какого опробования тогда, есть копипаста без осмысливания кода. Аналогично - хочу опробовать себя, помогите. Помогать то не в чем, не видно того, что не получается. Не, есть вариант, что вообще ни чего не получается, ну тогда и ни какого опробования - азы изучать
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 01:31   #4
Swallow1962
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Интересно, как совместить хочу опробовать себя и готовый код? Та нет ни какого опробования тогда, есть копипаста без осмысливания кода. Аналогично - хочу опробовать себя, помогите. Помогать то не в чем, не видно того, что не получается. Не, есть вариант, что вообще ни чего не получается, ну тогда и ни какого опробования - азы изучать
Дело в том, что я знаю как это сделать и много работал с Паскалем и Бейсиком. Но я не знаю как написать код красиво. Можно конечно сделать всё как обычно, чтобы была непонятная куча всего и объём превышал всякие мыслимые пределы, а можно посмотреть на чужую, но уже более красивую работу и вынести для себя основные моменты.
Swallow1962 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 08:29   #5
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
а можно посмотреть на чужую, но уже более красивую работу и вынести для себя основные моменты.
Вы создали тему с какой целью? Чтобы вам накидали исходников? Если кому-то требуются исходники чего-либо, то он гуглит. Вот более красивая работа на чистом Си, гуглится за 5 секунд: http://demin.ws/blog/russian/2012/12/10/snake-game/

Я считаю это хорошо - изучить исходники более опытного человека, извлечь основые идеи. Вы могли бы нагуглить несколько вариантов, изучить их хорошенько, сравнить между собой и написать свою версию змейки. Многие писали змейку, но не многие - консольную. Кто-то рисовал квадратики змейки на WinAPI, кто-то на OpenGL или DirectX. Я, например, сначала изучил змейку на C++ и GLUT и переписал её на Qt OpenGL. Позже я нашёл туториал змейки на C# и на игровом движке Unty5: http://noobtuts.com/unity/2d-snake-game

В общем, просто начните гуглить, изучайте чужой более профессиональный код и потихоньку развивайте свой.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Змейка Alex33RU Помощь студентам 0 20.05.2012 17:28
змейка spydark91 Общие вопросы Delphi 4 16.07.2011 15:12
Змейка zamaevac Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 01.07.2010 19:19
змейка =) romiccccc Помощь студентам 0 12.05.2010 11:08
ЗМЕЙКА(((( mizantrop32 Общие вопросы C/C++ 2 07.04.2010 17:10