Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2023, 14:43   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию С этого года просто не возможно сдать отчётность в ФНС по ОСН

Лично принести нельзя, потому что ОСН сдаётся удалённо, а удалённо нельзя, потому что подпись по смс в сбере отменили,а приложение которое внедрили для подписи усиленной, с этого года не работает.

В итоге у меня действующая подпись на приложении, которое не алё )) Никто никому ничего не должен типа, гарантий работоспособности не давал )

Предлагается только уязвимая схема по вставьте флешку с вирусами в ваш компьютер, предварительно выданную нами с новой подписью ).

Естественно, такое делать никто в твёрдом уме и программерской памяти не будет, службу безопасности в полном составе нужно увольнять при допуске доп устройств к любым компам предприятия )) Даже если это комавния протягивает несколько входящих исходящих НДС проводок.

Так как я сам у себя один, то просто буду наблюдать на количество выписываемых штрафов и ликвидацию компании ))

ФНС окончательно победила бизнес, ну пусть сами работают во всех отраслях, а я пошёл чай пить, хорошо что запасов хватит на пару лет.

Так-то не парюсь, там всё равно около нулёвка, уже три года никто работать не хочет, все помирать готовятся, то от ковида, то от ядерной войны ))

Котлы никому не нужны, реклама на форуме тоже никому не нужна.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 20:10   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Предлагается только уязвимая схема по вставьте флешку с вирусами в ваш компьютер
И в чем проблема?
Заходите из под ограниченного акаунта и вперед...

А как же это работало раньше? Все равно же было приложение, в чем разница?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 20:42   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вставьте флешку с вирусами в ваш компьютер, предварительно выданную нами с новой подписью
Флешка ваша или налоговики вам флешку выдают? Если ваша, то через ВМ можно открыть. А если выдают:
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Заходите из под ограниченного акаунта и вперед...
Чужую флешку нельзя вставлять, если заботишься об информационной безопасность, так как в корпусе флешки может быть совсем не флешка. Есть даже специальные "флешки-убийцы", которые вставляешь в комп, и электроника выгорает. Естественно, внутри там не флешка...

По теме. А как самозанятый нельзя работать? Там с оплатой налогов все очень просто через сайт, никаких подписей и прочего.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Котлы никому не нужны, реклама на форуме тоже никому не нужна.
Рекламировать котлы на форуме?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 22:57   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Не флешка, а токен, который только похож на флешку. Там памяти 64 КБ или типа того. И доступ только через спец. драйвер и ни разу как флешка он не работает.
15 лет назад для работы через интернеты с расчётным счётом и не такое вставляли, чтобы установить клиент-банк.
Для участия в аукционах так же токены вставляли и никто не умер.
Было правда небольшое отличие. Ключ формировался самостоятельно, на своём компе и записывался только на конкретный токен.
Потом уже пошло это безудержное веселье с подписанием по коду, когда ЭЦП лежит где-то в "облаке" и непонятно кто к ней доступ имеет и неизвестно что может делать.
Сейчас пишут тоже, что вроде УЦ налоговой выдаст сформированный не экспортируемый ключ. Я бы переживал тут за наличие копии ЭЦП у этого самого удостоверяющего центра.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 23:03   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А как же это работало раньше? Все равно же было приложение, в чем разница?
Сильно раньше по почте распечатки пересылали или так же бегали с флешкам и токенами по всяким удостоверяющим центрам.
Недавнее раньше - это безопасность в виде, что цифровая подпись на твоё имя с кучей полномочий лежит где-то у кого-то на сервере, зато ты ничего в комп не вставляешь, а только кодом в СМС подтверждаешь операции подписания.
Каждый сам себе проблемы выдумывает.
Одним не безопасно флешки вставлять, другие переживают за возможную утечку их подписи с чужих серверов, кто-то вообще не доверяет всем этим вашим компьютерам и почтам и хочет строго лично передать отчётность из рук в руки.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 01:55   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
как же это работало раньше?
Раньше нужно было зайти только в интернет экcплоер 9 версии на отдельно выделенном под отчётность компе, и только через него подгружать, вообще в 17 году было можно в ручную принести, но в 18 уже нельзя, после ручной сдачи генерировалось много штрафов, которые пришлось откатывать, типа не вовремя сдали ), так что это тоже не вариант, даже если был бы доступен.

