Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2014, 03:00   #1
cosmopolit
Пользователь
 
Аватар для cosmopolit
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 26
По умолчанию Деньги, деньги - дребеденьги

Хоть я и не особо сведущ в экономических законах, но мне не понятно, как может дешевеющая нефть скалироваться с дорожающим бензом !?!?
Как могут > 11% (под развитие бизнеса) соотносится с программами по поддержке малого и среднего безнеса !?!?!7
cosmopolit вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 04:06   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Тут пилят по-крупному, остальных выпиливают. Что непонятного?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:32   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmopolit Посмотреть сообщение
но мне не понятно, как может дешевеющая нефть скалироваться с дорожающим бензом !?!?
Ответ прост: монополизм, олигархия переплетенные с властью и государством. В других странах на фоне дешевеющей нефти дешевеет и бензин, что вполне логично. Недавно стоимость бензина в РФ сравнялась со стоимостью бензина в США. Наверное, скоро обгоним. Ну хоть в чем-то мы догнали и обогнали США - радоваться же надо!
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:19   #4
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosmopolit Посмотреть сообщение
Хоть я и не особо сведущ в экономических законах, но мне не понятно, как может дешевеющая нефть скалироваться с дорожающим бензом !?!?
Как могут > 11% (под развитие бизнеса) соотносится с программами по поддержке малого и среднего безнеса !?!?!7
Ну, тут понятно, что пилят и выпиливают.

Я недавно узнал, что ЦБ может может печатать лишь столько рублей, на сколько было продано нефти (в соответствующем пересчете с долларов на рубли)....
Думал, что рассказы про поражение в Холодной Войне - это так, чисто словесное проговаривания нашего национального развлечения - ненавидеть в Америку (как у них нац-ый спорт - судится).

Это ж какой-то реально колониализм и сырьевые придатки... Внутри колонии может быть денег столько, сколько метрополия их занесла снаружи, в обмен на товар.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:26   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Это ж какой-то реально колониализм и сырьевые придатки... Внутри колонии может быть денег столько, сколько метрополия их занесла снаружи, в обмен на товар.
А при чем тут колониализм? Деньги должны быть чем-то подкреплены. Тупо печатать - будет инфляция, то есть будут просто бумажки. А коли мы ничего не производим, а экспортируем только сырье, то и получается, что денег у нас больше, чем сырья наэкспортировали, быть не может. Иначе на какие шиши товары покупать будем?

Только в этом от начала и до конца вина властей РФ, а не мифического внешнего врага. Надо свое производство развивать. Ну а коль власть устраивает ничего не делать, а только ресурсы сосать, то ничего и не изменится. И рубля как самостоятельной валюты не существует, он зависит от нефтедолларов.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:50   #6
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А при чем тут колониализм? Деньги должны быть чем-то подкреплены. Тупо печатать - будет инфляция, то есть будут просто бумажки. А коли мы ничего не производим, а экспортируем только сырье, то и получается, что денег у нас больше, чем сырья наэкспортировали, быть не может. Иначе на какие шиши товары покупать будем?

Только в этом от начала и до конца вина властей РФ, а не мифического внешнего врага. Надо свое производство развивать. Ну а коль власть устраивает ничего не делать, а только ресурсы сосать, то ничего и не изменится. И рубля как самостоятельной валюты не существует, он зависит от нефтедолларов.
Воот! Никто ниче не понимает! Электронные деньги не подкреплены ничем. Но сейчас кроме электронных нету ничего другого. (Хотя всякие инсайдеры брешут, что Россия с Китаем напару меняет всю экспортную выручку в золото).

А инфляция то ваще откуда? Если я работаю и произвожу товар, то денег у меня будет столько, сколько товара продам. И предположим, что все прочие в таком же положении, т.е. сколько произвели товаров, столько денег и будет. При чем тут вообще эта туда-сюда вихляющая вторичная промежуточная прослойка между продавцом и покупателем?

Последний раз редактировалось Smogg; 23.11.2014 в 22:55.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:01   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Если я работаю и произвожу товар, то денег у меня будет столько, сколько товара продам
Продавец и стремится подороже продать. Это источник инфляции в чистом виде
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:22   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
А инфляция то ваще откуда? Если я работаю и произвожу товар, то денег у меня будет столько, сколько товара продам.
Инфляция от того, что денег больше, чем товара. А на счет товара все верно говорите, денег больше, чем произвели товара, быть не может. Ну и что РФ на экспорт производит? А ничего, только сырье гонит. Вот потому мы и являемся сырьевым придатком. Ведь товары у нас практически все импортные. Считайте, что мы отдаем сырье, а нам товары. Деньги как раз и есть та самая прослойка в этом товарообороте.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:27   #9
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Продавец и стремится подороже продать. Это источник инфляции в чистом виде
Покупатель стремится подешевле купить. Это источник дефляции в чистом виде Ведь конкуренция!

Но дефляции как-то хреново наблюдаются...

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Инфляция от того, что денег больше, чем товара. А на счет товара все верно говорите, денег больше, чем произвели товара, быть не может. Ну и что РФ на экспорт производит? А ничего, только сырье гонит. Вот потому мы и являемся сырьевым придатком. Ведь товары у нас практически все импортные. Считайте, что мы отдаем сырье, а нам товары. Деньги как раз и есть та самая прослойка в этом товарообороте.
А зачем нам что-то производить на экспорт? Что за колониальное мышление? Чего это мы не можем быть самодостаточными?

Последний раз редактировалось Arigato; 24.11.2014 в 00:11.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:10   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Чего это мы не можем быть самодостаточными?
Во-первых, вообще нет никого в мире самодостаточного, да и глупо так вопрос ставить, железный занавес и прочее. Во-вторых, РФ вообще никак не достаточная, оглянись вокруг, да хоть на свой комп посмотри, что там самодостаточного видишь?

Примеры попыток создать самодостаточную экономику были. СССР, который кончил развалом. И Северная Корея, которая существует за счет гуманитарных поставок продовольствия из США.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С++ за деньги) student4 Фриланс 7 31.05.2012 19:49
за деньги денис николюк Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.05.2011 19:54
За деньги ! GTP_edition Фриланс 9 27.12.2008 20:35