Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2014, 10:55   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Радость Иностранный язык

Добрый день,я начинающий разработчик.Английский язык не особо.Хотел спросить у опытных разработчиков -как важен в дальнейшей(если расти) работе английский язык?Можно ли без него обойтись?Или для дальнейшего роста на мидла и синьора он обязателен?Спасибо за ответ.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 06:32   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Английский на уровне чтения технической документации обязателен для любого разработчика. Для синьора с амбициями обязателен и разговорный, без амбиций и так сойдёт.

Теме место в СО или подобном разделе, а не в тематическом, будьте внимательнее, пожалуйста.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 07:04   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Хотел спросить у опытных разработчиков -как важен в дальнейшей(если расти) работе английский язык?
Не слушайте глупостей, которые Вам говорит phomm. Вдумывайтесь в смысл того, что делаете. Язык (в смысле - поболтать), не так важен. Я, свободно разговариваю на двух языках, ещё три, понимаю без перевода. Плюсуем к этому, еще два со-словарями...
И, чё? Когда разговариваю, меня не хотят понимать, ни-те ни другие ни третьи.
И чё в этом хорошего?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:05   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Поддерживаю Смитта. Есть переводчики. Есть инет. Прям так уж аглицкий не важен для карьеры, однако его знания не помешают. И то не на разговорном уровне.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:18   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Есть инет. Прям так уж аглицкий не важен для карьеры, однако его знания не помешают. И то не на разговорном уровне.
Да, какие переводчики! Когда к нам, (ещё в СССР) приходили корабли с-запада (Италия, Греция), я пересекал фарватер - 1565метров вплавь. А для чего? Они, привозили джинсовые костюмы. Один заплыв -3,62*3+ 250. Стоило свечь. Мама, в то время, зарабатывала 70р в месяц. Папа, эту сумму и пропивал (своих заработков). А, мне, что оставалось делать?
На счёт того, что бухаю? ...Так по-утру и на свои.... (В. Высоцкий).
А про перепрофилирование мозго, ничего не слышали?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 17.04.2014 в 08:23.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 09:21   #6
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

вы это работодателям вталкуйте, у которых ангельский важнее программерского..
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:22   #7
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Smitt в ударе, как я погляжу
Stilet разве Вы не встречали переводов которые ещё хуже чем просто без знаний ингриша читать? А у всех ли библиотек в использовании большие коммьюнити, чтобы посодействовать в инете ?
А насколько специфичен английский для программиста, может это более универсальный навык и знать его не помеха в любом случае, хоть кому ?

Или вы за то, что тратить время на изучение английского - не приоритет и лучше учить то, что надо именно по профессии ? Тогда у нас не выйдет спора, поскольку я за универсализацию, а не специализацию, и эволюция (глобально) не доказала преимуществ ни тех ни других, это просто вопрос выбора.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:33   #8
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Имхо, соглашусь с Smitt. Очень много материала есть переведенного, много книг, много форумов, да даже MSDN на русском есть.
Другое дело, что зная англицкий кол-во доступной инфы умножается на 2, а то и 3 )
Сейчас знание иностранных языков - модно, не более.
L6go1as вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иностранный виртуальный хостинг под большие нагрузки MySQL motorway Администрирование dedicated серверов, VPS/VDS, shared хостингов, IaaS, PaaS. 2 29.11.2013 01:33
Язык С anka1234 Помощь студентам 0 15.12.2012 21:54
язык с++ wadeo Помощь студентам 2 08.05.2012 14:51
Язык. Hools Операционные системы общие вопросы 2 13.12.2010 23:05