Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 19:06   #1
Hanickii
Пользователь
 
Аватар для Hanickii
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 28
Сообщение Помогите советом

Доброго времени суток всем. Такая вот у меня проблема.

Нашел объявление об устройстве на работу юниоров С++ с обучением. Получается нужно пройти тестирование (которое состоится через 10 дней) дальше собирают группу из 18 человек обучают и лучших забирают на работу.

Так как я С++ вообще не знаю (зато есть база PHP а как я заметил синтаксис похож, Pascal, HTML, CSS, Delphi давно изучал основы) то мне нужно за 10 дней выучить основы которые даются в универах и так далее, в общем базу. Купил самоучитель по Microsoft Visual C++ 2005 (Хотя продукт от Borland мне намного родственее так как интерфейс знаком есчё с Delphi). Самоучитель оказался плохим(в смысле плохо обьясняют).

В общем на правильном ли я пути? И потскажи у кого есть какие замечания может советы литература буду всему рад. Заранее спасибо
Hanickii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:12   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

изучение студии после борланда - это то же самое, если бы ты всю жизнь ел руками, а тут тебе дали вилку. Да и не только студии, хотя бы чистых плюсов. похапе тут лишь мешает. за 10 дней вряд ли ты что то осилишь. лучше найди работу пхп программером. серьезно. все вышесказанное основано на собственном опыте.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:18   #3
Hanickii
Пользователь
 
Аватар для Hanickii
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Я искал и найти никак не могу. У нас в городе редко когда что то для Юниоров предлагают. Все хотят сразу спецов и с опытом работы так что это мой шанс пробиться в программеры, поэтому и за С++ схватился которого не знаю. На счёт успею или нет мне всего лиш нужно знать основы на тестировании, когда пройду тестирование там 2 месяца обучают буду днем и ночью задротить чтоб взяли на работу. Вот ссылка на обьявления о приглашении на работу http://trud.dp.ua/vacancy.php?id=459055. Отпишите кто что думает?
Hanickii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:33   #4
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

По C++ можете глянуть на моем сайте (загляните в инфо) - там есть учебник. Пока очень небольшой, пишется помаленьку, но я пытался излагать все как можно проще и понятнее. Можете еще попытаться почитать Страуструпа, хотя не знаю, насколько он подходит для начинающих... А вообще в прилепленной теме есть список литературы.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:35   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanickii Посмотреть сообщение
Я искал и найти никак не могу. У нас в городе редко когда что то для Юниоров предлагают. Все хотят сразу спецов и с опытом работы
Так сейчас наверно во всех городах бывшего СССР
Цитата:
Сообщение от Hanickii Посмотреть сообщение
На счёт успею или нет мне всего лиш нужно знать основы на тестировании
Я не пугаю конечно, но после делфей в плюсах много непоняток всплывает и долго ходить по граблям придется.
Цитата:
Сообщение от Hanickii Посмотреть сообщение
Отпишите кто что думает?
Ну а чего. В морду то не дадут. Почему бы не попробовать
Найди где-нибудь в сети вопросы к экзамену по С++ и ищи ответы на них, попутно накидывая простенькие консольные программки. Что-то писать на плюсах после делфей за 10 дней можно научиться, но немного. Да и за 2 месяца мало что изучишь.
ЗЫ. Эх... мне бы где хотя бы такое объявление для своего города найти...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:45   #6
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
о после делфей в плюсах много непоняток всплывает
не обязательно, главное понять разницу, и все просто(сам также)
причем сразу пошел в Вин-приложения, без консоли
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:46   #7
Hanickii
Пользователь
 
Аватар для Hanickii
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Страуструпа пробовал. Пролистал и понял что мне нужна литература по проще для начала.

Цитата:
изучение студии после борланда - это то же самое, если бы ты всю жизнь ел руками, а тут тебе дали вилку.
Кто нить плиз растолкуте эту фразу))
Hanickii вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:04   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
не обязательно, главное понять разницу, и все просто(сам также)
Ну я за 10 дней изучения "сей" не узнал, что:
1) нельзя "склеивать" строки так: Str = "string1" + "string2";
2) когда параметр функции - массив, он на самом деле является указателем и потому sizeof внутри функции будет работать как для указателя, а не массива
3) В чём отличие *.h от *.cpp файла и для чего они нужны
4) как работает препроцессор, зачем нужна защита хедеров и от чего именно она защищает
ну это я только навскидку, а еще много всего интересного можно вспомнить. Про шаблоны, которых в делфях до последнего времени не было и перегрузку операторов я даже не буду говорить
Ну а на месте ТС я бы особо не рассчитывал на это место, положа руку на сердце. скорее всего туда пойдут студенты после годового курса С++ в универе как минимум, а тут 10 дней... Но попытаться может и стоит, раз другой альтернативы не предвидится. Чем чёрт не шутит
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:21   #9
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

Цитата:
не обязательно, главное понять разницу, и все просто(сам также)
причем сразу пошел в Вин-приложения, без консоли
мне твой камент напомнил следующую цитату:
Цитата:
<@xray> Джесс Либерти - Освой самостоятельно C++ за 21 день
<@xray> Либерти Джесс, Хорват Дэвид - Освой самостоятельно C++ за 24 часа. 4-е издание
<@xray> Пришел, Хорват Дэвид, и на пальцах объяснил Джессу Либерти, что все очень просто %)
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:32   #10
Hanickii
Пользователь
 
Аватар для Hanickii
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 28
Сообщение !

На сколько я знаю если взять самую самую простую книгу по С++ єто и есть годовой курс студентов, так что по этому поводу я не сильно растроен)). Опять же мне нуно попасть в групу из 18 человек, а там я догоню всё. Как не крути но я уже всё равно с вами, ведь я купил самоучитель по С++ теперь назат дороги нет)))). Хотя конечно не хочеться прыгаться туда сюда еще с ПХП полностью не разобрался а тут уже С++.

Последний раз редактировалось Hanickii; 09.09.2009 в 21:35.
Hanickii вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 5 31.05.2008 16:38
Помогите советом Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 8 24.05.2008 14:17
Помогите советом AlexTIX Помощь студентам 2 25.11.2007 19:58