Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 10:42   #1
Mantell
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Принципы работы icq

Приветствую всех.

Недавно задался целью при наличии времени написать что-то похожее на аську. Написать просто из интереса, для собственного развития. Изначально решил, что на аську смотреть не буду вообще, то есть до всего дойду сам. Всё бы хорошо. Сделал регистрацию, авторизацию, связь между двумя клиентами.

Дальше возник вопрос. А как быть с компами в локальной сети, то есть которые имеют один внешний ip. Я сразу вспомнил про socks. Но тут уже пришлось вспоминать, как работает аська. Насколько я помню, она из локальной сети работает и без использования socks. Поэтому и пишу сюда. Объясните плз, каким образом она это делает? Как получается, что сообщение извне, доходит точно до адресата в локальной сети без использования socks, если у всей сети один внешний ip?

Понимаю, вопрос, может, не совсем туда задан, но соответствующего раздела на форуме не нашёл, а прогу пишу на C#)
Mantell вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие принципы авторизации на удаленных сайтах. Квэнди Работа с сетью в Delphi 5 06.12.2009 09:46
Принципы объектно-ориентированного программирования. Silent_Hell Помощь студентам 1 25.05.2009 12:53
обновление в блоге - Общие принципы авторизации на удаленных сайтах Pblog Обсуждение статей 0 24.04.2009 20:50
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43