Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 02:10   #1
Mr.Drayzy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 3
Восклицание Создание простого дома

Здравствуйте дорогие формучане. Один вопрос уже долгое время меня волнует и никак не могу найти на него ответ. В общем к делу. Совсем недавно установил линукс, сделал разметку диска и т.д, поюзал его и удалил. Не давно пере устанавливал виндовс и увидел 19 свободных гигабайт, это результат разметки под линукс. В общем хотел на него установить винду, да не получается ! Захожу в виндовсе в управление дисками, пытаюсь создать новый том, нив какую, пишит не достаточно места для выполнения этой операции. Подскажите как сделать это пространство обычным логическим диском???!! Надеюсь на вас !!!! Заранее спасибо !!!
P.S.
пробовал программу кажется акронис называется, всё в пустую.
Mr.Drayzy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 02:40   #2
rmammoth
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Не совсем понятны детали: 19 свободных гигабайт -- это раздел созданный инсталятором Linux ли просто неразмеченное место? В любом случае, попробуй прожечь образ по ссылке и загрузиться с него. Это Linux-based дистрибутив для управления разделами. Запусти gparted, побробуй удалить раздел Linux, если он есть, и создать NTFS.
http://downloads.sourceforge.net/par...c-4.11.iso.zip
P.S. А зачем Linux-то снес? Нехорошо!
rmammoth вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 04:45   #3
Mr.Drayzy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Просто место. А что делать то с этой программой? просто можно обьяснить а то я накосячить боюсь, политит ещё всё и ппц... Заранее благодарю
Mr.Drayzy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:15   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
пробовал программу кажется акронис называется, всё в пустую.
Пробовал из-под винды?
Нужно пробовать запустить с диска-реаниматора, или инсталятора винды.
В принципе инсталлятор винды может удалять и создавать разделы, воти воспользуйся им.
Цитата:
А зачем Linux-то снес? Нехорошо!
Правильно. В природе должно быть равновесие добра и зла
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:25   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну ведь линукс-то на диске остался? Кто тебе мешает переразбить в его инсталляторе место как надо? Есть там такие вещи как GParted и FDisk (не путай с виндовсным). Ну и все погнали наши городских в сторону деревни .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:57   #6
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Судя по первому посту в данном случае скорее всего кривые руки, хотя с "неудаляемым" разделом я сталкивался.В итоге оказался "бэд" в разметке раздела
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:32   #7
Mr.Drayzy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

В инсталяторе винды я пробовал, он не хочет не удалять его, не форматировать, тип диска написан "Расширенный".

Акронис я с диска запускал, как писал выше ничего не получилось, точную ошибку которую выдовала программа я не помню.

Руки ровные ёп ты.

И кстати запускал я установочник Линукса, тоже не получалось всё на место вернуть, толи потому что не получилось вообще, толи потому что не сохранились изменения.

Я уже в отчаянии, прежде чем вам написать, пол интернета перерыл, у людей со схожими проблемами, ответов не было в постах или на форумах...

Последний раз редактировалось Mr.Drayzy; 21.06.2010 в 13:35.
Mr.Drayzy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:50   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Точно руки кривые. Ну ладно разметчик виндовый логические тома рейд-массива может не увидит, но линуксовый - дурите Вы меня батенька. Как вариант - неиправность винта (в чем лично сомневаюсь). Да и в винде есть Partition Magic. Он конечно, с глюками в некоторых версиях, но разделы объединить сможет... Если все это не помогает, то к мануалам и к врачу, восстанавливающему руки...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проще простого lost9306 Помощь студентам 6 17.04.2010 14:45
надо найдет Реферат - интегрированная среда разработчика Delphi: создание простого проекта !!! Blackwow Помощь студентам 1 29.03.2010 13:32
TICQClient создание простого клиента betirsolt Работа с сетью в Delphi 7 19.02.2010 17:43