Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 23:57   #11
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

GunSmoker, понимаете, мне дипломный руководитель нужен для того, чтобы подписать мне титульный лист диплома, помочь с речью на выступлении и весь год до этого чтоб не задалбывал, я и без консультаций диплом напишу.
А с ним я договорилась уже давно. Он меня одобрил и взял. Но вот как настала пора выбирать тему - исчез.

raxp, эм... странно, что я, закончив 4-й курс, ничего не знала об этом Насколько я понимаю, то у меня на 4 курсе был бакалавр, а 5 выпускает действительно и специалистов и магистрантов.

AlDelta, бррр! Математика >_< У нас с ней нет взаимной дружбы.

Ну если брать единственную большую игру, которую я написала (потому что остальные - это ерунда типа крестиков-ноликов, линий, морского боя и т.п.), то мне ее никто не разрешит сдавать в универ, ибо "интеллектуальная собственность фирмы"

grenles, эээ... у меня правда магистратура не 2 года, мне его в июне сдавать А я не такой уж гений. Так что темки немного попроще, если можно

grenles, про карту интересная идея, но, по-моему, тут больше дизайна, а не программирования
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось Stilet; 24.12.2010 в 15:13.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:07   #12
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
grenles, про карту интересная идея, но, по-моему, тут больше дизайна, а не программирования
Может и дизайна, но информацию еще собрать надо уфф.

Кстати, ее можно и развить. Если есть желание. И сделать ее как игру и как познавательное нечто.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:34   #13
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Может что-то подойдет из моделирования?
К примеру, Изменении орбит объектов солнечной системы, при прохождении через нее [солнечную систему] объекта с большой массой. // [теория возмущений или как-то так...]

А вообще на магистерские работы иногда тянут и системы тестирования знаний (редакторы тестов и сами тесты)
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:05   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Alar, а мне в прошлом пришлось свой собственный магазин писать. А потом уже на сдаче я узнала, что можно было взять и готовый
Я за три дня прикрутил однокурснику к базе данных сайт с корзиной заказов. Что по сути интернет магазин? каталог товаров и корзина заказов. Все. Я сделал каталог в wordpress и прикручиваю отдельным плагином корзину. Оплата не требуется да и нет в России вариантов оплаты в интернет магазине, кроме как оплата курьеру или в кассе по предзаказу

А готовые - ну что там будет готового? базу все равно в ручную придется набивать или экспортировать из 1с или в моем случае из excel. Да и дизайн делать с нуля. в любо случае. и получается - что готовыми передаются только глюки и дыры системы

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Кто бы реализовал, я был бы рад, что идея не потерялась. Интересно, а я оригинален в этой идее? Может запатентовать ее, или я дежа вю?

google maps через сто лет.

Цитата:
Сообщение от AlDelta Посмотреть сообщение
А вообще на магистерские работы иногда тянут и системы тестирования знаний (редакторы тестов и сами тесты)
Правильно. Чем проще диплом тем меньше писать - а защитятся все одинаково
Тесты конечно - совсем слабо. Но если обозвать системой принятия решений, то сойдет.

В моем случае можно было бы в аспирантуру пойти - защититься по соц сетям. но кто же меня туда возмет. и кто ж туда пойдет задаром тусить в институте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:07   #15
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
то у меня на 4 курсе был бакалавр.
Ну а на 4-м курсе дипломная работа-то какая была?
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:40   #16
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
А вообще на магистерские работы иногда тянут и системы тестирования знаний
Ага, тянут. Была сегодня в универе. Такая тема уже забита моим одногруппником.

GunSmoker, у меня интернет-магазин на ASP.NET, но продолжать его нет желания. Скучный...
А у моих одногруппников была разработка методичек по разным предметом в HTML (пишется максимум за 2 дня, я даже не думала, что их дипломы примут...)
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:45   #17
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
8. ГЛОНАСС? Может чего-нить из этой области, например для сотовых телефонов и кмпа приложения. работающие с этой системой?
вот кстати, да ...давеча одна из наших, надеюсь будущих авторов, обмолвилась, что занимается программным обеспечением приемоиндикатора ИФРНС (альтернатива GPS на земле) ...так что развернуться с темами есть где.

А вообще вопрос тем поднимался неоднократно 0 1 2 3 4 5
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:28   #18
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

to AceValery
В целом как пишется дипломный проект:
1. Берем для начала некоторые известные программы. Рассматриваем их как работают.
2. Находим плюсы и минусы в этих программах. Думаем, можно ли как-то объединить эти все плюсы в нашей будущей создаваемой программе.

В целом, вспомните, например, некоторые программы, которыми вы пользовались, все ли вам понравилось? Могли бы вы сделать лучше?
При этом вы можете добавить либо скорость работы, удобный эргономичный интерфейс, новые функции, работа под другими платформами, быть может вообще другой подход в работе программы.

К примеру, для дипломной работы можете взять создание поисковой системы.

Вас все устраивает в стандартном поисковике Windows Xp? Поиск в архивах? Поиск в Worde или других приложениях возможен?

Можете сделать комбайн, то есть не только поиск, но и каталогизатор файлов, этакий офисный органайзер.

Там много чего можно придумать интересного.

P.S. Я даже не сомневаюсь, что для тебя AceValery реализация такой темы не составит труда, а может даже будет интересной.
А писать на дипломный проект, какой-нибудь хтмл учебник или базу данных из двух табличек, это конечно легкий путь, но как-то неинтересно и несерьезно для человека связанного с программированием. Хотя, это лично мое мнение.

AceValery, если решишь выбрать тему по созданию поисковика или каталогизатора файлов, то пиши в личку или на почту, могу безвозмездно поделиться идеями по созданию, одним словом чем смогу, тем помогу.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:09   #19
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
душа лежит к разработке игр
Мне думается что игры, писаные как дипломка будут не интересны комиссии...
Но раз уж душа лежит то попробуй разработать универсальный язык для написания 3D игр (типа http://ru.wikipedia.org/wiki/SCUMM или http://ru.wikipedia.org/wiki/Sierra%...ve_Interpreter). Как когда-то в Sierra On-Line Кен Вильямс сделал.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:21   #20
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Могу предложить такую мысль, которую сам когда-то хотел сделать. Берешь карту мира, делаешь tImage на все окно, в него эту карту. Потом открываешь в Http Yandex новости. И парсишь названия стран. Потом на карте делай анимированные значки на тех странах (городах) в которых произошли события Нажал на значек - открыл в браузере (tWebBrowser) новость, на которую нажал. Значки должны быть в тему (парсим ключевые слова). Написать это все не так трудно, но эффект будет как при изобретении тачскрина - Интерактивная карта новостей.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц