Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2008, 15:39   #21
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Ulex
Каждый человек, хочет жить хоршо. Посмотрите на пенсионеров, они живут в нищите. Так что по поводу эмиграции, это должна быть проблема государства. Оно должно создавать условия для хорошей жизни. Так что вывод один: каждый человек выбирает только то, что ему нравиться.

А по поводу этого я с вами согласен
Цитата:
Да в принципе он уже практически завершён:
1. Промышленность полностью разрушена (как непристижно стало работать на заводе)
2. Сельское хозяйство - полный развал (В случае войны нам есть будет нечего)
3. Моральное состояние населения - благодаря новой "системе образования" и СМИ навязан
культ денег (а в чём сила брат ?).
4. Военные базы у самых границ России.
5. Стравливание между собой бывших дружественных народов СССР.
6. Ресурсы - уже сейчас большая часть за бесценок выкачивается за рубеж
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:04   #22
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Каждый в чем то прав. Но не все и не во всем. Правда вообще у каждого своя. Я лично согласен со всеми высказавшимися понемногу.

Сложный вопрос, я думаю тут менталитет русский (украинский, славянский, как хотите). Пофигизм, я миллиардер а на остальных я плевал (мягко выражаясь), а можно спросить господин миллиардер, а кем вы были до 91-го? А со стороны остальных, идиотская покорность, не будет у меня мерседеса ну и фиг с ним, перегородили кусок (а то и весь) пляжа, озера, леса - ну и ладно. Зарплата маленькая (если на еду хватает, это еще не значит что она достойная) - ничего, куплю журнал автомобильный, посмотрю на картинке мерседес.

Все таки многое от людей зависит. Вон люди в европе за 3% прибавки к зарплате бастуют, а у нас некоторым в два раза поднять не помешало бы, и ничего.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 00:45   #23
shy_plumbum
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 54
По умолчанию

Раньше думаю, да, но не сейчас!
shy_plumbum вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 11:02   #24
sunavik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение

Люди без Родины, без убеждений, без принципов - тряпки. "Ой, я тут мало зарабатываю, поеду я туда, уж там то я развернусь" - это психология предателей, психология крыс, бегущих с корабля - она мне противна, а вам ?

P.S.
Чую мне щас выкатят минус в репутацию, но меня распирает от возмущения - не могу молчать.
Уважаемый, меня терзают смутные сомнения, что Вы - провакатор... "не могу молчать", "патриот" и пр.
Я не патриот, я, прежде всего - человек. И я хочу жить там, где ко мне государство относится как к человеку, как к личности, имеющей определенные права и свободы, а не как к куску дерьма, работающему на этой земле.
Патриотизм - понятие прежде всего политическое. Патриот - человек, разделяющий пути развития государства любящий свою историю, культурное наследие и проч.
Так вот. Я не разделяю путь развития России. И я не люблю историю этой страны. Почему? Вы можете назвать меня крысой, но я не хочу, чтобы мою жизнь и ижизни моих друзей клали на плаху защиты чьих то шкурных интересов. Да-да, шкурных. Я не буду зачитывать Вам курс по теории государства и истории государства Российского, но скажу, что вы этой стране личность никогда не была самостоятельной единицей.
Не буду углубляться столь далеко, и просто отвеу Вам на Ваши стенания о бывшей мощи СССР.
Вы - отличный продукт этой системы СССР. Вы говорите "я мясо?", а я отвечу: да, Вы мясо. Знаете почему? Потому что это Вы живете по закону сильного. "СССР было сильное государство, занчит в нем было хорошо". Именно здесь, в своем главном постулате Вы противоречите сами себе.
Вы не Родину любите, Вы любите себя, в стране, в которой, как Вам кажется, Вы были бы сильнее, главнее всяких там американцев и проч.
А американцем пох на то, что русские спят и видят, как страшные американцы спят и видят, как бы расчленить Россию )) Они просто живут собственной жизнью, а не бредят какими-либо а-ля "патриотическими" идеями.
Так вот. Я заканчиваю свой монолог, ибо чувствую, что чтобы довести до Вас мысль о том, что Ваша жизнь и судьба - это только Ваша жизнь и судьба, требуется не один год обучения...

