Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 00:04   #1
Dmitrijok
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Аномалия с сетью

Здравствуйте,все)

в безуспешных попытках что то сделать самому,пишу вам.

вообщем в "какой-то" момент (пишу в какой то,ибо как,почему,от чего и в связи с чем, я не помню, вообщем в один день)сетка перешла в режим 10 мбит.с.,что я сразу ощутил т.к. скорость интернета 45 мбит.с. ну и скорость по торрентам упала до 1.0-1.15 мбайт.с.,полез вообщем ковырятся...и что обнаружилось
переключил с автоматического "автосаглосования" на 100мбит. полу-дуплекс, сетевуха отказалась пролучать IP адресс,та же ситуация и на 100 мбит.с. дуплекс и на 1гбит.с. и соглашается работать только на 10 мбит.с. дуплекс(полу).
для ясности,план сети таков : от провайдера идет ко мне до щитка, в щитке стоит роутер,с роутера уже уходит на 3 компа (в т.ч. и мой) +ноут как переносное для проверки.

что делал: первым делом погрешил на сетевуху/кабель (заплывшие контакты,обрыв и пр., отбросилось моментально ибо ноутбук с сетке ком-ноут выдает 1гбит.с. (в автосаглосовании оба) ноут-роутер выдает 100мбит.с. (автосаглосование на ноуте).далее почистил материнку от пыли,посмотрел все конденсаторы,все окей,ситуация та-же,купил сетевуху новую,поставил,в биосе отрубил старую (кстати старая была на борту),не помогло,погрешил на несовместимость сетевухи и винды (ибо сетевая была за смешные 200р. фирмы "noname"),стояла Win7.
винду переустановил,купил еще одну сетевую, хорошую Zyxel котоая с моим роутером должна выдавать 1гбит.с.,тоже все не помогает,переставил винду на XP SP3,проблема на месте....10 мбит в любом режиме,выше не принимает IP

может кто сталкивался,поможет?
Dmitrijok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 7 аномалия с занятым местом на диске DreamMaster911 Windows 10 08.01.2011 16:04
ASP.NET // Не переключается RadioButton - Аномалия Veiron ASP.NET 2 21.11.2010 15:36
Работа с сетью Silentdi Работа с сетью в Delphi 0 24.09.2010 15:01
Аномалия Erroreus Microsoft Office Excel 5 20.11.2008 14:42