Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 11:07   #11
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
из-за этого опенсорсные оси как раз и не распространены в России у обычных юзеров. Да, огромное спасибо.
А что в этом плохого?)
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:23   #12
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вполне согласен что наши рынки развивающиеся. То какие инновации сейчас реализуются на западе меня удивляют. Например экраны которые являются сенсорными так и еще и гнутся градусов на 180 - видел концепт ноутбука - планшетника, у которого одна часть является клавиатурой (сенсорной) а вторая экраном, либо если разложить будет планшетник. А про инновационный подход к играм на XBox основанный на системе Natal это вообще что-то не вероятное.

Вообщем говоря, все что движется, идет из-за Границ СНГ так это точно. И пока наши правительства не будут двигать и давать возможность малым предприятиям ходу (а я думаю это зависит, причем очень зависит от финансирования, влажений в предприятие). Конечно я не политик, но меня очень огромные сомнения терзают что в ближайшем будущем что-то изменится сильно.

И что тут удивляться что "нас" такими считают ? Все прекрасно видно и ясно.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:43   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jojahti Посмотреть сообщение
pproger
А необычным обладателям линукса бывает весьма непросто доказать проверяющим их лицензионность.
К нам как-то приходил умный дядька в свитере и с удостоверением . Я показал ему лицензионный диск ХР(шел как-то с системником), а когда докопался до моего Дебина (у меня на работе есть, так для мебя лично), я ему дернул с установочника GPL (в английском виде). Он закинул его на флешку и ушел. Самое интересное в этой истории, что ХР с диска нигде не стоит и компов у нас только в главном здании 15 шт. .

Цитата:
Но, а мелкософт все равно мене кажется, как то предвзято относится к нашим странам...Украина, Россия и т.д.
Ничего предвзятого здесь нет, наценка не с потолка берется. В ней закладывается часть стоимости ОСей для тех машин где стоит пиратская копия. Иными словами так они пытаются компенсировать часть потерь рынка за счет вполне законопослушных покупателей. Стандартная практика, банки аналогично накручивают специальный процент на задержку выплаты и вовсе риски по невыплатам по кредитам. Тот кто уклонился и спрятался от банка, живет препеваючи, банк же тоже злится не сильно, все равно его потери возместят те, кто исправно выплачивает проценты.
То есть к примеру, если ОСь реально должна продаваться за 1500, а ее продают за 6000 руб., то покупатель оплачивает еще 3 копии за тех у кого стоит пиратская версия .

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
И пока наши правительства не будут двигать и давать возможность малым предприятиям ходу (а я думаю это зависит, причем очень зависит от финансирования, влажений в предприятие). Конечно я не политик, но меня очень огромные сомнения терзают что в ближайшем будущем что-то изменится сильно.
Вообще-то основные открытия в данных областях создают крупные институты и лаборатории крупных компаний. Маловероятно, что мелкие бизнесмены смогут такие вещи себе позволить...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 08.01.2010 в 12:05.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:20   #14
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
К нам как-то приходил умный дядька в свитере и с удостоверением . Я показал ему лицензионный диск ХР(шел как-то с системником), а когда докопался до моего Дебина (у меня на работе есть, так для мебя лично), я ему дернул с установочника GPL (в английском виде). Он закинул его на флешку и ушел. Самое интересное в этой истории, что ХР с диска нигде не стоит и компов у нас только в главном здании 15 шт. .
У мну на работе, даже специально звонили в майкрософт по этому поводу, вообщем фишка такая, что если с системником поставлялась ось более старшая или такая же что и установленная, то всё нормально, им пофигу что за дистрибутив, откуда мы его взяли и как мы его крякали. )

И это вообще как повезёт, в какой-то школе весь линукс с компов снесли, так как он не лицензионная винда. А раз нелицензионная винда, значит пиратская винда. :Wall:

Где то просто видят линь, извиняются и уходят.

Где-то пытаются запустить проверяющий экзешник в линуксе. :D
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:24   #15
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
То есть к примеру, если ОСь реально должна продаваться за 1500, а ее продают за 6000 руб., то покупатель оплачивает еще 3 копии за тех у кого стоит пиратская версия .
Ну если брать в масштабах нашей страны, то наверно можно сказать с уверенностью то цена была бы не 6000 руб. а в раз 10 больше

А если серьёзно, комментарии у этой статьи кто-нибудь читал? Там указывается на не достоверную информацию приводимую автором.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:33   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Ну если брать в масштабах нашей страны, то наверно можно сказать с уверенностью то цена была бы не 6000 руб. а в раз 10 больше
Они и не стремятся возместить все, только определенную часть рынка, на которую твердо рассчитывали (ну и что что конкурентов фактически нет, но есть антимонопольные органы и потом мы же только развивающиеся ).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:47   #17
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Вот ни все равно кем они нас считают.
//Кстати Брин(Google) так же заявил... даже в прямом эфире(вроде).

В обществе вообще есть склонность навязывать ярлыки.

Здесь это называется сегментирование рынка.

Единственное с ценами такими.... это перебор 0_o
Почему я должен платить больше Американца....
Даешь xUSSR

хе хе Я вот себе хочу на 3ий комп FreeBSD поставить.
За 1,5 штуки собрали мне его. Буду тестить v8.0....

Vista видел в глаза раз....

А вот по отзывам по 7ке которые люди оставляют...
тут без перспектив придется ставить похоже, а то что-нибудь работать перестанет,
особенно если на WinApi писать. Удручает : (( я к XP привык
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 08.01.2010 в 12:52.
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:11   #18
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

В данный момент стоит Линукс и ХП на виртуальной машине, честно говоря ХП корпоративный, но уже установленный на компьютерах всех моих знакомых (). Как только прикуплю ноутбук ам будет стоять семерка, осталю её, оставлю её 20 гб харда, остальное отрежу для линукса, нечего на винде сидеть, чай не американцы.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:33   #19
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

чай стали бы уже американцами))) легче жить бы было)))
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!

Последний раз редактировалось Vol666; 08.01.2010 в 13:48.
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:36   #20
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
То есть к примеру, если ОСь реально должна продаваться за 1500, а ее продают за 6000 руб., то покупатель оплачивает еще 3 копии за тех у кого стоит пиратская версия .
Но почему я должен платить за лицензию больше, чем человек в Америке или в Европе. Ведь это есть не справедливо, и из этого явно видно ихнее отношение к нам.
Цитата:
Они и не стремятся возместить все, только определенную часть рынка, на которую твердо рассчитывали
Что то уж сильно они на нас "рассчитывают" ... при том, что мы только развивающиеся
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Правда ли что Java "Тяжелая" и все "вешает" ? webmaster-n Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 10 30.07.2009 01:22
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43