а при передаче XML файла, всё чинно, правильно, XML можно было и вручную быстро накидать, поменять, исправить до нужного состояния.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
По теме. А как самозанятый нельзя работать?
для юр лиц нужен только ОСН, всё остальное детский сад, если тебе не нужно ОСН, то тебе не нужно юр лицо и самозанятый не нужен. - Это можно в правила вывести, как аксиому.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Рекламировать котлы на форуме
Делал, норм - топ 1 гугла по московской области и москве через 10 месяцев и вторая страница яндекса по России через год, но сейчас это не модно ))


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
на твоё имя с кучей полномочий лежит где-то у кого-то на сервере, зато ты ничего в комп не вставляешь, а только кодом в СМС подтверждаешь операции подписания.
именно так, где-то в банке, плевать где даже если нигде. да даже если там ничего не лежит обычное подтверждение по смс как вход в онлайн банк.

Смысл защитной схемы в том, что если кто-то неизвестный типа, хочет списать средсва со счёта, ему нужно будет захватить ваш телефон, чтобы удалить хлебные крошки произведённых операций, например смс.

Я целый телефон выделил для подписания в приложении, но год прошёл, и не даёт андроид доступ к смс походу, хлебные крошки остаются, теперь всех на, что это название обозначает? "токены" )) переводят.

Чтобы безнаказанно у любого в любой момент списать их тыщу рублей на счету.
А сейчас ещё онлайн кредиты одобряются, а юр лицо уже типа и не защищает от долгов, так что по необходимости и в долги вогнать могут без регистрации и смс )

Короче я пока ощущаю лёгкое облегчение, томлюсь воспоминаниями, как отчёты делал по два месяца )) А теперь это ничего не надо делать, так как безопасник в моём айти отделе - мне это запретил делать )

Цитата:
у этого самого удостоверяющего центра.
Как я узнал с этого кода только ФНС выдаёт, и только у них хранится ) А подписание по смс убрали из закона в том году, а в этом уже и приложение на телефоне перестало работать, не обновляется, не доступно для скачивания и около того )

Цитата:
кто-то вообще не доверяет всем этим вашим компьютерам и почтам
И правильно делают, что не доверяют )


Цитата:
лично передать отчётность из рук в руки.
У нас в пенсионном XML файл передавался на флешке, но если заболел или всеообщее помешательство, то всё либо не сдашь, либо охраннику сдавай бумажку и даже без подписи и печати, оказывается, всё работает без штрафов ))

Цитата:
Каждый сам себе проблемы выдумывает.
Слушал как в банке чел истерил, у него миллион штрафов, и он не может мегатыщи разблокировать, так как для каждой разблокировки нужно отдельно постановление, они там все перепутались и нужен целый отдельный чел для разблокировки.

Вообще сейчас когда всё онлайн в банки лучше не ходить, там одни проблемы и негатив )

у меня на компании был ровно ноль больше года, когда выписали какие-то штрафы, потому что кеш сразу должен выводиться при первых же посягательствах на расчётный счёт, для этого должно быть всё подготовлено, потому что уже снятые штрафы никто не вернёт )) а отбить бумажки не сложно. Естественно, вся работа останавливается, и в это время налоговая сама себе везёт, продаёт котлы, если они ей нужны ))

Опыт 5-летний в общем то такой, что выгоднее не работать никак )) с текущими налогами и дырами в безопасности, всё что заработаешь анивей спишут так или иначе, останутся одни долги, если додумался взять кредиты, что собственно в банках товарищи и делают, набирают себе кредиты, которые у них спишут так или иначе со счетов )))

Лобирование дыр в безопасности в законах, в принципе, не удивляет, как и полная невозможность работать в рамках предложенных условий.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
вставляли и никто не умер
Люди из за курса то спивались, который в 2 раза скакнул в 14 году, а просто о списаниях мошенниками со счетов и их последствиях уж лучше помалкивать.

