Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 17:56   #1
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию Ноут, дисплей- трабл)

Есть 2летней давности ноут асер апире.. какой-то там 17дюймовый с дискретной видюхой 8400 Гфорсом), 2 года машине.
Однажды.. вылетел синий экран свидетельствующий о проблеме видео драйвера.. После перезагрузки (виндовс 7), дисплей не показал нифига, в смысле даже биос.. А только парочку полос пикселей и постепенно белеющий экран.. При этом видно то что камп грузился и работал. Человек понёс этот ноут в ремонт.. там что-то сделали, сказали это на пару дней, а вообще нужно либо видяху менять, либо её чип перепаивать..
5 дней ноут отработал - то же самое.
Ноут попал мне в руки.. Выполнил стандартную процедуру прочистки и замену термопасты.. Ноут заработал -5 дней - сдох с теми же симптомами.
Подключил к внешнему ВЖА монику- на нём всё норм.. Перебрал всёю систему, подёргал шлйфы (дисплей не розкручивал..) - нифига.. Розкрутил дисплей, вынял-вставил питание подсветки - завёлся.. 5 дней - гудбай)
эмм.. Вчера розкрутил дисплей, снова вынял-вставил питание - фиг.. подёргал шлейфы - фиг. Видео на ВЖА идёт, на DVI проверить не могу.. пока под рукой нету моника с ДВАЙ шнурком. Я хренею без баяна.. Что это может быть? Я сомневаюсь что это видюха.. Была бы проблема с видюхой она бы висла и камп не грузился.. а так.. ну я всё уже описал..
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:04   #2
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Как правило, в ноутах видюхи немного по-другому устроены. Возможно в ней (видюхе) накрылся какой-либо компонент отвечающий именно за вывод на родной монитора, а все остальные выводы могут нормально работать.
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 04:43   #3
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

подтвердилось, именно так.. проблема с видюхой... но почему? что за компонент? почему видюха показывает видео на ВЖА и не показывает на родную эЛ_СиДи ))) ??
То-есть ГП в норме, память в нормне, и вообще всё супер но преобразователь в цыфру накрылся.. можно ли поменять его?
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 06:48   #4
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
По умолчанию

У меня Acer Aspire. Насколько я знаю там видеокарта интегрированная.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 08:43   #5
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

А разве в ноутах видеокарта бывает не интегрированной ?
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:52   #6
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Открою секрет... бывает дискретной)) и они совместимы и заменимы..
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция для вывода на дисплей целых чисел. alex_8 Помощь студентам 3 24.05.2010 15:59
Вывод последовательности чисел на дисплей (assembler) Stail Помощь студентам 1 26.01.2010 08:41
Как сделать чистотный дисплей в плеер? blackstersl Мультимедиа в Delphi 6 06.02.2009 15:55
Вывод данныx на дисплей по столбцам Kortes Общие вопросы C/C++ 5 23.12.2008 23:01