P.S. Говорите, это психология крыс, похожая на ту, что "моя хата с краю"? Уверяю Вас, это не так. Во-первых, поговорка про хату родилась в СССР и означала непричастность к преступлению перед "органами". Во-вторых, если Вы действительно считаете, что Ваша жизнь и Ваша судьба принадлежит кучке людей, управляющих этой страной, то, простите, Вы, действительно, пушечное мясо.
А провойну на Кавказе - не надо... Тоже мне, герои...

...........

Последний раз редактировалось rpy3uH; 02.01.2009 в 11:06.
sunavik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:02   #25
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Читаем, комментируем -
http://web-satellite.ru/?p=30
[OFF]читать здесь много приятнее, чем по ссылке.
цвета несовместимые с моим зрит. аппаратом[/OFF]
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:35   #26
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Люди без Родины, без убеждений, без принципов - тряпки. "Ой, я тут мало зарабатываю, поеду я туда, уж там то я развернусь" - это психология предателей, психология крыс, бегущих с корабля - она мне противна, а вам ?
есть два типа эмигрантов: первый тип это те, которые уходят и больше никогда не возвращаются, второй тип это те, кто эмигрирут не по своей воле, а потому что просто выгоняют, (например, Солженицын) потому что деваться уже не куда, но тем не менее они всегда с удовольствием вернутся на родину.

P.S. Впрочем, человеку свойственно жить там, где "тепло и сыро", а когда прижимает, собирать манатки и сваливать, проклиная гнилую систему. Последнее придумал не я

Последний раз редактировалось rpy3uH; 02.01.2009 в 13:41.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:07   #27
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Хм... а никто почему-то не задумывается, как была создана такая страна как США...
Не думаю, что кому-то захочется всю жизнь провести лицом в грязи, в то время, когда совсем рядом люди ходят с высоко поднятыми головами.

ПыСы: полностью согласен с товарищем sunavik. Но в государстве нужны все. И такие как Ulex, и такие как sunavik.
Благодаря первым государство процветает (в самом лучшем случае), а благодаря вторым - избавляется от лишнего. Потому что если человек не хочет работать на страну, то он ей не нужен.

Согласия в этом вопросе быть не может. И я думаю, что говорить об этом бессмысленно.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:28   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Позиции даже в России по этому вопросу будут разные - москвич или питерец спросит зачем? житель более провинциального города задумается, ибо в Москву не пускают, а штаты большие и Европа не маленькая .

А кому нужны хорошие программисты, тот все правильно решит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:50   #29
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Позволю и я себе высказаться.
Сразу скажу - точка зрения Ulex мне ближе. Но дело тут не в патриотизме, понятие которого так усердно обгаживал sunavik.
В этих двух подходах ярко проявились два диаметрально противоположных способа жить: у первого явно видна обида за землю, на которой он родился, желание сделать хоть что-то, чтобы она стала лучше, несогласие с бездарностью "власть предержащих" и их холуев.
Зато второй - типичный представитель "гражданина мира", эдакого "перекати-поля". "Не, тут у вас мне что-то не очень нравится, там вроде получше - поеду-ка я туда". Типичный потребительский подход - не создав ничего, искать местечко потеплее, где бы нахаляву хапнуть пожирнее и погуще от созданного другими...
Надувая щеки, он забывает о народной мудрости, давно уже высмеявшей эту точку зрения: "В чужих руках всегда толще кажется", "Хорошо там, где нас нет" и так далее.
Кстати, хочу довести до "знатока", что русская (а не советская) пословица (а не поговорка!) про хату с краю родилась не в СССР, а была привнесена на Русь очень давно переселенцами из польско-литовского мира и уж никакого отношения к непричастности к преступлению перед "органами" не имела и не имеет. Это всего лишь обозначение крайней степени индивидуализма и в оригинале, кстати, звучит как "моя хата з краю".

По теме. Не считаю зазорным, если кто-то съездит на заработки.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:22   #30
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

После заработков в Париже и Нью-Йорке патриотизм идет на убыль. Проверено на личном опыте. Некоторое влияние на процесс имеет прописка в более провинциальном городе, чем Москва и Питер.
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить обязательно настоящий браузер и IP-адрес. v01umE PHP 3 14.07.2008 10:46
помогите начинающему программисту alexs2141 Помощь студентам 3 02.06.2008 10:17