Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 00:13   #1
Intelligence
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 7
Хорошо Help! Инет на два компа через D-Link DES-3010G

Имеется свитч D-Link DES-3010G, комп, ноут, выделенка 512 кб/с безлимит. Вообщем, сделал я сетку через вышеуказанный свитч между компом и ноутом, инет тоже общий стал. Доступ к инету мой провайдер дает через МАК адресс сетевухи ноута. Я поменял МАК на компе, сделал такой как на ноуте, настройки инета одинаковые на компе и на ноуте, причем, одинаковое все, даже айпишники. Но каким образом получился инет на компе и на ноуте если у свитча МАК то другой. Инет вставленный в порт свича №2, комп в №3, ноут в №1. При настройке свитча изменил только IP с заводского на 192.168.0.1, маска 255.255.255.0 и все, больше ничего не трогал. Меня очень интересует - что видит провайдер, можно так делать как я сделал или нет? И как сменить МАК свитча, если изменить МАК свитча, то и провайдер ничего не узнает. Вобщем - расскажите мне про нюансы такого подключения, что может пропасти провайдер и как от него зашифроваться. Если я что-то сделал не так, то как сделать правильно. С нетерпением жду ответ, спасибо.
Intelligence вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:20   #2
Intelligence
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

И еще, заметил, что в сетевом окружении, в провайдерской, сети видно и комп и ноут...
Intelligence вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:05   #3
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intelligence Посмотреть сообщение
Доступ к инету мой провайдер дает через МАК адресс сетевухи ноута. Я поменял МАК на компе, сделал такой как на ноуте, настройки инета одинаковые на компе и на ноуте, причем, одинаковое все, даже айпишники.
Обалдеть.... вот я отстал от жизни...
Я всегда думал что мак адрес это уникалный идентификатор сетевого оборудования...

Википедия

Это как же ты поменял мак адреса??
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:16   #4
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intelligence Посмотреть сообщение
Имеется свитч D-Link DES-3010G, комп, ноут, выделенка 512 кб/с безлимит. Вообщем, сделал я сетку через вышеуказанный свитч между компом и ноутом, инет тоже общий стал. Доступ к инету мой провайдер дает через МАК адресс сетевухи ноута. Я поменял МАК на компе, сделал такой как на ноуте, настройки инета одинаковые на компе и на ноуте, причем, одинаковое все, даже айпишники. Но каким образом получился инет на компе и на ноуте если у свитча МАК то другой. Инет вставленный в порт свича №2, комп в №3, ноут в №1. При настройке свитча изменил только IP с заводского на 192.168.0.1, маска 255.255.255.0 и все, больше ничего не трогал. Меня очень интересует - что видит провайдер, можно так делать как я сделал или нет? И как сменить МАК свитча, если изменить МАК свитча, то и провайдер ничего не узнает. Вобщем - расскажите мне про нюансы такого подключения, что может пропасти провайдер и как от него зашифроваться. Если я что-то сделал не так, то как сделать правильно. С нетерпением жду ответ, спасибо.
Если у вас свич занимается тольк о"свичингом" без роутинга, Nat-а и иже с ними, то в заголовок пакета никак не вмешивается, и свой MAC уж точно подставлять не будет.Засечет ли это провайдер ? все зависит от его желания это сделать, но большинство не будут тратить времяна анализ вашего трафика.
Обалдеть.... вот я отстал от жизни...
Цитата:
Я всегда думал что мак адрес это уникалный идентификатор сетевого оборудования...
К сожалению, принцип установки и распределения MAC адресов является лишь рекомендацией, поэтому во всех сетевых чипах область памяти, которая отвечает за хранение MAC адреса доступна для записи. И поменять MAC на любом сетевом устройстве не проблема. Другой вопрос, что это крайне не красивое и не правильное решение.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:00   #5
Intelligence
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Т.е я так понимаю, что мой свитч свой МАК кому попало не разглашает? А можно, пожалуйста, подробней обьяснить как грамотно создать сеть, что я описал выше, что бы шыфроваться и ничего не бояться Спасибо
Intelligence вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:24   #6
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Поставьте фаервол, или маршрутизатор со встроенным фаерволом=)) Для дома лично мне понравилась модель D-Link DIR-655 Wi-FI A,B,G,N. Маршрутизатор, 4 Гигабитных порта, 1 WAN 100 мегабит
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:34   #7
CATerpillar
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

поставить роутер настроить его на сеть (вбить настройки провайдера) сообщить мак адрес роутера провайдеру а к роутеру подключить хоть 10 компов провайтер будет видеть только роутер а что за ним творится не будет видно
CATerpillar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аська и игры через инет работают, а браузеры нет SvV Свободное общение 4 28.01.2009 12:36
Как через свич раздать по классу Инет soktahan Свободное общение 4 16.11.2008 10:54
через какую сетевую карту входить в инет, а через какую в лан шКОЛЯР Свободное общение 2 27.06.2008 17:55
Пытаюсь выйти в инет с компа через мобилу, в момент соединения комп начинает виснуть Sava Свободное общение 5 29.04.2008 18:02