Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 16:48   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Apple отличилась предусмотрительностью

Собственно сабж http://habrahabr.ru/blogs/apple/111069/
Цитата:
Сообщение от habrahabr
Осторожно: Ваш iPhone тоже празднует
С наступлением 2011 года, у iPhone обнаружилась проблема, из-за которой пострадали тысячи человек по всему миру — 1 января перестал работать будильник. Шквал жалоб и иронических комментариев захлестнул форумы Apple.

Баг воспроизвести очень просто — поставьте обычный (не повторяющийся) будильник. Проблема подтверждена на телефонах под управлением iOS 4.0.2, 4.1 и 4.2.1. Решение пока такое — если вы хотите сегодня/завтра встать вовремя — воспользуйтесь другим будильником, или установите повторяющийся будильник (recurrent). Почему сегодня-завтра? А вот тут самое любопытное — проблема исчезает сама, с третьего января. По крайней мере, так утверждают пользователи, исследовавшие проблему.

Комментаторы на форумах Apple утверждают, что это не баг а фича, т.к. Стив просто любит поспать подольше после новогодних гуляний. Официальной реакции от Apple пока не поступило.
Интересно, это там предусмотрено было, что бы народ с бадуна не будить или как?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:52   #2
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Плохая предусмотрительность
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:02   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Комменты по ходу прикольные
Цитата:
4 января
Внезапно поняли, что уже четвертое число. Куда делось первое, второе и третье — никто не знает. Сходили в соседнюю лабораторию. Глухо, там тоже не помнят, почему после 31-го числа идет четвертое. Списали на искривление пространства и времени.

(с) Хроники лаборатории
Поднимаю настроение XD, но Apple покупать не буду
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:22   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Поднимаю настроение XD, но Apple покупать не буду
Аааа жуть. А у вас денег хватит чтобы Apple купить? Да и вроде она предается, компания. А если серьезно, у всех есть разные баги, и из-за такой мелочи не покупать отличные продукты, смешно просто. Да и кто вас заставляет? Да конечно предусмотрено, ибо какая разница вообще 1 или 10е число? Просто дата и время совпадает да и все, это и есть условие будильника.
p.s. просто продолжают безустанно удивлять подобные посты, да и в чем прикол цитировать с хабра? По вашему люди не могут сами посмотреть и почитать на хабре? Давайте теперь все топики будем создавать и ссылаться на другие ресурсы?

Последний раз редактировалось BOBAH13; 02.01.2011 в 17:24.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:29   #5
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
По вашему люди не могут сами посмотреть и почитать на хабре?
Да, некоторые не могут. Так как там куча закрытой инфы, что меня не устраивает, я там не сижу, поэтому всякие хабровские статьи узнаю с нашего форума. И меня весьма радует, что я не должна сидеть на двух ресурсах.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:57   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Да, некоторые не могут. Так как там куча закрытой инфы, что меня не устраивает, я там не сижу, поэтому всякие хабровские статьи узнаю с нашего форума. И меня весьма радует, что я не должна сидеть на двух ресурсах.
Вот что можно сказать после подобных постов. А вы проверяли? Я не зарегистрированный пользователь habrahabr, и спокойно просматриваю все статьи. О какой закрытой информации вы говорите остается только догадываться.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 19:13   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Видимо, пасхалка от программистов Яблока. Только вот за такую шутку их и уволить могут...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 19:28   #8
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Видимо, пасхалка от программистов Яблока. Только вот за такую шутку их и уволить могут...
Та думаю сами они не решали такое делать, наверняка сверху дали согласие.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:32   #9
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Имхо, все люди, столкнувшиеся с продукцией фирмы Apple, не остаются равнодушными и чётко деляться на два лагеря - те, кто влюблён до восторженности в эти девайсы и те, кто их категорически отвергает... я лично отношусь ко второму лагерю, но лично знаю несколько представителей любителей "надкушенных яблок судьбы"...
Ходит такая шутка - если Apple начнёт производить автомобили, которые, в силу специфики политики компании НЕ БУДУТ поворачивать налево, то поклонники Apple всё равно будут их раскупать и пользоваться со словами: "А нам налево поворачивать и не надо!"

а по поводу Хабра.
я полностью согласен с ACE Valery - я на хабр не хожу, и новости оттуда узнаю либо от приятелей, либо с нашего форума.
Поэтому не вижу ничего криминального в том, что некоторые понравившиеся форумчанам темы появятся у нас на форуме!

Цитата:
Сообщение от BOBAH13
Я не зарегистрированный пользователь habrahabr, и спокойно просматриваю все статьи.
Это, к сожалению, не всегда так.

Господа, пользуясь случаем. Давно уже пытаюсь найти зарегистрированного человека, чтобы кинул мне текст с хабра.
Кто-нибудь поможет?
вот отсюда - статья на хабре (а взял ссылочку отсюда и там "Читать дальше")
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:27   #10
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Еще один вид СМС-мошенничества — доведение до белого каления

Всплыл сегодня еще один вид смс мошенничества, основанный на социальной инженерии

Ситуация развивается по следующему сценарию:
— с некоего номера (не короткого, простого сотового номера, в случае о котором я веду речь — "+7 916 100 09 73") начинают приходить СМС;
— СМС с одним и тем-же текстом — конкретно «значение датчика объёма больше нормы». Вроде безобидный текст, наводящий на мысль что кто-то где-то ошибся и вбил номер жертвы в какой-то системе уведомления;
— Но! СМС приходит день, два, три каждые минут 10-15, что с вероятностью 100% доводит владельца телефона до белого каления

Что сделает владелец телефона в данной ситуации? Позвонит по обратному номеру или отправит туда СМС с текстом «сколько можно!», верно? Думаю да. Так вот либо после звонка на этот номер (на том конце — тишина), либо после смски в его сторону (безответной, естественно) итог — минус 500 рублей на счету!

UPD: значит так, ситуация разъяснилась, я сейчас наверно соберу всю плохую карму с форума но все же наберусь смелости сказать как есть:

— это не смс мошенничество, я поднял ложную тревогу сделав поспешный вывод
— номер действительно датчика. это действительно датчик объема. этот датчик установлен в машине которая стоит на открытой стоянке, с падением температуры объем воздуха в машине действительно уменьшился о чем датчик начал честно спамить девушку. чья именно там машина я не стал выяснять, думаю это не принципиально
— выяснилось это так — компания которая занималась установкой перезвонила девушке и принесла извинения. возможно они читают хабр, тогда всем присутсвующим — спасибо!
— куда пропали ~500 рублей со счета сказать не могу — детализацию пока «жертва» не заказывала. но точно не по причинам описанным в топике. налицо совпадение совпадений.

сорри
sms мошенники
+93 2 декабря 2010, 15:57
10 IPv6
Без проблем.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феномен Apple mutabor Свободное общение 65 07.08.2010 21:50