Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 17:41   #1
nub'
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 51
Смех !!!помогите собрать системник!!!!

решил собрать системник.
хочу поставить процесор Intel Core i7 на материнку MSI X58 Pro.....дальше знаю что ставить....тока застрял на корпусе и блоке питания....
nub' вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:36   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Собирая такой системник я бы посоветовал не экономить на БП,поэтому предлагаю следующий: Блок питания 750Вт Thermaltake "Toughpower 750W Cable Management" W0116RE ATX12V V2.2 (20/24+6+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.8м)
Корпус тоже нужен качественный,с хорошей вентиляцией и с пониженным шумом..(кулера не меньше 120мм...резиновые подвесы для хардов,приводов,картридера. Желательны резиновые ,а не пластмассовые ножки) Производителей много..Thermaltake, IN-WIN,Ascot..Выбор огромен..Даже если в магазинах и не будет того,что Вам нравится,то привезут на заказ...Если будут еще вопросы - спрашивайте...Помогу с удовольствием.... Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:03   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Насчет блока питания согласен, чем больше ваттов тем лучше, а вот корпус можно брать обычный - так дешевле. Я практически всегда работаю с музыкой и посторонний шум от кулеров не ощущаю . Подвес для картридера - это уже буржуйство (ИМХО - не воспринимайте близко к сердцу). В общем зависит от Ваших потребностей, мне, допустим, на картридер глубоко перпендикулярно и фиолетово, у меня и флоппика-то нету.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:17   #4
Gapro
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 256
По умолчанию

Корпус я бы посоветовал Storm Sniper от Cooler Master, отличный тихий корпус за 7000. А про блок питания я согласен с NITRO2025 ,750W для системы на Core i7 в самый раз.
Gapro вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:39   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Насчет блока питания согласен, чем больше ваттов тем лучше, а вот корпус можно брать обычный - так дешевле. Я практически всегда работаю с музыкой и посторонний шум от кулеров не ощущаю . Подвес для картридера - это уже буржуйство (ИМХО - не воспринимайте близко к сердцу). В общем зависит от Ваших потребностей, мне, допустим, на картридер глубоко перпендикулярно и фиолетово, у меня и флоппика-то нету.
Категорически не согласен....Дешевле практически всегда - хуже...к сожалению...В хороших корпусах просчитана вентиляция (Проверено на себе..Одно и тоже железо работало в разных тепловых режимах..При переносе из "обычного" корпуса в Ascot температура упала на 20 градусов!!!!!) Ну а подвесы в хороших корпусах уже идет как стандартная опция...И лично мое мнение: Мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи!! Тем более при сборке машины на I7... Лично я бы поступил именно так,хотя и не претендую на истину в последнем лице... Выбор за Топикстартером......
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:02   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно Вы правы, но как всегда имеется одно но . В последнее время производители ориентированы на извлечение прибыли, а не на качество. Причем используют различные маркетинговые уловки и психологические моменты. Например, торговая марка - имеются специальные надбавки на цену из-за бренда (я работал в такой конторе, поэтому и пишу). И второй момент - большинство людей считают что дорогое не может быть плохим. И если бы это всегда соответствовало истине .
Поэтому есть момент - Мы не настолько богаты чтобы покупать тоже качество по гораздо более высокой цене.
И еще
Цитата:
Тем более при сборке машины на I7
мне также перпендикулярно, что Ваша машина 20 градусов холодней моей, потому как моя-то все равно работает без сбоев. Можно сказать мне от этого не горячо и не холодно .
Но в том что это дело каждого согласен. Мое ИМХО - машина должна быть эффективна и дешева для МЕНЯ даже в ущерб внешнему виду и возможно даже в ущерб самой машине...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:08   #7
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Каждый заботится о своих вещах как считает нужным..Мне так же перпендикулярно как живет Ваша машина...А вот свою берегу,как впрочем и все остальное,что имею...По вопросу качества отвечу так..Да брендовые вещи стоят дороже,но и качество у них соответствующее..(сам работаю в торговле и тоже знаю что говорю) Да и знаний и опыта вполне достаточно,что правильно сделать покупку...Поэтому и советую...Если будет нужно топикстартеру посоветую конкретную модель..

Цитата:
машина должна быть эффективна и дешева для МЕНЯ даже в ущерб внешнему виду и возможно даже в ущерб самой машине...
Как Вам будет угодно..Но это совсем не значит , что все должны следовать Вашему примеру...Не правда ли?
За сим откланиваюсь...Потому как превратили тему в сплошной флуд........

P.S: Извиняюсь за оффтоп.....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 14.08.2009 в 21:37.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:49   #8
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

а что системник только из корпуса состоит?!
вторчи 4 гб оперативы
джефорс гтх 275
и т.д.
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:58   #9
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриха Посмотреть сообщение
а что системник только из корпуса состоит?!
вторчи 4 гб оперативы
джефорс гтх 275
и т.д.
Да нет кончно..просто вопрос топикстартера был именно по корпусу и БП....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:13   #10
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
мне также перпендикулярно, что Ваша машина 20 градусов холодней моей, потому как моя-то все равно работает без сбоев.
Если она работает без сбоев, это ещё не значит что у НЕЙ всё хорошо, а 20 градусов это вам не хухры мухры
На сроке службы железа это ой как отразится (меньше температура больше срок службы)
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать таблицу из нескольких файлов repka Microsoft Office Excel 16 08.04.2009 12:56
Не удается собрать программу Миша Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 23.12.2008 23:16
Оцените системник. Стоит брать? 5naip Компьютерное железо 28 07.03.2008 00:51