Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2007, 12:14   #1
Lev
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Lev
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 1
Вопрос Delphy и Access.вводя инфу во вторичный файл Access, она отражалась в первом ADOTable

Кто может поможет советом, буду благодарен. В общем пишу по курсовой прогу Базу данных в Delphy c использованием Access. По требованиям должна состоять из двух файлов. Уже больше половины сделал. Но есть загвоздка, не пойму как можно сделать так чтобы вводя инфу о кол-ве отработанных часов для каждого сотрудника во вторичный файл Access, она отображалась в первом ADOTable. Уже чего только не придумывал, и с индетификаторами возился. Завис на этом и с места двинуться не могу. Могу сделать используя компонент DBLookupComboBox, из выпадающего списка чтобы выбирать, так как свойства у него позволяют выставлять в другой Тейбле циферки, а по циферкам добавив новое поле в ADOTable, выставляя в свойствах могу искать значение поля другой таблицы и выставлять его значение в новое поле.(но дело в том что написано кол во отработанных часов нужно вводить с клавиатуры) PS.пишу без SQL запросов. Делал по Фленову.
Lev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как копировать данные из ADOTable в ADOTable? mauar БД в Delphi 1 10.05.2008 16:05
Из Access в dbf Abbatik БД в Delphi 21 04.02.2008 08:16
SQL и Access sander БД в Delphi 1 09.11.2007 15:35
Таблица ADOTable и ini файл Gendolff БД в Delphi 7 14.02.2007 09:50
ms access Toxa Общие вопросы Delphi 1 18.12.2006 21:49