Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2008, 06:32   #1
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию Ищу движок (delphi directx 9)

Рассматриваю как бесплатные так и платные варианты не более 150$
Движок не должен быть конкретно ориенторован на 2д или 3д игры, должен иметь какие то более менее современные еффекты. Работа с графикой, анимацией, звуком, текстом и.т.п.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:04   #2
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Это странно, но теме больше недели!
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:07   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Что тут странного, если автор вопроса сам не знает 2D или 3D ему нужно.

HGE - 2D DirectX8,9 движок, есть на C++, есть на Delphi.
Omega - и OpenGL и DirectX, 2D, 3D. Сейчас автор переписывает движок, вроде будет кроссплатформ, 3D нормальное.
Есть чисто 3D движки на Delphi, я как минимум два встречал. Оба бесплатных.

P.S. Поиск еще никто не отменял.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 15:26   #4
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Он хотел чтобы ему готовых ссылок накидали на эти самые движки...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:38   #5
BangBangFM
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

А что может может все же OpenGL на него есть хороший 2-3D движок.
BangBangFM вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:02   #6
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Наши движки
http://wiki.mirgames.ru/категории/наши_движки
прочие движки
http://wiki.mirgames.ru/категории/прочие_движки
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:38   #7
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Поиск я использовал, более того использовал Google.
Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Он хотел чтобы ему готовых ссылок накидали на эти самые движки...
Очень доброжелательный тип, иногда жалеешь, что не развиваешься в направление хакерства, чтобы банить такие создания. Теперь по теме, наверное, зря я не указал в сообщении, дело в том, что в топике указано DirectX 9 все эти омеги я пробовал, вроде интересные функциональные, только всегда интересовало, если заголовочные файлы DirectX и OpenGL идут на интегрированных видеокартах без драйверов, почему эти движки не идут? Подозреваю, меня спросят, зачем тебе именно 9 версия? Ну, хотя бы, потому что нужен движок, с которым я научусь хорошо обращаться и буду использовать чуть ли не всю жизнь =) в будущем потребуются те возможности, которых нету в 8, я не определен с 2д или 3д т.к. сейчас меня интересует только 2д, но опять же неизвестно какие желания появятся в будущем, для каждого проекта изучать новый движок как минимум неудобно, ищу что-то универсальное.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:45   #8
BangBangFM
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

[Smarik]
russian-stalker не плохие ссылки накидал и ты не нашел там чего искал? Значит плохо сматрел. Вглядись и все получится.
BangBangFM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:13   #9
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BangBangFM Посмотреть сообщение
[Smarik]
russian-stalker не плохие ссылки накидал и ты не нашел там чего искал? Значит плохо сматрел. Вглядись и все получится.
Я как раз сейчас просматриваю все ссылки и движки, которые мне написали, просто от сообщений вида
Цитата:
Это странно, но теме больше недели!
Не могу сдержать гнева, и максимально оперативно пытаюсь отписаться обосновав свою тему, я считаю если кому то не нравится тема или считает что она не имеет права на существование, надо написать модератору в личку, методы DM_bite оскорбляют автора темы и если автор возможно создал неправильную тему, он, скорее всего не делал этого с целью захламить форум, а просто неправильно выразился или его недопоняли, но от того что он что то не так сделал интересовать данная тема его не перестала, а сообщение DM_bite это 100% оффтоп которое пишется с непонятными целями, либо оскорбление, либо набивание постов.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:03   #10
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Ну, хотя бы, потому что нужен движок, с которым я научусь хорошо обращаться и буду использовать чуть ли не всю жизнь =)
Ну тут ты загнул )))
Тут за год, за два все меняется кардинально, не так давно 8-я версия была верхом совершенства, сейчас уже 10-я последняя, т.е. 9 - уже устаревшая, не последняя, "утиль", смотря как выразиться. Но, даже на 8-й если прямые руки можно сделать конфетку, а на 10-й отстой. Я считаю переходить нужно тогда, когда не хватает функционала предыдущей версии, не раньше. OpenGL также не стоит на месте.

Если хочешь долго использовать, смотри те движки, к-рые не заброшены. Омега например, тебе знакомая, переписывается, но ее автор завзятый линуксоид, так что возможно упор в новой версии Омеги будет на OpenGL. Вообще это не так важно, OpenGL или DirectX используется, все равно от тебя это скрыто, движок делает то, что он умеет и что от него требуют, а как он это делает это его дело. Если например будет классный движок с крутыми эффектами на OpenGL и примитивный на DX ты что ради принципа будешь последний использовать?

Если хочется настолько вникать в его внутренности, пора чистый DirectX изучать, тогда и движки чужие не нужны будут.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движок BDE Македонский БД в Delphi 10 17.09.2008 19:31
Движок DM_bite Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 22.08.2008 19:11
New Project: DirectX and Delphi Kostia Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 04.05.2008 04:27
DirectX и Delphi - какие интересные проекты у вас есть? sergey07 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 05.01.2008 12:44