Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2023, 12:05   #11
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Сегодня, по местному ТВ посмотрел передачу из серии "Лекции МГУ".
В этой лекции показано различие между понятиями "обучением" и "образование".
Без подробностей:
"Обучение" - это натаскивание, дрессировка.
"Образование" - это социализация.

На мой взгляд, тут и лежит ответ на основной вопрос: "Быть или на быть ...", "Что делать" и им подобные.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2023, 22:43   #12
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Давайте больше подробностей, потому что в моем вузе, как раз таки, было больше образования, чем обучения по вышеописанным терминам, и иначе как гумном это назвать язык не повернется. В баню всю вашу социализацию, есть детский сад, школа, свободное время в конце-концов. Можно хотя бы в университете знания давать? (Вопрос риторический)
формошлеп.рф
witech.su
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2023, 23:54   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Это вам удалённое образование последних двух лет показалось лёгкой прогулкой?
В универе способны нагрузить так, что голову поднимать из науки не будете

Домашнее образование вредно, читал об этом у Анны Франк
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 00:26   #14
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Не понял причем тут удаленное образование, я учился очно, было это давно
формошлеп.рф
witech.su
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 00:53   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
было это давно
Ещё более давнюю отсылку про надомное образование?
Тогда - Рассказ провинциала Чехова, это 19 век ещё
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 11:07   #16
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Вот и поговорили
формошлеп.рф
witech.su
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 15:37   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
и поговорили
О чём говорить с необразованным человеком?

Варианта два
- какашки, ха ха ха
- члены, половые органы, о хо хо
- чернуха 90-х или викинги и великий король альфред

О современной науке не цепляет, заработай за год капитала на всю жизнь и акуна матататсвуй, давно перепроизводство всего и ничего кроме труда ничего не стоит

На классику вы тоже не реагируете, причем ни на зарубежную, ни российско имперскую, может классика СССР подцепит,

что вы думаете о творчестве товарища Горького? Меня в своё время зацепило детсво, отрочество и юность.
Чел всю жизнь проработал батраком, чтобы управлять доходным домом, общаясь с разным отребьем не имеющим своё жильё, которое ему в итоге по пьяни этот дом и сожгло, хорошо хоть не со всей семьёй, а то некому было бы рассказать, как упорный труд приводит к голодной холодной смерти в нищите

Мораль такая. что часто стратегия - ничего не делать, самая выигрышная.

Сделал инвестицию на бирже, забудь про бабло, считай что потратил, не тереби и т.д. Ну и во всём так.

А работать? 8 миллиардов человек на земле, найдётся кому работать и без вас ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 16:10   #18
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Админ, ты топик читал? Причем тут классика? "Гениальная" мысль комментариев без единого тезиса по существу... Иди порнушку посмотри, или дай шанс бабам, которые ходят зимой без шапки, ей богу))
формошлеп.рф
witech.su
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 16:27   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
ты топик читал?
Вы точно не читали, и именно вы начали отвечать не в попад, после чего я присёк подобные обсуждения. типа образование не для работы, а для неработы )
В этом дальше и пошло обсуждение, в правильном, на мой взгляд русле.

Но вас по прежнему что-то не устраивает и вы хотите работа. Работайте.
Когда наработайтесь и захотите просто хорошо жить, обращайтесь снова к знаниям, в том числе и на форум )

Что там ещё
Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
Иди порнушку посмотри
Вам нравится с экспертами обсуждать их профильные темы? Не боитесь и по этому направлению публично лузнуть?


Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
или дай шанс бабам
да меня вообще сообщение из первого поста не интересует, я подобную девушку очень долго наблюдал, все её тесты или эксперименты. На опытном образце убедился, что такое надо обходить стороной и ни с какими выпускницами психиатрических кафедр не общаться. С их тестами и опытами, тяга знаниям и социальным экспериментам, там врят ли когда-то иссякнет.

Это хорошо, что находятся те кто готов быть подопытными ))

Молодежь со своими отсуствием знаний опыта, в этом плане спасает общую ситуацию

Можно грамотно на чиле в явно сомнительные


Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
одят зимой без шапки
не участвовать

Что-то мне подсказывает что на французкую классику 18 века может стоит перейти, может там нащупаю собеседника, а то безбашенные бабы, эротика, герои любовники, дуэли. Где-то там оно всё варилось на экстремумах в произведениях искусства.

Хотя может быть следующим комментарием будет уже в стиле уильями нашего шекспира, типа убей себя ап стену, выпей яйду, ну вот это всё драма греческая, но в английской перепевке, быть или не быть вот эти все дела, пубертатный максимализм.

По факту все вопросы которые вы себе задаёте уже были. и довольно глупо их повторять в сколько там было человек на земле раз?

Нужно не нужно

Не принимаете жизнь философски, по буддиски, как поток бесконечного образования - идите работать, желательно не мешая философам чилить )

А то утомляете обремением придумывания чего-то новенького как детишек в песочнице занять, чтобы были заняты и не покалечились ненароком пластиковыми совочками.

Работают, они ага - вам вот в ту трубу, залезайте.
Или и эту отсылку не узнаете? )


Блин, я даже не знаю, южный парк что-ли цитировать, или то что в новостях было 5 минут назад ))

У кого-то ведь реально ночью память обнуляется, и наблюдается формирование горизонта планирования в один день, типа день начинается с похода в ломбард )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2023, 16:45   #20
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

maks1331
Цитата:
Ответил на вопрос. Лично моя позиция по поводу высшего образования - чтобы тебя взяли на работу, ты должен быть в силах выполнять стоящие перед предстоящей позицией задачи. Корочка может послужить доказательством такового. К тому же, она докажет, что ты как минимум 4 года справлялся с трудностями, коих на работе будет много. Ну и конечно, это доказательство владением базовой мат. части предмета будущей работы.
Это ваше?
За некоторый период своей жизни выпустил несколько сот (каждый год больше сотни). Для 90% из них корочка - это как значок с фестиваля: я там был.
Корочка никому ничего не доказывает и ни за кого не работает.
Для этих студентов - базовая математика - это сложение и вычитание. Попадались и такие, которые читали по слогам. Им Вышка нужна как пропуск к невесте или допуск к жениху.
Понятно, что с такими знаниями многие из них работают кассирами, торговцами тряпок, кладут кирпич, ...
Им Вышка - просто очередная ступенька: детский сад, школа, институт, ...
Возвращаясь к вопросу о Вышке, как процессу социализации.
Да, если смотреть на социализацию в обществе, то это детский сад - двор, школа - двор.
Но есть и социализация в будущей профессии, когда нельзя подготовить человека к конкретной деятельности.
Пример. Подготовить повара, сварщика, токаря, шофёра или подготовить медика, физика, математика, специалиста в ИТ, ...

Начал было писать свою историю и понял, что ваш ВУЗовский опыт и мой - это разные истории.
Жёлтое со сладким не сравнить.
Оставайтесь при своём мнении, полученном на на основе собственного опыта.

PS: Сделал запрос на местное ТВ с просьбой дать ссылку. Если получу, то постараюсь вставить.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 высшее образование d8otc Свободное общение 8 18.12.2015 11:49
Высшее образование или телевизионное шоу? MooNDeaR Свободное общение 21 02.10.2012 01:05
Высшее(теперь уже не очень) образование MyLastHit Свободное общение 88 09.10.2011 18:06