Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 15:01   #11
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
Перспектив у делфиста маловато в этом мире.
Не согласен. Для быстрой разработки приложений среднеи и вышесредней уровня сложности, он подходит как никто другой. У него нет специализации конкретно ни в одну область программирования, хочеш базы данных пиши. Хочешь сеть. Что хочешь.


Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
А как насчет Borland Visual C++, помойму тоже прикладное, почему его не использовать? Это тот же прототип Делфи.
А это что за чудо ?

to ТС. Мы тебе все равно ничего толком не посоветуем. Так как опять будем тупо спорить, что лучше.
К чему лежит душа и тянутся руки, то дерзай.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:05   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
А чистый C - ничего не потерял, так как сфера его применения - совсем иная. А именно - программирование для микроконтроллеров, которые используются не в компьютерах, а в других микропроцессорных устройствах (как бытового, так и промшленного назначения). А в этой широчайшей области конкурента у C - нет.
хм... а нас в универе учас что под микроконтроллеры программят исключительно на кросс-асме, типа памяти там мало и надо оптимальные проги писать и си это не под силу. Ну и еще смотря как учитывать на си я пишу прогу или на си++. допустим если я пишу прогу без ООП и других примочек си++, но компилю на каком-нить Visual C++, то это я на чистом си пишу или на си++?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:34   #13
Ins
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
хм... а нас в универе учас что под микроконтроллеры программят исключительно на кросс-асме, типа памяти там мало и надо оптимальные проги писать и си это не под силу.
Не знаю я, чему вас в универе учат, но современные контроллеры значительно отличаются от тех, что были раньше, и, скажем, под контроллеры от Atmel или TI существует огромное количество C-компиляторов. У меня отец директор предприятия, выпускающего промышленные и лабораторные аналитические приборы, такие как иономеры, pH-метры и т.д. Я знаком с их программистом, он мне показывал и рассказывал про контроллеры, которые они используют, видел я процесс создания программ для них. Как щас помню - компилятор назывался Keil - это C-компилятор. На асме писать то, что сейчас пишется для этих контроллеров - адская и никому не нужная работа. Учат, может быть и на асме, а на практике - используют C.
Ins вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:44   #14
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Вот будущее развитие Делфи
http://dn.codegear.com/article/36620

Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.

Последний раз редактировалось Viteef; 02.04.2008 в 16:00. Причина: добавил схемку
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не запускается дельфи L_M Общие вопросы Delphi 3 21.04.2013 07:17
производительность БД в Дельфи gene2109 БД в Delphi 12 01.08.2008 22:45
Дельфи DBGrid! nur БД в Delphi 8 18.07.2008 11:45
ПРОблема с дельфи by -ORTODOX- Общие вопросы Delphi 10 14.03.2008 18:21
многопользовательский чат дельфи ben95 Помощь студентам 8 02.02.2008 11:59