Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2023, 13:30   #11
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
Всё ведь несложно.
Самое простое в данной ситуации - не тупить. Но у тебя это слабо получается.
Написал бы сразу "Рекомендую Ruby в частности фреймворк Ruby on rails", и "никаких гвоздей" в карму.

Кстати сколько сайтов на Ruby on rails написано вами лично?

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
Ну, это кому как.
Я так понимаю сертификаты битрикс разработчика у вас имеются?
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 15:17   #12
aleksejs
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 13
По умолчанию

... а далее следует банальный тупой троллинг, характерный для русскоязычных технических форумов. Кто не в курсах, небо и земля с англоязычными ресурсами, контраст поистине разительный. Впечатление удручающее, что-то из разряда психопатической симптоматики, нашедшей себе удобный выход в сфере профессиональных занятий it.

Без меня, ребятишки. Кому, что и как нужно было написать, ты поучишь свою бабушку, айтишник; она же и отчитается перед тобой. )

Последний раз редактировалось aleksejs; 30.03.2023 в 15:23.
aleksejs вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 16:26   #13
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
Рекомендация в стиле "пилите на любом языке" - это из области юмора, "пилите, шура, пилите, они золотые". Абсолютно бессмысленное на техническом форуме - кроме, пожалуй, аффекта - трололо.
А найти программиста на руби вместо JS|TS|PHP|JAVA|C#|/... + еще спеца по рельсам + поднять ценник из-за их редкости и нераспространненности. Крутой совет.

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
Что до CMS , это другая крайность, излишне высокий уровень логической абстракции ставит жёсткие рамки, которые вряд ли на пользу профессиональному проекту (нехай веб-мастера забавляются).
Вы в глаза эти продукты видели? Потребности ТС знаете? Провели анализ бизнес-требований?...

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
Фреймворк - золотая середина между двумя названными полюсами.
CPPRest - тоже фреймвор, давайте напишем еще один свой велосипед. Почему не что-то Java EE + Tomcat?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 16:27   #14
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
... а далее следует банальный тупой троллинг, характерный для русскоязычных технических форумов. Кто не в курсах, небо и земля с англоязычными ресурсами, контраст поистине разительный. Впечатление удручающее, что-то из разряда психопатической симптоматики, нашедшей себе удобный выход в сфере профессиональных занятий it.
Так вперед! Что вы тут забыли? С нами сирыми и убогими?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 16:56   #15
aleksejs
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Так вперед!
Я давно уже там.
Пытаюсь, как видите, нести "русский мир" в загнивающие буржуазные массы. Увы, немало сдерживает отсутствие литературного английского, но в последнее время делаю попытки в этом направлении::

https://medium.com/@aleksejsmir/buil...t-ded684a79ad1

Здесь так, по старой памяти. Time to time приходит нелепая надежда, вдруг да переменилось хоть что-то к лучшему. Не, нихера. Желающие могут и англоязычный мой тред потроллить, ежели угодно. Только помните: реализация гештальта напрочь исключает возможность его устранения, напротив, он делается сильнее. Сорь за офтоп, всех благ.
aleksejs вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 18:02   #16
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Заходи на помойку medium даже ради вас....тьфу.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 19:10   #17
genozis
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2023
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
Я давно уже там.
Пытаюсь, как видите, нести "русский мир" в загнивающие буржуазные массы. Увы, немало сдерживает отсутствие литературного английского, но в последнее время делаю попытки в этом направлении::

https://medium.com/@aleksejsmir/buil...t-ded684a79ad1

Здесь так, по старой памяти. Time to time приходит нелепая надежда, вдруг да переменилось хоть что-то к лучшему. Не, нихера. Желающие могут и англоязычный мой тред потроллить, ежели угодно. Только помните: реализация гештальта напрочь исключает возможность его устранения, напротив, он делается сильнее. Сорь за офтоп, всех благ.
Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Заходи на помойку medium даже ради вас....тьфу.
Господа, я смотрю моя тема ушла куда то в другой лес.....

