Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:24   #21
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son Of Pain Посмотреть сообщение
Не каждый, прочитавший стандарт, является профессиональным программистом.
Но каждый, кто является профессиональным программистом, читал стандарт.
Потому что некоторые вещи кроме как в нем нигде больше четко не описаны.
Вопрос на самом деле не в том, что где-то что-то не описано, а в том. что профессионал всегда работает с первоисточником. то есть всегда имеет дело с оригинальной документацией, Непрофессионалом же достаточно, образно говоря, "звонок другу" или "помощь зала".
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 23.11.2011, 09:15   #22
tesma
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Благодарю всех за ответы, мне помогло начинаю изучать C# !
tesma вне форума
Старый 23.11.2011, 11:22   #23
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Область прикладного программирования прочно удерживается за C#, так как он как раз на это и нацелен. Имеет развитые средства работы с базами данных и т.д.
То-то я проекты на Qt сдаю в последнее время... это шарп тоже?..
p51x вне форума
Старый 23.11.2011, 13:40   #24
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
То-то я проекты на Qt сдаю в последнее время... это шарп тоже?..
Вы - это кто или что?! Фирма, владеющая 75% рынка? Единственный заказчик программного обеспечения? Пуп Земли?

Я вас разочарую, но никого совершенно не интересует, что вы там сдаете. Чтобы было понятно, то мой знакомый постоянно сдает проекты на Visual Basic. Не могли бы вы сказать, чем вы знаменитее его?!!! Я что-то раньше о вас ничего не слышал, пока вы сами о себе не заявили.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 23.11.2011, 14:13   #25
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

L6go1as, щарп вообще то не только для онлайн применим.
Сыроежка, прочесть стандарт не значит стать профи.

насчет вакансий, шарп догоняет плюсы, но пока еще не перегнал.
да и другие ЯП тоже встречаются.

хотя тут надо смотреть в своем городе.
в Питере например куда больше всякого чем например в Гатчине(там видел всего 2 вакансии(плюсы правда) за два месяца).
то есть, если есть цель зарабатывать то стоит ориентироватся на вакансии поблизости.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 23.11.2011, 18:14   #26
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
L6go1as, щарп вообще то не только для онлайн применим.
Сыроежка, прочесть стандарт не значит стать профи.

насчет вакансий, шарп догоняет плюсы, но пока еще не перегнал.
да и другие ЯП тоже встречаются.

хотя тут надо смотреть в своем городе.
в Питере например куда больше всякого чем например в Гатчине(там видел всего 2 вакансии(плюсы правда) за два месяца).
то есть, если есть цель зарабатывать то стоит ориентироватся на вакансии поблизости.
Я специально для таких, как вы, продвинутых в своем комментарии писал, что чтение стандарта - это не эквивалентно чтению художественной литературы. Но, увы, всегда найдется тот, кто обязательно проигнорирует то, что пишут умные люди, и в десятый раз будет заявлять одно и тоже.

Но мне не сложно повторить в очередной раз.
1) Не професиионалы стандарт не читают. Так как я уже предвижу, что придется через пост снова разъяснять, то повторю второй раз: не профессиоанлы стандарт не читают. Во-первых, их просто не интересует, есть ли там какой-то стандарт или нет. У них есть "звонок к другу" или "помощь зала". Если они и заглянут в стандарт, то просто из любопытства, посмотреть, как он выглядет.

2) Чтобы прочитать стандарт один раз, повторяю специально для вас, только один раз, требуется не меньше полугода. Это при условии, что вы уже имеете достаточно высокую квалификацию по С++. Чтение стандарта - это не чтение хужожественной итературы.

Теперь по поводу глупости, что C# "догоняет C++, Да ничего подобного! С++ далеко позади C# в прикладных разработках, так как многие очень крупные фирмы отказываются от использования С++ из-за того, что проекты на С++ 1) очень дорогие 2) требуется очень высокая квалификация программистов.

Относительно выбора направления изучения языка в соответствии с тем, что требуется в той деревне, в которой вы живете, то это порочный метод. Всегда надо ориентироватьсяы на глобальный рынок. Именно он диктует, что будет использоваться в какой-нибудь деревне. В противном случае в один прекрасный момент вы обнаружите, что вы - никудышный специалист, так как кроме дядир Васи из вашей деревни, который уже давно раззорился, ваши знания Фортрана никому не нужны.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось Сыроежка; 23.11.2011 в 18:17.
Сыроежка вне форума
Старый 23.11.2011, 19:14   #27
An1ka
C++,DirectX/OpenGL
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 422
Хорошо

