Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2014, 23:44   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Создателей соц сетей тоже давно не видно. Я думаю, школота вся осела в Танках.
Мечты сбываются? Танкам надо срочно памятник возвести

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вроде и онлайн игр с супер-пупер сюжетом стало меньше.
А, нет-нет, Вы ошиблись:
весь состав был ликвидирован по личным причинам
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.11.2014 в 23:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:58   #12
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Его за пропаганду фашизма забанить надо.

А ежели по теме, то раньше помимо ОС грозились еще игру написать -- убийцу Doom (1, 2, 3 -- по времени). Теперь грозятся не просто игру написать, а ажно целую браузерную! Тоже тренд.

Я даже сайт знаю, целиком посвященный поиску команд в "стартапы" (ссылку давать не буду). Хоть и зарегистрирован там, но про себя называю его форумом мечателей. Пусть создатели сайта не обижаются, но их стараниями получился великолепный натурный эксперимент, наглядно показывающий, что в текущих условиях (Рунета) никто ничего делать не готов, все только мечтать да советы давать горазды.

Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:52   #13
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Unix - бесплатно. Бери да колупайся в ядре.
Unix уже давно нет, ибо платный и проприоретарный, есть Linux, который по официальной версии запилен с нуля

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Windows - ОС с закрытым кодом, тем не менее, есть парни сделавшие форк Windows с исходниками, с нуля, которая без проблем запускает виндовые проги без эмуляторов. Очень жду когда обставят мелкасофт.
ReactOS - Это не форк виндовз, это запиленная с нуля система.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Кошерный MacOS.
Ничерта он не кошерный, количество средств для слежки за пользователями поражает с каждой новой версией. А пользователи сервиса "найти моё устройство" вообще предоставляют полный контроль над своим устройством центральному серверу Apple, который может в любой момент заблокировать его устройство АППАРАТНЫМ шифрованием. Помните фильмы про будущее, в котором людям вживляются чипы под кожу. Устройства Apple - это, де-факто, такой же чип, только очень дорогой, который люди стремятся купить чтобы похвастаться внешними атрибутами успеха.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:59   #14
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Unix уже давно нет, ибо платный и проприоретарный, есть Linux, который по официальной версии запилен с нуля
Гм.. не знал что Linux и Unix - это разные вещи

Цитата:
ReactOS - Это не форк виндовз, это запиленная с нуля система.
Да, но почему она поддерживает и стремится к успеху Windows? Продолжаю думать что это клон винды.

Цитата:
Ничерта он не кошерный, количество средств для слежки за пользователями поражает с каждой новой версией. А пользователи сервиса "найти моё устройство" вообще предоставляют полный контроль над своим устройством центральному серверу Apple, который может в любой момент заблокировать его устройство АППАРАТНЫМ шифрованием. Помните фильмы про будущее, в котором людям вживляются чипы под кожу. Устройства Apple - это, де-факто, такой же чип, только очень дорогой, который люди стремятся купить чтобы похвастаться внешними атрибутами успеха.
Тоже самое утверждение может быть верным как для Windows(и любых других коммерческих без исходников) так и для Android, не смотря на кросс. платформенность. Linux в этом плане, по сути, единственная чистая ОС, т.к. принадлежит и дорабатывается сообществом, а не организацией.

Что же теперь отказаться от компов? Мобилок и прочего?

