Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2019, 20:29   #1
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
Сообщение Кто и как идет в отпуск?

Прошу извинить за, возможно, столь глупый на мой взгляд топик, однако прошу не принимать его в штыки и ответить преимущественно по теме.

Проблема в следующем, последнее время сильно устал на работе а отпуск из за своей ответственности планирую взять лишь в сентябре(с ноября прошлого года без отпуска). Собственно, хотелось бы узнать следующее- кто и как отдыхает так как у меня подложено, пусть и неофициально, отпуск дважды в год по две недели, так вот, как у вас планируется данный отдых? Позволяет ли ответственность взять отпуск хотя бы раз в год на целый месяц и так далее...

p.s. Интересуют люди связанные работой непосредственно с IT технологиями, других прошу не постить в ветке дабы не превращать тему во флудильню.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 14:11   #2
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Отдых считаю отдыхом, когда выезжаю из своего города. Смена обстановки нужна. На целый месяц в отпуск никогда не отпускали, и из-за этого полноценно не отдыхал, реально нужен целый месяц, а по 2 недели - это все не то. Это все равно, если бы тебя с работы на 10 минут раньше отпускали, а из отпуска эти минуты вычитали, Этих 10 минут ежедневно ты бы и не почувствовал. Так и тут, если отпуск маленький, то эго тоже трудно почувствовать.

Последний раз редактировалось oldsnowman; 25.07.2019 в 14:15.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 17:23   #3
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Тоже отпускают 2 раз в год по 2 недели, месяц сразу не дают. И это печально. За свой счет отпуск тоже не дают. В этом году неплохо провел отпуск, побывал в Германии, Португалии. Как говорится, хорошо, но мало. Ну и приходится на случай факапа таскать ноут с собой в отпуск. В этот раз благо не пригодился, главным образом из-за усиления команды толковыми людьми. Можно сказать, было спокойно.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 15:25   #4
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Ну и приходится на случай факапа таскать ноут с собой в отпуск.
У меня так ноут задействован в серверной, вот и приходится периодически связываться с серваком со смартфона- бывали уже случаи когда в серверную топать в лом а подключить клиента к WiFi надо срочно. Просто происходят иногда проблемы с Unifi контроллером из за используемых клиентами старых смартфонов. Ну а в выходные бывают и аварии...
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 08:16   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Gorychev, я себе подготовил отдельный ноутбук для путешествий, чтобы там ничего лишнего не было.

типа другая страна, другое железо.

До этого два раза летал в Турцию вообще без чего либо на два и пять дней.

morg@n, не пиши пожалуйста уточнения в скобках, это очень по детски, научись выражать мысль без скобок.
Да и уточнения никому не нужны, если собеседник что-то не допонял, пусть переспрашивает.

Смотри, я для тебя оптимизировать попробую предложение.

Было
Цитата:
Проблема в следующем, последнее время сильно устал на работе а отпуск из за своей ответственности планирую взять лишь в сентябре(с ноября прошлого года без отпуска) Собственно, хотелось бы узнать следующее- кто и как отдыхает так как у меня подложено, пусть и неофициально, отпуск дважды в год по две недели, так вот, как у вас планируется данный отдых?
Как вариант
Цитата:
С ноября прошлого года без отпуска, сильно устал на работе, потому в сентябре запланировал отпуск, потому хотелось бы узнать следующее- кто и как отдыхает, например у меня, отпуск дважды в год по две недели, так вот, как у вас планируется данный отдых?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 12:31   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не пиши пожалуйста уточнения в скобках, это очень по детски
У нас новый тарас, или что?

Я уже тебе говорила, что скобки - нормальные знаки препинания. Между прочим, легализованные в правилах русского языка. И в посте, к которому ты приколупался, они расставлены как раз по правилам.

Расскажи Толстому про скобки
Цитата:
И какие искусные маневры предлагают мне все эти! Им кажется, что, когда они выдумали две-три случайности (он вспомнил об общем плане из Петербурга), они выдумали их все. А им всем нет числа!»
или Достоевскому
Цитата:
Стараясь развязать снурок и оборотясь к окну, к свету (все окна у ней были заперты, несмотря на духоту), она на несколько секунд совсем его оставила и стала к нему задом.
или Пушкину
Цитата:
Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
А вот "пожалуйста" без обрамления его запятыми, "по-детски" без дефиса - это реально по-детски, как будто ты в школе еще не доучился.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 12:39   #7
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Расскажи Толстому про скобки
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
или Достоевскому
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
или Пушкину
Или языку программирования Lisp
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 14:28   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Долой дискриминацию скобок!

Цитата:
Сообщение от https://www.reddit.com/r/Showerthoughts/comments/chhduh/in_language_parentheses_hold_text_t hat_may_be/
What do you (fucking) mean that the text in parentheses may be ignored (you twatwaffle)? Parentheses can have a deep impact on the meaning of a text that takes priority and forms a (meta-)narrative in its own right. (Deeper than your mother, Trebek!) The (intelligent) student of English will observe that parentheses do not denote optional reading (like footnotes), rather, they denote content that is (perhaps) beside the (main) point but not necessarily less important.

(This is all in good fun.)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 18:03   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Долой дискриминацию скобок!
Походу проблема не только в русском языке, а общемировая ))

P.S> как же трудно в современном интернете холивар запустить, но я стараюсь )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 13:13   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Пожалуй, борьба со скобками - это уже стилистический перегиб.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
У нас новый тарас, или что?
А уж на такое я бы обиделся
Если по теме - 2 недели, конечно - не отдых. Уехать, отключиться от IT - вино, море, девушки. Чтобы приехав и заглянув в свой листинг, проворчать: "И что за фигня тут накорябана, и какой дурак такое мог..."

Последний раз редактировалось digitalis; 28.07.2019 в 13:17.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вычислить отпуск? IceSwoop Помощь студентам 3 15.08.2012 11:57
Задача Оформить отпуск (Паскаль) Negreevai Помощь студентам 0 05.05.2011 16:07