Цитата:
Сообщение от tesma Посмотреть сообщение
Привет я собрался покорять мир программирования, и не знаю с чего начать C# C++ или там ещё какой то есть. Не много знаю Pascal по школьной программе но хочу программировать на C, и вот прошу помощи какой С по легче что бы иди по шагам. За ранее спасибо.
Тогда лучше начать просто с Си.
Программы на C# - это почти открытый код, защиты там никакой, да еще и фреймворк требуется специальной версии под которую написана программа, далеко не у всех пользователей будет именно тот фреймворк, который нужен, а они еще постоянно обновляются. Все популярные программы массового распространения пишутся именно под C++. Да и в сфере ресурсоемких программ C# не может конкурировать с C++, потому что более медленный в исполнении. К тому же от программиста C++ требуется большая квалификация и эти программы написанные более опытными программистами, а значит более продуманные и работают гораздо лучше !
А насчет того, что на C# якобы быстрее прикладные программы разрабатывать, то всего лишь обман и пиар Мелкомягких, возможность перетаскивания кнопочек на форму дает среда разработки, а я не язык программирования. Если взять среду разработки для C++, например, C++ Builder, то там так же быстро можно создавать прикладные приложения, как и в .net.
An1ka вне форума
Старый 23.11.2011, 19:19   #28
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Я лишь могу уверенно на 200% заявить, что вы - низкоквалифицированный программист, если этих вещей не понимаете.
Знаете, чо хочу сказать? Я пока ещё не программист. Мне пока всего 16, и - да, я пока только учусь. С++ изучаю интенсивно всего 1 год, стандарт не читал, пока не собираюсь, и если вообще буду то это случится лет через 6-7, да и то так, дабы иметь возможность выпендриться.
Повторю слова, которые некогда сказал pproger
Цитата:
откровенный бред. стандарт почитать полезно, для профита, фофана. при реализации своего компилятора без него никуда. но для изучения и использования языка совсем не обязательно. начитавшись стандарта нельзя считать себя программистом на с++ посредственно зная/не зная, к примеру, stl, паттерны, ооп
И вот про это
Цитата:
Не професиионалы стандарт не читают.
Да и профессионалы тоже не всегда читают.

Но мы уходим от темы. Человек просил помощи, а опять срач...И опять его развёл Сыроежка.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 23.11.2011, 19:47   #29
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Целенаправленно страничку за страничкой штудируют стандарт нереальные задроты или люди, которым попонтоваться больше нечем (что в принципе одно и то же). Профи смотрят его по необходимости, когда возникают какие-то вопросы или непонятки, потому что знают, что есть куда более полезная литература (да-да, и художественная в том числе!)
still_alive вне форума
Старый 23.11.2011, 20:00   #30
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
Знаете, чо хочу сказать? Я пока ещё не программист. Мне пока всего 16, и - да, я пока только учусь. С++ изучаю интенсивно всего 1 год, стандарт не читал, пока не собираюсь, и если вообще буду то это случится лет через 6-7, да и то так, дабы иметь возможность выпендриться.
Повторю слова, которые некогда сказал pproger

И вот про это

Да и профессионалы тоже не всегда читают.

Но мы уходим от темы. Человек просил помощи, а опять срач...И опять его развёл Сыроежка.
Вы цитируете человека, который, как программист, никаким авторитетом у меня не пользуется. Вы бы еще с улицы кого-нибудь процитировали.

Вы сами того не ведая, как раз полностью подтвердили, что я здесь пишу. Вы - не профессионал, стандарт не читаете, и в лучшем случае может быть будете его читать лет так через 6-7, как вы сами написали.

Так я об этом постоянно и повторяю, что не профессионалы стандарт не читают! Им это не нужно!

Что касается, якобы, профессионалов, которые не читают стандарт, то это опять-таки ваше личное заблуждение. Такого человека нельзя назвать профессионалом. Это все равно, что юриста, который не читает процессуальный кодекс назвать профессионалом. Просто смешно!

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Целенаправленно страничку за страничкой штудируют стандарт нереальные задроты или люди, которым попонтоваться больше нечем (что в принципе одно и то же). Профи смотрят его по необходимости, когда возникают какие-то вопросы или непонятки, потому что знают, что есть куда более полезная литература (да-да, и художественная в том числе!)
Это детский лепет недалекого молодого человека. Прежде, чем смотреть стандарт по надобности, надо его знать! Вам такая простая мысль в голову не приходила?! А чтобы его знать, нужно его прочитать, а не пользоваться методом "Одна бабка сказала".
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось rpy3uH; 24.11.2011 в 22:36.
Сыроежка вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Trash Band Помощь студентам 6 08.03.2011 17:54
С чего начать? Валентин Козин Свободное общение 4 01.01.2011 07:00
с чего начать? nnn3d Помощь студентам 9 20.09.2010 15:03
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать ? AKArmor Свободное общение 4 29.07.2008 23:13