Почему-то думается, что слежка придумана на более железном уровне нежели программное обеспечение.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 24.11.2014 в 02:01.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:39   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Гм.. не знал что Linux и Unix - это разные вещи
А между тем, они разные
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Да, но почему она поддерживает и стремится к успеху Windows? Продолжаю думать что это клон винды.
Форк - это когда берут продукт и развивают его в своём направлении, т.е. создают эдакое ответвление. В линуксах очень распространено. Да и не совсем это клон винды. Там у них бинарная совместимость библиотек и API такое же, дабы виндовые программы запускались. Станут популярными - нагнут также, как жависты нагнули андроид за копирование API.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Тоже самое утверждение может быть верным как для Windows(и любых других коммерческих без исходников) так и для Android, не смотря на кросс. платформенность. Linux в этом плане, по сути, единственная чистая ОС, т.к. принадлежит и дорабатывается сообществом, а не организацией.
Можно подумать, что кто-то читает исходники линуха и может зуб дать за то, что там нет лазеек.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Что же теперь отказаться от компов? Мобилок и прочего?
А вам есть что скрывать?
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Почему-то думается, что слежка придумана на более железном уровне нежели программное обеспечение.
Идут века и ничего не меняется. Раньше Бог за нами всеми с неба следил, теперь компьютеры. Постоянно под колпаком. Нужно было идти за белым кроликом.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:45   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Можно подумать, что кто-то читает исходники линуха и может зуб дать за то, что там нет лазеек.
Как-то находили и был громкий шум по этому поводу. Обещали вроде создать там какую-то комиссию для поиска уязвимостей и сознательных закладок. Чем все кончилось не знаю .
Цитата:
А вам есть что скрывать?
Да. Мне не нравится, что кто-то копошится в моих делах.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:09   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Как-то находили и был громкий шум по этому поводу. Обещали вроде создать там какую-то комиссию для поиска уязвимостей и сознательных закладок. Чем все кончилось не знаю
Если была, значит кому-то надо было, а раз кому-то надо, значит осталось
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да. Мне не нравится, что кто-то копошится в моих делах.
Делайте свою ОС с блэк джеком и доступными дамами
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:22   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Делайте свою ОС с блэк джеком и доступными дамами
Увы на все не хватает времени. Но отсюда - когда производители навязывают потребителю спрос возникают отрицательные моменты - пиратство, например. Задрали стоимость и/или навязали продукт который не отвечает требованиям покупателя (а мы получили что даже линукс грешит закладками), нате Вам подсказку как это должно быть в виде ломаной версии.
Цитата:
Если была, значит кому-то надо было, а раз кому-то надо, значит осталось
Конкретно та вряд ли осталась. Но пристальное внимание уделяют ядру. Остальные компоненты там меняются как перчатки и потому может не взлететь и спалить еще всю контору. Более универсально только ядро - все остальное в линуксе меняется как в конструкторе. Либо будет работать, но малая аудитория, либо не будет работать из-за несовместимости компонентов (например, из-за различия системы каталогов, способов организации запуска и т.д.).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:30   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
количество средств для слежки за пользователями поражает с каждой новой версией.
Гугл тоже тотально следит за пользователем, причем весьма продвинутыми способами. К примеру, он мне предлагает добавить в друзья людей, которых я и правда знаю, но как он об этом узнал? Никаких общих контактов у нас с ними нет, то есть я нигде даже не намекал на связь с ними. А недавно меня добавили в список контактов на рабочем email, при том, что на работе никто моей гугло почты не знает, то есть Гугл сам меня им предложил. Если честно, то это напрягает.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:33   #20
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Можно подумать, что кто-то читает исходники линуха и может зуб дать за то, что там нет лазеек.
Linux разработывается разрозненным сообществом, где у каждого свой интерес.
Android же разрабатывется организацией, определяющей интересы работников и их деятельность.

Так что да, уверен, кто-то читает исходники Linux, и смотрит патчи, перед тем как их заливать в сборку.
Ну и кроме того: Всех не пропатчишь, а их же тысячи.... универсально только ядро.

Цитата:
А вам есть что скрывать?
Всем есть, что скрывать. Кто говорит, что нет, скрывает больше всех.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова создание своей ОС bookkc Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 10 02.01.2012 17:02
Заработать на своей программе misher Свободное общение 34 15.08.2010 19:07
Создание своей процедуры kuzmich Общие вопросы Delphi 7 12.01.2009 15:17
создание своей кнопки А. Долматов Компоненты Delphi 8 27.08.2007 17:54