Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 23:35   #1
ashtone
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию чем занимается программер на работе???

Извините за глупость, ну у меня вот возник такой вопрос - чем занимается программер на работе???.. я вот учусь пока только на первом курсе универа на факультете информатики, и на лекциях по алгебре да и др. предметах, когда тебе объясняют матрицу или что либо похожее мозговыносящее, давольнотки тяжело представить себе что тебе ещё и работать придётся в этой сфере, ведь как правило всё запоминается лишь до зачёта, а потом и вспомнить сложно что проходил.. а что делать когда работать будешь???.. да и вообще пригодится ли вся эта математика с физикой.. да и так... из чего состоит сама работа.. ( я увлекаюсь написанием програм в delphi )
ashtone вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:49   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
чем занимается программер на работе?
Не поверите - работает.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:51   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
тебе ещё и работать придётся в этой сфере, ведь как правило всё запоминается лишь до зачёта, а потом и вспомнить сложно что проходил.. а что делать когда работать будешь???
а вы для чего тогда учитесь?
Цитата:
пригодится ли вся эта математика с физикой
насчет физики не знаю...а вот математика поможет в оптимизации.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:17   #4
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

смотря чем заниматься. будешь программить эмулятор движения частиц бака - пригодится и физика, и математика
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:58   #5
A_r_r_a_y
Форумчанин
 
Аватар для A_r_r_a_y
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

все зависит от сферы деятельности, которая ближе, в которой будешь работать. Ну к примеру для БД не требуются ни знания математики (разве что весьма простейших ее частей), а для написания игры пригодятся и алгебра и физика и геометрия.
A_r_r_a_y вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:21   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashtone Посмотреть сообщение
Извините за глупость, ну у меня вот возник такой вопрос - чем занимается программер на работе???.. я вот учусь пока только на первом курсе универа на факультете информатики, и на лекциях по алгебре да и др. предметах, когда тебе объясняют матрицу или что либо похожее мозговыносящее, давольнотки тяжело представить себе что тебе ещё и работать придётся в этой сфере, ведь как правило всё запоминается лишь до зачёта, а потом и вспомнить сложно что проходил.. а что делать когда работать будешь???.. да и вообще пригодится ли вся эта математика с физикой.. да и так... из чего состоит сама работа.. ( я увлекаюсь написанием програм в delphi )
При поступлении на работу всегда после ВУЗА приходится переучиваться, подстраиваться, что-то подтягивать - для этого обычно устраивают вводный курс и дают испытательный срок.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:47   #7
ashtone
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

ну вот наверное да... скорее надо надеяться на то что по началу работы будет шанс что то подтянуть и допонять то что пригодится в этой сфере, то что щас решать в какой сфере будешь работать нереально, и вызубрить высшую математику тоже практически нереально, тог да уж в ходе работы проще будет под учивать(вспоминать) то что уже наверняка пригодится....
ashtone вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:56   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashtone Посмотреть сообщение
ну вот наверное да... скорее надо надеяться на то что по началу работы будет шанс что то подтянуть и допонять то что пригодится в этой сфере, то что щас решать в какой сфере будешь работать нереально, и вызубрить высшую математику тоже практически нереально, тог да уж в ходе работы проще будет под учивать(вспоминать) то что уже наверняка пригодится....
Да особенно не напрягайся, не факт, что программистом устроишься. У меня были тяжелые времена, и электриком работал . А дворнику высшая математика не сильно требуется.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEO оптимизатор чем он занимается? N!ckeL Общие вопросы Web 2 09.04.2008 09:39
кто чем занимается???? Freedom Свободное общение 21 06.01.2007 15:06