Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 20:47   #21
postal2
Форумчанин
 
Аватар для postal2
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 215
По умолчанию

Вот, после утомительных поисков нашёл несколько программ -
WindowBlinds
(http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2345685)
и WindowFX
Как я понял, последнюю уже давненько забросили и версии для висты нет, а вот первая процветает) качаю)
[Ferox]
postal2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 07:46   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
т.е. сразу отбивает охоту пользоваться (даже если я и программист, мне нужно юзабилити, в то время как я обязан тратить время на то чтобы понять как же использовать очень классный linux )
У меня есть знакомая тетка, которая изначально учила линукс, она говорит тоже самое про винду. Особенно ненавидит Офис . Это дело привычки.
Возьмите все тот же офис ХР и 2007, что переучиваться совсем нет необходимости? А что делать, если люди тащат свои docx?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:09   #23
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
т.е. сразу отбивает охоту пользоваться (даже если я и программист, мне нужно юзабилити, в то время как я обязан тратить время на то чтобы понять как же использовать очень классный linux )
Попробуйте, должно помочь
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:46   #24
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ставил кучу дистрибутивов. Ну выбрал я Ubuntu. Поставил последнюю. Сколько не копался чтобы просто вбить настройки сети и интернета, поднял еле-еле сеть. В сети спросил как же настроить ? Мне говорят. Очень просто, зайти в консоль и введи следующее. Ввелл. Ребут. Далее, кино, eth0 типа настройки как я понял, ввелл, жму подключится, он создает копию моих настроек, сбрасывает их, и подключается через них. Я таким образом штук 10 создавал помнится.
Вообщем как не говорить, почему я должен тратить время на такие по сути мелочи ? А все очень ясно. ОС эта сделана программистами для программистов (вообщем то). Но не для пользователей и тут спорить нельзя. На счет Windows тоже самое практически. Кучи настроек, разбросанных где только можно. Пока найдешь то что надо, потратишь минимум 30 минут, а то и вообще плюниш и не будет искать. Mac OS X тут вообщем без комментариев, и так ясно, ОС созданная для людей

это не холивар, просто ответ на подобную цитату
Цитата:
У меня есть знакомая тетка, которая изначально учила линукс, она говорит тоже самое про винду. Особенно ненавидит Офис . Это дело привычки.
Edit:
Bearw08: перешел Я по ссылке. Ну я не понял. То что я изменю тему на XP, это как то сразу изменить (улучшит) юзабилити Linux (Ubuntu) ? Странное решение.

Последний раз редактировалось BOBAH13; 29.12.2009 в 17:50.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:00   #25
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

bb4win. Двое суток конфигурируется под себя, после чего все функции в пределах 2-4 кликов, для любителей менюшных интерфейсов Эффектов, естественно, никаких

пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:04   #26
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Вообще я не могу понять сути темы. Не нравится винда -ставь линукс. не нравится Свободное ПО - ставь винду (95-ю, как я сегодня :D). Выбор надо сделать в одну сторону. Альтернатив быть не может. Они слишком разные.
-----------------------
Мдя... Еще и репу за этот пост сняли... Кто-то определенно не любит правды.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 30.12.2009 в 12:39.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:06   #27
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Вообще я не могу понять сути темы. Не нравится винда -ставь линукс. не нравится Свободное ПО - ставь винду (95-ю, как я сегодня :D). Выбор надо сделать в одну сторону. Альтернатив быть не может. Они слишком разные.
Без обид, но после "таких" постов я могу сделать вывод что у вы слишком узко смотрите на окружение либо может мало знаете о существующих ОС для пользователей

какая связь "не нравится Свободное ПО - ставь винду" ? Или "это" "95-ю, как я сегодня :D" ? К чему это вообще ?

А это
Цитата:
Двое суток конфигурируется под себя
- всего то ? В 2010м году ? Ммм... точно для пользователей. Ладно, больше не буду писать здесь а то забанят меня, за подобные посты :D

