Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2022, 11:15   #1
Levontay
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2021
Сообщений: 47
По умолчанию Головняки со старым оборудованием

У меня проблема с инсталляцией сетевых (давних) принтеров на современных системах (от семёрки). При чём на некоторых компьютерах доступ работает - но ни кто не может сказать - как это сделано. Единственный вариант получился - когда расшаривали принтер на Десятке, и мне посоветовали сделать дополнительные разрешения на принтер через отдельного пользователя с паролем, и на клиенте я сделал заход с этим пользователем - и тогда заработало. Вторая попытка не удалась: выражалось это в сообщениях об ошибке с некоторым кодом, проследование по советам про который ни к чему не привели. Другой случай - две Десятки с одного дистрибутива, тоже со стандартного захода не получилось, но, после некоторых манипуляций (забытых) заработало, и не можем понять - почему. Следования советам не помогли: правка реестра, отдельный пользователь, удаление обновления. Ещё я исследовал те компьютеры - на которых всё работало (настроенное ранее кем-то): сервер - XP, никаких разрешений, безопасности, в настройках принтера нет, так что не понятно... Здесь (в отличие от вышнего по тексту варианта) принтер устанавливается, вплоть до тестовой страницы - но она не печатается - молчание. Следуя советам - проверил свободное место для папок Temp, дал полное разрешение на группу "пользователи", единственное что намекнуло - что порты другие: на один принтер я устанавливал драйвера - и там пришлось вводить айпишник, указывать вручную, никакого авто-определения там небыло, и, по списку драйверов я вижу - что он стал не на виртуальный USB-порт - а на ip-адрес - это нормально? - Скажите что-нибудь умное. Почему так происходит? Как узнать - каким образом работают принтеры на имеющихся машинах?
Levontay вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа с оборудованием Алиби Общие вопросы Delphi 14 29.05.2017 17:09
Работа со специализированным оборудованием обработки статического и динамического информационного контента riko.kafto Помощь студентам 7 28.11.2015 20:32
Delphi7 Выбивает окошко со старым кодом. Abuhamed Общие вопросы Delphi 2 25.04.2012 09:49
Всех с Старым новым годом! swsappanab Свободное общение 0 17.01.2010 13:28