Вообще вопрос у меня не коммерческий и я хочу разобраться в предмете для облегчения собственной работы.
Честно говоря, я рассчитывал на четкие ответы с советами с чего начать. Как раз таки, совет по языку, CMS и фреймворку, что нужно освоить, изучить и т д, где можно взять референсы или подсмотреть готовое решение было бы кстати.
genozis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 19:52   #18
aleksejs
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genozis Посмотреть сообщение
Господа, я смотрю моя тема ушла куда то в другой лес.....
Действительно. Модеру было бы неплохо, на мой взгляд, удалить весь наш флуд из темы. Двумя руками за.

Мой совет в том, что CMS для проекта, описанного вами, явно не нужен. Потому что сиэмэска станет требовать от вас тот или иной функционал, а вам нужно ровно наоборот. Отсюда вывод - только фреймворк. По опыту, в случае заказа эксклюзивного коммерческого проекта, большинство агентств веб-разработки предлагает либо Rails в качестве основы, либо Битрикс (это правда, увы). Отсюда и оттолкнитесь.

Что такое фреймворк, в данном случае. Попросту - ставишь самому себе задачу (нужна вот такая и вот такая логика) и далее её пишешь (я не любитель TDD подхода). Пишешь не с нуля, огромное количество функционала уже доступно в виде готовых кирпичиков, на которых строишь фундамент (gems, джемы). Попросту гуглишь обрывками фразы how to make somebody on rails, получая, в большинстве случаев, готовые решения на Stack Overflow. Всё так начинали, вай нот.

Кстати, есть пехапешный laravel, его считают, насколько помню, клоном Ruby on rails. Как вариант, проекты на ларавеле популярны.

В качестве примера. Берёшь бесплатный дизайн в интернете, любой, который понравился. Интегрируешь в рельсы (или другой фреймворк, каждому своё). И - пишешь логику, любую необходимую. В качестве примера этот сайт-презентация, каждая страница которого содержит, по приколу, свою логику: различные виды покера, галереи изображений, клиенты API хедхантера и суперджоба, погода от различных поставщиков, простенькие нейронные сети. И т. д. Наглядный пример преимуществ фреймворка перед CMS: "че хочу то и играю". Имхо.

https://masterpro.herokuapp.com/
aleksejs вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 19:57   #19
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

genozis, Вам уже ответили (2 и 3 пост). Ну ещё я бы лично взял laravel для этой задачи.
Если на текущем этапе вы ничего не знаете и не умеете, то вам придётся изучать мат. часть несколько лет прежде чем приступить к проету. Поймите вам кажеться, что вы задали конретный вопрос, на самом деле это нетак. И дело не в том, что программисты народ суровый и к нам "без ТЗ не подходи", просто там где вы видте один вариант мы видим грубо говоря десять и так по каждому пункту. А теперь перемножте пункты на варианты. Как уже сказали выше, никто не будет расписывать тут все возможные варианты, как в прочем и ломать голову какой вариант выбрать, что бы не описывать все, это ещё сложнее.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 21:13   #20
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
По опыту, в случае заказа эксклюзивного коммерческого проекта, большинство агентств веб-разработки предлагает либо Rails в качестве основы
Трындешь. Понимаю, вам нравятся (ну или где-то прочитали что модно) рельсы, но по фактам: в большинстве случаев будет Node, Java, .Net, PHP, ... Даже вакансии говорят, что рубиста вы будете искать долго.

Цитата:
Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
Берёшь бесплатный дизайн в интернете, любой, который понравился.
Он же будет ограничевать...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь с задачей perl Elevan Помощь студентам 1 08.05.2020 05:39
Прошу помочь с задачей HTML Dima_n Фриланс 1 16.10.2017 12:02
Прошу помочь с выбором темы на диплом. Теория струн [C, Delphi]] 4c00 Помощь студентам 1 07.12.2011 17:54