Последний раз редактировалось BOBAH13; 29.12.2009 в 20:10.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:42   #28
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
я могу сделать вывод что у вы слишком узко смотрите на окружение
В чем же состоит узость моих знаний, если любой школьник может сегодня заявить, что существует только ДВА (основных) типа операционных систем (Mac я пока не считаю, он идет своей дорогой) это UNIX и WINDOWS. Если Вас не устаривает Windows (ценой или навязыванием) Вы, разумеется, перейдете на UNIX (если можете). А если Вас не устраивает UNIX перейдете на WINDOWS. Третьего не дано. Есть конечно вариант искать мак, но я не думаю, что Вы начнете этим заниматься. Он распространен в Америке и был создан СПЕЦИАЛЬНО для американского пользования
Цитата:
Цитата:
Двое суток конфигурируется под себя
- всего то ?
Да всего-то! Конфигурируете 2 дня и она (и.в в. UNIX) НИ РАЗУ не зависнет и не повиснет в ближайший год! Все, что Вам нужно всегда будет под рукой. А те разговоры, что UNIX создана специально для программистов (я конечно извиняюсь) - бред! Ей вполне может пользоваться обычный чайник, такой-же, какой использует WINDOWS. Настройте ему систему, создайте на раб. столе кнопки запуска и остановки интернета (а лучше в автозагрузку), покажите менюшку с программами. Все! И ничего ДЛЯ юзера сложного нет. Потому, что обычный чайник\юзер не должен лезть в такие настройки, как менеджер пакетов! Это забота сисадмина. Хотите поставить дома UNIX и у Вас нет под рукой свободного соседа, владеющего UNIX`ом - ставьте привычный (и стоящий денег) WINDOWS. Не нравится? Берем "линукс для чайников" и разбираемся. Или делаем все методом тыка (желательно на виртуальной машине (На которой сегодня я и ставил 95))
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:11   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Настраивал Инет в Мандирва 2007, время на это ушло около 2-х минут (которые я потратил на поиск соответствующей утилиты), никакой консоли . Система сразу готова к использованию.

Цитата:
А все очень ясно. ОС эта сделана программистами для программистов (вообщем то).
Насколько я знаю, Торвальдс мутил ее совсем из других соображений .
Лично я наоборот люблю Слакваре и Дебиан, как раз за то, что там за меня никто ничего не решает (в противовес Сусе и Мандриве). Я четко понимаю, что делаю и когда - попробуй узнай чего там Яст для Вас наконфигурировал. Мне кажется разногласия возникли не о стилевом оформлении, а о Вашем представлении об использовании ОСей.
Мое ИМХО - сочетание цена/качество/скорость/удобство использование наиболее оптимально у линкуса. Плюс право выбора. Может Маки и удобней, но какой ценой это достается? В лимузине тоже удобно, но сколько в России ездят на лимузинах?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.12.2009 в 09:18.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:13   #30
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Bearw08: перешел Я по ссылке. Ну я не понял. То что я изменю тему на XP, это как то сразу изменить (улучшит) юзабилити Linux (Ubuntu) ? Странное решение.
Конечно изменит, половина страхов о Линукс- это боязнь не найти кнопочки Пуск\интернетЭксплорер\Мой Компьютер...

Цитата:
Ну выбрал я Ubuntu. Поставил последнюю. Сколько не копался чтобы просто вбить настройки сети и интернета, поднял еле-еле сеть. В сети спросил как же настроить ? Мне говорят. Очень просто, зайти в консоль и введи следующее. Ввелл. Ребут. Далее, кино, eth0 типа настройки как я понял, ввелл, жму подключится, он создает копию моих настроек, сбрасывает их, и подключается через них. Я таким образом штук 10 создавал помнится.
Какой интернет и сеть у Вас, что возникли такие траблы?! ах да, кстате, Вы знакомы с Офф. форум Убунту? и с еще одним замечательным ресурсом об Убунте?

Цитата:
Есть конечно вариант искать мак, но я не думаю, что Вы начнете этим заниматься. Он распространен в Америке и был создан СПЕЦИАЛЬНО для американского пользования
Да ладно Вам, все дело в деньгах... Сам с радостью прикупил бы мак, если б ценник не был заоблачным
Цитата:
Или делаем все методом тыка (желательно на виртуальной машине (На которой сегодня я и ставил 95))
Самый главный совет- перед использованием поставить на виртуалку, чтобы потом не было нытья аля "Линукс убил у меня диск с данными"
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Последний раз редактировалось Bearw08; 30.12.2009 в 10:19.
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[c++] [портирование linux->windows] линковка staseg Общие вопросы C/C++ 0 23.11.2009 18:36
Linux vs. Windows Малый Програмист Операционные системы общие вопросы 10 06.11.2009 14:52
Linux на Windows XP iukash Операционные системы общие вопросы 10 03.09.2009 07:30
Linux & Windows Messir_bastet Свободное общение 14 08.06.2009 00:25
Отличия Windows и Linux Altera Операционные системы общие вопросы 5 08.07.2008 20:27