Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 20:40   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И кстати написано что обязательно нужна net станция на компе, т.е если её не будет программа не запустится я так понял?
Да. В установке и удалении программ посмотрите еть ли у вас .Net Framework . Скорее всего Вы уже запускали какую-то программу написанную на с#...
Цитата:
Или всё же изучить С#, но возможность напрямую влиять на программы можно исключить я так понимаю.
Не верно. Net Framework имеет свои средства для отладки и дизассемблирования.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 14.12.2011 в 20:42.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:41   #12
alondrealit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня (да я думаю не только у меня) есть одна особенность, я воспринимаю любой материал только на практике. Взять например фотошоп. Полтора года назад я пробывал учить его по книгам, туториалам, документации, но в последствии забил на него и люто ненавидил около нескольких месяцев, а потом пришлось взяться за него опять, у меня была конкретная задача, нужно было сделать коллажик, я нашел видео урок по коллажу и дальше методом проб и ошибок буквально за полгода научился пользоваться шопом насколько, что принциально могу сделать всё что в мою больную голову придёт) собственно к чему весь этот оффтоп...
Я о том что не хочу учить паскаль например, потому что я незнаю какую задачу можно поставить себе в языке предназначенном для дос (я говорю о паскале в частности а не о дельфи) .
Я понимаю что без знаний пусть даже мимолётной теории в программировании тяжело, а если учитывать что с математикой я вообще не дружу то практически нереально) Но тот же C# или дельфи как я считаю я могу освоить посмотреть с десяток видео уроков, и уже исходя из этого спросить у более опытных в какую именно сторону мне смотреть, какую инфу искать по каким функциям, что бы написать допустим даже прогу которую я упомянул в стартовом посте.
alondrealit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:26   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
в языке предназначенном для дос
дос!=консоль. Free Pascal (только у чистой версии с офф.сайта IDE не лучше Турбо Паскаля, но есть Лазарус, кроссплатформеный аналог Дельфи) например или PascalABC/PascalABC.NET предназначен не для дос.

А задачу не сложно придумать и не важно в консоли или с GUI. Например начать с калькулятора для дробей или для каких-нибудь уравнений и т.п.
Что-нибудь с обработкой файлов (текстовых) придумать можно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 06:11   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Задача? Длинная арифметика - четрые действия для чисел с произвольным числом разрядов. Хоть с 1 разрядом, хоть с 10000-ми разрядов. Вот Вам и задача.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:01   #15
alondrealit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Длинная арифметика
Я уже говорил что у меня плохо с мат частью?)
Вообще я не о таких задачах говорил, под "задача" я подразумевал проэкт, цель, или что то вроде того.
А задач в консоли я тоже могу напридумывать, нарисовать домик из знаков " * " или сделать бото-собеседника, нам подобные задачи на информатие толкали. Кстати я забыл упомянуть что немного знаком с Ruby.
И я единственный в классе кто домик что бы нарисовать придумал алгоритм действий, отступы, переменные, циклы, в то время как остальные просто рисовали домик вручную и выводили его на консоль (самое забавное что им засчитали это как за выполненное задание а ко мне еще и придрались, потому что эту же задачу реализовал на руби, а препод даже не слышал о таком языке)
Руби учил по учебнику Криса Пайна "Учись программировать." но кроме него ничего больше не читал. Поэтому сказать что у меня есть опыт программирования будет высокомерно)
alondrealit вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:51   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Я уже говорил что у меня плохо с мат частью
Да там не надо математики в основном. Сложение\вычитание\умножение\делени е "столбиком" как в первых классах школы с помощью строк и\или массивов.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:01   #17
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

alondrealit
Цитата:
У меня (да я думаю не только у меня) есть одна особенность, я воспринимаю любой материал только на практике.
Это у всех людей так.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:17   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Alex11223, все верно .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:12   #19
alondrealit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

вообщем думал я, думал, и додумал до того что буду учить С++. гением себя не считаю, но и не тупой тоже далеко, и будь что будет. у этого языка есть всё что мне нужно.
Кто может дать справочник в CHM формате по с++ ? нашел такой по языку С. но там явно видно что много чего нехватает.

Последний раз редактировалось alondrealit; 15.12.2011 в 23:23.
alondrealit вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:53   #20
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alondrealit Посмотреть сообщение
буду учить С++.
Для первого языка будет не просто, т. к. язык не из простых.
Обычно начинают с бейсика или паскаля, лично я предпочитаю бейсик.
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PHP как первый яп? daria_dsm PHP 27 21.11.2012 06:23
Pascal или PureBasic как первый изучаемый язык.. Умяр Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 30.08.2011 14:41
какой язык программирования способен создавать программы на телефоны с платформой java. ромик0 Помощь студентам 5 21.07.2011 23:53
Обработка матриц.В каждой строке матрицы найти первый минимальный и первый максимальный элементы и поменя ride013 Помощь студентам 4 20.04.2011 13:14