Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:41   #1
Jugger
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 99
По умолчанию Основы WINAPI

Начал осваивать программирование приложений с интерфейсом и соответственно winapi, до этого писал под консоль
И вот потыкавшись и почитав разного, хочу кое чего спросить
Вот к примеру создаю пустое окошко, создаю проект в вижуал студио и там генерируется код для пустого окошка
Наблюдаю 5 функций
int APIENTRY _tWinMain
ATOM MyRegisterClass
BOOL InitInstance
LRESULT CALLBACK WndProc
INT_PTR CALLBACK About

соответственно насколько я понял точка входа, функция регистрации класса окна, функция создания отдельного окна, функция обработки сообщений и хз что еще тоже похоже на функцию обработки сообщений

не очень ясно как они взаимодействуют, вообще они все вызываются первой функцией или винда сама их вызывает когда ей нужно ?
То есть нужно просто предоставить винде набор из этих функций ?
Вот например winmain если просмотреть по коду регистрирует класс окна и потом создает окно, а функция обработки сообщений нигде не вызывается, наверное ее винда вызывает, я правильно понимаю ?
И вот где тут место описанию например того что должно происходить в рабочей области окна ?
Ну например элементарно надпись нарисовать, или допустим чтоб оно цвет поменяло если кликнуть, это наверное в функции обработки сообщений надо прописывать ?
Jugger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
idHTTP основы _PROGRAMM_ Работа с сетью в Delphi 3 16.06.2011 22:43
F# - его основы Mixim Общие вопросы .NET 4 29.01.2011 13:16
Основы ассемблера Maksim_27_10 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 08.07.2010 12:24
ADO основы... Roof БД в Delphi 14 10.12.2007 21:28