Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2014, 10:04   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Гугл тоже тотально следит за пользователем, причем весьма продвинутыми способами. К примеру, он мне предлагает добавить в друзья людей, которых я и правда знаю, но как он об этом узнал? Никаких общих контактов у нас с ними нет, то есть я нигде даже не намекал на связь с ними. А недавно меня добавили в список контактов на рабочем email, при том, что на работе никто моей гугло почты не знает, то есть Гугл сам меня им предложил. Если честно, то это напрягает.
Гугл в этом деле первый среди первый. Даже MS нормально так стебало их почту http://www.youtube.com/watch?v=Jesj7GD9yFY
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Linux разработывается разрозненным сообществом, где у каждого свой интерес.
Android же разрабатывется организацией, определяющей интересы работников и их деятельность.
А по факту разрабатывает несколько корпораций, которые преследуют свои интересы. Это как наши операторы мобильной связи типа должны конкурировать, но на деле как-то договариваются между собой.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Так что да, уверен, кто-то читает исходники Linux, и смотрит патчи, перед тем как их заливать в сборку.
Так Линус же, там же как-то даже из-за поломки SSD у него на компе, потерялись некоторые присланные патчи (потом конечно заново ему всё отправили).
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Ну и кроме того: Всех не пропатчишь, а их же тысячи.... универсально только ядро.
Тысячи, но они все используют одно и то же. Пакеты разные накидали, вот и свой линукс. А где реально что-то потянут разработать или допилить своё, там опять же корпорации типа Red Hat, Canonical и т.п.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Всем есть, что скрывать. Кто говорит, что нет, скрывает больше всех.
Мне нечего скрывать такого, что было бы интересно хоть кому-то.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:07   #22
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Гугл тоже тотально следит за пользователем, причем весьма продвинутыми способами.
Ну это уже другая история, это статистика и корреляции. А macOS заведомо закрытый продукт и докательства слежки уже давно есть и все прекрасно знают о них.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Тоже самое утверждение может быть верным как для Windows(и любых других коммерческих без исходников) так и для Android, не смотря на кросс. платформенность.
В windows такое есть то только в последних версиях, на семёрке этим ещё терпимо. Почему семёрка так мало жила и её побыстренькому убрали? Потому что надо было побыстрее всех посадить на восьмёрку с зондами. А андроид - опенсоурсный, проблем с ним нет, всегда можно сделать свой форк, собственно как и делают некоторые производители мобильных устройств.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 24.11.2014 в 11:10.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:15   #23
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Почему семёрка так мало жила и её побыстренькому убрали?
Не знаю кто убрал, но я у себя не убрал. Желания переходить на 8-ку никакого нет. А чтобы не шпионили, можно не подключаться к инету вообще. Как они тогда шпионить будут? Да и трафик можно же отследить, что и куда отправляется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:07   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
В windows такое есть то только в последних версиях, на семёрке этим ещё терпимо. Почему семёрка так мало жила и её побыстренькому убрали? Потому что надо было побыстрее всех посадить на восьмёрку с зондами.
А я наивно полагал, что люди капусту тупо рубят, а тут оказывается очередной заговор.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:32   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Мне нечего скрывать такого, что было бы интересно хоть кому-то.
А мне вот было бы интересно понаблюдать за Вашими интересами, что читаете, что покупаете, для чего в инет ходите. Не потому что за Вами что то плохое, а просто хочется посмотреть как живут другие люди, чем руководствуются. И не бла-бла-бла, а увидеть все самому, да так чтобы Вы об этом не знали, иначе начнете играть на публику.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:34   #26
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
В windows такое есть то только в последних версиях, на семёрке этим ещё терпимо. Почему семёрка так мало жила и её побыстренькому убрали? Потому что надо было побыстрее всех посадить на восьмёрку с зондами.
Да ваапще разошлись! XP жила 6 лет без соперников, а потом понеслось.. штампуют операционки каждый год.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:31   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А мне вот было бы интересно понаблюдать за Вашими интересами
Дом 2 не смотрел, но говорят, что там все это можно
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:36   #28
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Дом 2 не смотрел, но говорят, что там все это можно
Там показуха, а я хочу понять чем руководствуется человек, отчаянно любящий наше правительство .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:07   #29
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Там показуха, а я хочу понять чем руководствуется человек, отчаянно любящий наше правительство
У него СМИтоксикоз, и НТВобразование.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:08   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А мне вот было бы интересно понаблюдать за Вашими интересами, что читаете
Не читал, не читаю и уже, видимо, не буду читать.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
что покупаете
Компьютеры и комплектующие к ним для организации
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
для чего в инет ходите
Хожу от нечего делать, скорее по привычке. В принципе, можно свести посещение сети на нет, но для этого нужно начать нормально работать или чем-то другим заполнить время. Ну, еще мультики буржуйские смотрю. Саус парк, симпсоны и подобное.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не потому что за Вами что то плохое, а просто хочется посмотреть как живут другие люди, чем руководствуются. И не бла-бла-бла, а увидеть все самому, да так чтобы Вы об этом не знали, иначе начнете играть на публику.
Так ничего интересного в моей жизни, скукотища.
Чем руководствуются люди очень сложно понять по текущему их поведению. Очень многое закладывается еще в детстве и какие бы одинаковые люди ни были, а иногда такое выдают, что и нормального объяснения не придумаешь.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова создание своей ОС bookkc Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 10 02.01.2012 17:02
Заработать на своей программе misher Свободное общение 34 15.08.2010 19:07
Создание своей процедуры kuzmich Общие вопросы Delphi 7 12.01.2009 15:17
создание своей кнопки А. Долматов Компоненты Delphi 8 27.08.2007 17:54