Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 23:31   #51
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Ребята, так какие проблемы. Это реально, было бы желание. Правда в Европу легче, образование дешевле, и не так сложно после учебы остаться в стране.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 09:57   #52
Gapro
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Эх, я бы тоже) даже немножко с радостью и на это есть несколько причин)
Больше пол России хотело бы иммигрировать.
Gapro вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:35   #53
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Эх, молодежь. Всегда кажется, что лучше там где нас нет. (Соседняя очередь, почему то, также движется быстрее).Но понять это можно только когда сам через это пройдешь.Как не банально, но такие понятия как Родина, корни и т.п. физически не отменить. Езжайте, пробуйте, из 100 человек от силы 5-6 (и то сомневаюсь) адаптируются. Это Вам не подключение DLL к стороннему проекту.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:46   #54
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

В США на самом деле лучше
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:58   #55
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
В США на самом деле лучше
Ну да, зарплата программиста в разы выше, причем покупательная способность доллара тоже в разы выше чем того же рубля или гривны. Про сам уровень жизни в США молчу, и если бы дали выбор работать там или в Украине или России, где бы вы работали?
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:08   #56
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
где бы вы работали?
Осмелюсь, отвечу. С 2000 года работал- 1. в Украине ( фабрика им. К. Маркса - я им там линию К3 поставил (крэкеры); 2. Португалия - лифты строил (программинг + фактическая электроника); 3. Россия - производство автомобильных фильтров. Поднимал завод почти с нуля. Нюансов море, не об этом речь, а на вопрос "где ..." всегда отвечаю - шевелиться надо, под лежачий камень ... - дальше Вы все знаете.
Но, если честно, не все так красиво.
Забыл, пробуйте, опять же под лежачий камень ...
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 26.12.2010 в 22:11.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:07   #57
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

DeKot, простите, но вы назвали 3 страны, а где США? вроде речь идет именно о США. Я же пока только по словам "очевидцев" и фактов основываю свои слова. И еще вопрос, причем фабрика к профессии программист? И да, я веду речь о программисте, в прямом смысле слова, т.е. когда это фирма, и вы на ней занимаетесь разработкой софта.

А на счет "камня", биться об лежачий камень, или просто перешагнуть? думаю правильно сформулировал. И по чему то мне кажется, если ты добился выезда на работу программистом (да и не только) в США с получением Green Card, кто возвращаться будет то? Для меня это дико просто, если не нравится там, то какого черта себе и другим парил мозги пол года на оформление всех документов, спрашивается.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:42   #58
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А я бы не против жить в США. И работать с передовыми технологиями в Силиконовой долине, но не все так просто.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:15   #59
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А я бы не против жить в США. И работать с передовыми технологиями в Силиконовой долине, но не все так просто.
А я не очень хочу. Если бы хотел, начал бы предпринимать действия чтобы этого добиться. Если хочешь то это вполне реально. Получить грин карту не просто, но возможно, через рабочую визу вполне реально, можно сперва устроиться здесь удаленно, и потом попытаться сделать трансфер. Или сперва въехать в страну (каким нибудь другим способом, родственники и т.д.) и уже там устроится и получить рабочую визу. Есть и другие пути попадания "туда". Студентам проще в Европу, во первых бесплатное обучение, во вторых можно без проблем после обучения остаться в стране. В США не так. Но, в обоих случаях нужно быть немного выше уровня дворника, т.е. или быть хорошим специалистом (чтобы по рабочей визе пригласили), или хорошо учиться, чтобы поступить в какой нибудь европейский универ.

Насчет лежачего камня. Очень неравноценные условия "сдвигания камня" тут и там. Если те же усилия, к-рые прилагаешь здесь, применить там (США, и особенно Западная Европа, где достаточно просто там родится, чтобы иметь достойную жизнь), то результат будет гораздо существеннее и ощутимее.

P.S. Кого интересует эта тема, послушайте подкасты Бермудский треугольник.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить обязательно настоящий браузер и IP-адрес. v01umE PHP 3 14.07.2008 10:46
помогите начинающему программисту alexs2141 Помощь студентам 3 02.06.2008 10:17