Народ в большинсве своём, как то через чур серьёзно к циферкам в аккаунтах относится.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 13:53   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не нужно юр лицо и самозанятый не нужен.
Для физлиц 13% налог, для самозанятого 4-6%. Вариант не платить налоги такое себе, сейчас дерут за это.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 15:19   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Тема про ОСН там где импорт, купи продай НДС все дела.

Всё остальное это ремесленичество или не умение вести бухгалтерию.

В стране где всё держится на НДС, да вся в европе НДС, есть смысл вести фирму только по ОСН.

А вот это всё самозанятый, у тебя этого в регионе всё равно нет ))) И смысла в этом нет никакого, это проллобировали для яндекс такси и доставщиков, почему такое не проллобировали раньше для вебмастеров не понятно, обложили 50% налогом и привет, а такси и доставщики у нас элита со спец налогом ) Эта тема очередного унижения программистов мне не интересна.

СЕйчас я могу просчитать любой сложности бухгалтерию, я не могу сдать даже нулёвку по вышеописанным причинам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 10:48   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Раньше нужно было зайти только в интернет экcплоер 9
Я не понял - сначала упоминалось какое-то приложение, теперь вдруг мы прыгнули на интернет экcплоер.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Есть даже специальные "флешки-убийцы", которые вставляешь в комп, и электроника выгорает.
Когда-то для этого было достаточно обычной столовой вилки
Меньше страшилок надо читать на ночь. Речь шла о защите данных - для этого хватает и обычной учетной записи с ограничением доступа.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 11:11   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
теперь вдруг мы прыгнули на интернет экcплоер.
А как вы собрались в 17, 18, 19, 20, 21, 22 году подгружать отчётность? без интернет эксплоера 9 версии на винде это не возможно, только так и никак иначе.

А ещё у меня под сдачу отдельный ноубук куплен, так что никакие вирусы туда не проникнут, если только они не в дефольной винде ))

Может ещё рассказать как XML файл формируется в приложении скачанном с сайта налоговой? ))

Я очень долго насстраивал эту сверх сложную систему коммуникации, и с каждым годом она усложнялась, если вы не в курсе теже формы отчёта меняются каждый год, без обновления приложений и ознакомлений с новым форматом XML, тоже ничего не принималось, еррорит на той стороне только в путь.

Изобретательность в сторону, чтобы никто не работал, кроме узкого круга лиц - поражает )

Трудоголики - больные люди.

Ну и ладно, меньше работы, больше сна )

Цитата:
Речь шла о защите данных - для этого хватает и обычной учетной записи с ограничением доступа.
вы о чём?

Тема о том, что без спец-флешки с непонятным наполнением не возможно сдать отчётность. других вариантов нет, а значит дальнейшая работа не возможна по соображениям цифровой безопасности.

А с помощью вилки я буду ужинать, для этого пока не нужно получать спец разрешение у кого-либо, пока ещё можно поесть без спец устройств ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдать нужно в понедельник. Не понимаю, как вычислить значение этого выражения: S=sin(x+cos(2x-sin(3x+cos(4x+sin(5x-cos(6x+...).. n7camomile Помощь студентам 5 15.12.2013 22:44
нахождение высокосного года, сезона года и к-ва дне с начала года Делфи 7 (есть код программы полностью) программирование Помощь студентам 22 22.09.2013 23:59
Собрать из этого возможно? Jeffrin Компьютерное железо 4 31.01.2013 16:42
Даны числа A,B,C обозначающие дату.Найти номер этого дня от начала года. naty7773 Помощь студентам 5 13.01.2012 13:35
Рейд!Два дня комп все не запущу!!!До этого 2 винта уживались пол года botINOK Компьютерное железо 6 24.08.2011 21:17